Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
На третьей фракции анархия меня победила :diablo:
Делал длительный перерыв в игре и проморгал
:dash2:
. В общем сделал выводы, где допустил упущения. Начинаю с начала.
 
Кстати вопрос: получение легендарного оружия появляется после Серого Феникса?
 
Кстати вопрос: получение легендарного оружия появляется после Серого Феникса?
это зависит от длительности игры, если затягивать прохождение с самого начала, то ЭПИК начнет появляться в заданиях на дроп и рынке еще до того, как ты вынесешь первую фракцию, порядок фракций значения не имеет
 
На последней?
И какой состав в начале?
Первую выбрал по середине, потом последователи.Не те миссии начал выбирать, погнался за продвинутым оружием. На третьей фракции уже не смог исправить.
 
Ребята, всем привет. Заметил вкладку "метаданные", там виден прогресс прохождения по фракциям. В первый раз когда прошел игру там было обозначение примерно по 20 или 30% на каждой фракции , с каждым разом (началом новой игры) эти данные не сбрасываются а увеличиваются. Кто обращал внимание ?
 
В первый раз когда прошел игру там было обозначение примерно по 20 или 30% на каждой фракции , с каждым разом (началом новой игры) эти данные не сбрасываются а увеличиваются. Кто обращал внимание ?
Насколько я понял это нужно пройти все три фракции в разных порядках. В зависимости кого выбрал первым и вторым меняются финальные миссии фракций. Возможно еще на это влияет разветвление в самой фракции.

Первую выбрал по середине, потом последователи
Я имел в виду какой состав отряда в начале и вообще в дальнейшем.
 
пробовал без медика на последней сложности - никак. Даже уклонение с аптечками не помогало.
Начал сначала и конечно со второй фракции - сыворотка Драйв очень хороший бафф для многих, плюс отравленные патроны и гранаты. Зефирка по яду бегает свободно, а противник имеет пониженную меткость и -2 здоровья в начале своего хода. Заодно и Заплатка прокачалась - основной контролер против всех противников
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Обновление зашла на 1,8 Гб
XCOM: Chimera Squad Patch Notes
Today's patch includes fixes for the following issues:

Performance

  • Improved stability/performance while loading.
  • Improved stability in Tactical.
Tactical

  • Fixed a bug that could cause units to sometimes float above the ground.
  • Fixed a bug allowing conflicting modifiers on breach points.
  • Fixed a bug causing breach items to display incorrect usage text.
  • Fixed a bug allowing Psi-Zombies to attack from too far away.
  • Fixed a bug causing Shrapnel Grenade targeting to display incorrectly.
  • Fixed a bug causing an inaccurate Encounter count in multi-map missions.
  • Fixed a bug allowing a Sectopod to spawn too early in the Gray Phoenix Takedown.
  • Fixed a bug that could allow Patchwork to take infinite actions.
  • Fixed a bug preventing hit/miss VO from playing.
  • Fixed a bug that could prevent Cherub from moving.
  • Rebalanced the Sacred Coil Takedown and fixed a Gatekeeper bug during the Takedown.
Strategy

  • Fixed a bug that could cause equipment to disappear from the Armory.
  • Fixed a bug preventing Scavenger Market NPCs from showing up.
  • Rebalanced Mach Weave.
Miscellaneous

  • Fixed a bug causing the end-of-game stats to disappear on lower resolutions.
  • Fixed a bug causing game audio to end before game credits.
  • Updated the audio listings in the game credits.
Launcher Update

  • We have released a new update for the 2K Launcher today. The update should download automatically; if you are having trouble, restart your Steam client and it should download automatically.

Сегодняшний патч содержит исправления для следующих проблем:

Производительность

  • Улучшена стабильность / производительность при загрузке.
  • Улучшена стабильность в Tactical.

тактический

  • Исправлен баг, из-за которого юниты могли иногда парить над землей.
  • Исправлена ошибка, допускающая конфликтующие модификаторы в точках проникновения.
  • Исправлена ошибка, приводившая к тому, что предметы-бреши отображали некорректный текст использования.
  • Исправлена ошибка, позволяющая пси-зомби атаковать слишком далеко.
  • Исправлен баг, из-за которого прицел Shrapnel Grenade отображался некорректно.
  • Исправлена ошибка, приводившая к неточному количеству встреч в миссиях с несколькими картами.
  • Исправлен баг, из-за которого Sectopod появлялся слишком рано в игре «Серый Феникс».
  • Исправлена ошибка, из-за которой Patchwork мог выполнять бесконечные действия.
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая попаданию удара / пропуска VO в игру.
  • Исправлен баг, из-за которого Херувим не мог двигаться.
  • Перебалансирован Sakred Coil Takedown и исправлен баг привратника во время Takedown.

стратегия

  • Исправлен баг, из-за которого снаряжение могло исчезать из Оружейной.
  • Исправлен баг, из-за которого не появлялись неигровые персонажи Scavenger Market.
  • Перебалансированный Mach Weave.

Разное

  • Исправлена ошибка, приводившая к исчезновению статистики конца игры при более низких разрешениях.
  • Исправлена ошибка, приводившая к тому, что игровой звук заканчивался до игровых кредитов.
  • Обновлены аудио списки в игровых титрах.

Обновление Launcher

  • Сегодня мы выпустили новое обновление для 2K Launcher. Обновление должно загрузиться автоматически; если у вас возникли проблемы, перезапустите клиент Steam, и он должен автоматически загрузиться.
 
В общем разговорился с одним человеком, которому не зашла игра. Одной из причин, разумеется, стали якобы геи и лесбиянки. которые легко видны в диалогах персонажей. Я попросил его предоставить пруфы, но он этого не сделал и сказал, что я слепой, раз не вижу. Поэтому вопрос к вам, уважаемые пользователи: видели ли вы что-то подобное?
 
ufoshnik, то, что женщина главный гейм дизайнер этой игры я слышал. Это видно и из состава, почти все бабы.
 
Поэтому вопрос к вам, уважаемые пользователи: видели ли вы что-то подобное?
Я ничего подобного не увидел. Но дело тут не в том что есть в игре, а как человек на нее смотрит, что хочет увидеть и кого слушает. Много обзоров видел с таким мнением, в основном от тех кто не смог принять новый подход разработчиков к игре. Поэтому решил посмотреть сам и ничего подобного там не нашел. Игра как игра, со своими нюансами и подходом.
Лично мне зашла. На нее уже моды клепают и скоро можно будет снова перепройти с новыми агентами и способностями.
Post automatically merged:

из состава, почти все бабы.
Да ну? Вердж, Аксиом, Клеймор, Аристократ, Шелтер, Херувим - 6 из 11 агентов мужчины. Или вы их тоже в "бабы" записали? Директор - женщина, администратор - мужчина, вроде все поровну (насколько возможно из 13 персонажей):yes:
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777

Господи! Мне насрать кто с кем и во что долбиться! Если это явно в играх не выпячивают, то я закрываю глаза на это. А сеттинг XCOM мне вообще очень нравится, поэтому я просто играю. Знаете ещё что, есть такая пословица: "У кого что болит, тот о том и говорит." Если всю эту гопоту волнуют геи, то может пусть идёт с ними знакомится, а не навязывает своё сальное мнение о том, что в игре все однополые друг друга любят во все места? Он что, свечу держал, как Крёстная зажигала с Затяжкой? Мне всё-равно, чем они занимают в свободное от работы время. :biggrin:
Напрягает уже это гомофобия на ровном месте. Типа тренд такой. Он же нам в трусы не лезет. И да вот эта девочка Sarah Lynn Sarah Lynn (@sbar713) | Твиттер отвечает за производство XCOM Chimers Squad. И да, судя по аккаунту, она "розовая". А Sarah Darney отвечает за производство Civilization VI
Sarah_Darney_.jpg
И она, походу, тоже розовая. Как вы видите, они с Sarah Lynn очень похожи.

offtop

В общем, расслабьтесь. В нашем мире по-другому уже не будет никогда. :wink:
 
в нашем мире по-другому уже не будет никогда
В вашем мире может и не будет. Но каждый свой сам делает. А насчет высказывания согласен.

Кстати мод на Зефир попробовал. Или я не правильно его понял или он так работает, но добавилось ей только 1 урона при полной броне при начале новой игры. В старой игре ничего не добавлялось. Знаю что для этого отдельная тема, но можете здесь ответить?
 
ufoshnik, геев и лесби не видел. Но я и не все диалоги между миссиями читал. А вот феминизм и расизм полным цветом. Правда в том же гирс тактикс его еще больше :smile:
ЗЫ игра понравилась. На гомосеков, негров и иже сними мне пофиг, если они не выпячивают себя. В этой игре как раз выпячивается. Но не столь явно.
 
Kirsann, можно как-то более развернутый ответ. Если считается за оффтоп, можно в личку.
 
У кого какие проблемы)), а у меня крашится игра после обновы(
 
Тэкс граждане, по поводу "всего вот этого вот" - пруфы в студию. именно в "Отряде "Химера"" этого нет от слова совсем, есть немножко топроные диалоги, но из на самом деле не много... Да блин даж намеков не заметил, А кто ещё раз упомянет, про нач. полиции местную - отошлю читать версию первого диалога, при наличии в отряде Аристократа.
Эти ваши "не те" были уже в таком количестве игр, что вы реально "дуете на воду".
 
  • Полностью согласен!
Reactions: hybrid-skittle
Tillorn, мне самому это все неприятно, но находятся люди, которые это продолжают твердить.
 

ufoshnik, Мне вот реально другое по Химере интересно - Сколько, психологически лет тому же Аксиому?
Вердж за счет того что они псионически одаренный действительно смог адаптироватся, и выглядить лет на 30-35, как и Флойд(С которым они кстати сослуживцы, причем ещё с начала вторжения).
Херувим реально пацан пацаном, лет 9 максимум 11, это сквозит везде и всюду.
Затяжка хоть и старается вести себя как взрослая, но тоже на самом то деле малявко. Причемони реально похожи с Келли ДО совобождения.
Кстати по вайперам, возник вопрос, Без пси-сети во сколько особь становится действительно осознающей свои действия? Я не думаю что раньше 10 лет, просто за 5 лет мало материала для анализа. Да физически уже рама здоровая, плюется ядом, тягает языком, но без понимания что и зачем, сказали - сделала, напугали - защищаюсь.

Да и остальные форумчане тоже могли бы поучавствовать. Интересно же кому и что в игре интересно.
З.Ы. Охренеть только щас допер что "Питон" и "Гадюка" это из модов тоже. Даже абилки такие же. так что разновидности вайперов канонизировали. Уникальных как Затяжка оказывается не сказать чтобы много. А остальные так то или язык и силу качают, или яд и подвижность. Интересный ход мысли. И в целом правильный.

offtop

Post automatically merged:

Понял принял. Не буду будить форум. Продолжаем спать.
 
Last edited:
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.