Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Visc

Ответственный Планировщик
Участник
Пользователь
Joined
Jun 4, 2015
Messages
2,510
Reputation
0
Reaction score
1,806
Points
606
Доброго дня...решил сделать подборку модов по улучшению интерфейса. А то листать страницы в поисках полезных модов может быть не очень удобно, а там действительно есть полезные штуки. Плюс, как говориться отделить мух от котлет. В списке не будет модов влияющих на игру/баланс и косметических модов. Все это и многое другое можно найти в нашей ветке обсуждения модов под Long War 2.

Evac All - эвакуация всего отряда из зоны эвакуации одним кликом.

Show Health Values - цифровое отображение хп врагов под стандартной шкалой здоровья.

Numeric Health Display - только цифровое обозначение хп.

LW2: ShowMeTheSkills Revived - в окне сбора отряда вы сможете увидеть статы, абилки и модули каждого бойца.

No Drop-down Lists - при отправке солдат на обучение будет выпадать список, как в казарме. Т.е. будут видны все статы. Что несомненно удобнее.

Customize UIEventNotice - добавляет тот самый лог журнал для сообщений с глобалки (и для тактического боя кстати тоже), про который я спрашивался ещё после релиза LW2.

LW2: Rebel Job Selector - выбор работы повстанцев через всплывающие меню, а не прокликивание стрелочками.

Show More Buff Details - показывает больше информации о дебаффах.

Fix Merged PCS - позволяет снимать ПБМ отдельной кнопкой (для этого континентальный бонус нужен). Но в целом это нужно для исправления бага с накоплением ПБМ. В патче 1.3 вроде как баг обещают пофиксить.

Overwatch All/Others - масс наблюдение. Под спойлером фикс под ЛВ2, связанный с пистолетным наблюдением (взято из комментов к моду). Правда сам этот фикс честно говоря не тестил :smile:
[OverwatchAll.X2Ability_OverwatchAll]

; Overwatch abilities to activate, in priority order. (i.e. LongWatch will be
; activated first if it is present and available, then SniperRifleOverwatch,
; and so on.)

+OverwatchAbilities=LongWatch
+OverwatchAbilities=SniperRifleOverwatch
+OverwatchAbilities=Overwatch
+OverwatchAbilities=PistolOverwatch

[OverwatchAll.UIScreenListener_TacticalHUD_OverwatchAll]

; Enable Overwatch All ("true" for on, "false" for off)

EnableOverwatchAll=true

; Enable Overwatch Others

EnableOverwatchOthers=true

Stop Wasting My Time - уменьшает количество лишних пауз от некоторых эффектов и прочего. Для ускорения игрового процесса.

Disable More VO - отключает часть кат-сцен. Для ускорения игрового процесса.

Upgrade Reminder - в окне сбора отряда отображает солдат которым можно одеть модули на оружие и ПБМ.

Skyranger Lift Sound Fix - название мода говорит само за себя...фиксит возможный баг со звуком после приземления скайрейнджера.

New Passive Icons - добавляет новые иконки пассивок в бою от ПБМ и костюмов (вроде имун к яду от аптечки)

No DLC Cinematic Spawns - отключает лишние кат сцены на DLC миссиях. Например, как выезжают вышки или падают МЭКи на миссии с Шень.

Show Infiltration percentage in Squad Select - в окне сбора отряда на миссию показывает в % сколько вы наберете проникновения с текущим отрядом и эквипом (без учета буста разведданных).

Пишите ваши предложения и идеи по наполнению и улучшению списка! :smile:
 
Last edited:
Ну тут я конечно не мог не встрять :smile:
Steam Workshop :: Lifetime Stats - занятные характеристики бойцов;
Steam Workshop :: Upcoming events in hours - отображение таймера событий начиная с двух суток часами на карте мира. Правда в комментариях к моду пишут о возможных глюках и что-то надо в ручную удалять.
Steam Workshop :: Show Enemies on Mission Planning - список типов противников на экране выбора бойцов на миссию. Имхо этот мод абузит игровую механику.
Steam Workshop :: After Action - Days Wounded - показывает на экране возвращения с миссии дни на лечение;
Steam Workshop :: Quick soldier info - все-таки наиболее информатирующее меню бойцов на тактической карте, регулируемое через Steam Workshop :: Mod Options Menu
Steam Workshop :: Tactical Kill Counter - показывает на тактической карте продвижение опыта бойцов;
Steam Workshop :: Mission Award Variety - более занятная информация по окончании миссии;
Steam Workshop :: Additional Icons - нет слов, но это лучшее из трех предлагаемых баров здоровья, тем более если играть с красным туманом, а если уж так неймется (как мне например), то можно убрать значок лута;
Steam Workshop :: Blackmarket Usage - показывает нужность тех или иных вещей на продажу;
Steam Workshop :: qUIck_FLG, Steam Workshop :: qUIck_FP2, Steam Workshop :: qUIck_FP3, Steam Workshop :: qUIck_FP4, Steam Workshop :: qUIck_FP5 - из всевозможных добавок флагов стран, путем проб и ошибок, считаю самыми лучшими в этом плане модами, НО 1) не используйте другие вместе с ними и 2) настоятельно рекомендую переписать вручную веса стран при генерации бойцов, иначе русских вам не видать - одни только негры из Африки и уберите всякие значки типа X-Men, Batman и т.д. ;
Steam Workshop :: TacticalUI KillCounter - показывает количество убитых врагов, активных врагов и если выставить вручную - всего врагов на карте (последнее использую так как играю с модом APA, который все равно при первой стычке активирует все поды противника);
 
Last edited by a moderator:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
alexstrogan, последний есть в сообщении выше
 
In Game Clock - показывающих текущее время.
LW2: Requested Squad Icons - новые иконки наших отрядов, ставится вместе с LW2: Better Squad Icon Selector
Perfect Information - отображает все характеристики бойцов и пришельцев. Правда мод не обновлен под LW2, поэтому часть информации отображается не корректно.
 
Last edited by a moderator:
Добавил:

No DLC Cinematic Spawns - отключает лишние кат сцены на DLC миссиях. Например, как выезжают вышки или падают МЭКи на миссии с Шень.
 
  • Мне нравится
Reactions: alexstrogan
Добавил:

Customize UIEventNotice - добавляет тот самый лог журнал для сообщений с глобалки (и для тактического боя кстати тоже), про который я спрашивался ещё после релиза LW2 :smile:
 
Не знаю, надо ли, но хочу кое-что изменить в предыдущем посте.
Речь о флагах и нациях. Ранее, так сказать "путем проб и ошибок" советовал 5 модов от qUIck, но поиграв немного обнаружил крайне неважные имена присущие той или иной нации. Поэтому вернулся к моду Steam Workshop :: More Nations Mod. Тут прдставлены ВСЕ страны мира, но имен маловато, но опять же они верные, особенно это заметно по странам из СССР.
А дополнительные и правильные имена можно добавить модом Steam Workshop :: Immersive Names. Но обязатнльно в последнем моде надо изменить веса стран, такие же как в предыдущем моде. Вообще веса стран лучше прописать свои и там, и там, ибо, как уже писал, по умочанию будет очень много Африки и других "независимых" стран.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda and zhenek
Добавил:

Show Infiltration percentage in Squad Select - в окне сбора отряда на миссию показывает в % сколько вы наберете проникновения с текущим отрядом и эквипом (без учета буста разведданных).
 
Steam Workshop :: robojumper's Squad Select (Vanila)
Steam Workshop :: robojumper's Squad Select: LW2 Beta (Beta LW2)


Изменят окно отряда перед вылетом на миссию таким образом, что видны бойцы и на заднем плане. Можно юзать скролл и вращать камеру.

569CB395A8295FC9CE1D6BC366A9B1727B67EC7E
 
Last edited:
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.