We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Status
Not open for further replies.
Нужно сделать локализацию для двух модов. Ванильной версии MOCX и Playable aliens.
Лучше всего если всё будет сделано в течении недели (или быстрее).
 

Attachments

вот текстовики от мода rising tides, если вдруг кто-то возьмется.
 

Attachments

MOCX худобедно, но перевёл. Осталось перевести Playable Aliens.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Playable Aliens переведён.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda

Attachments

Моды для War of the Chosen
Пара маленьких переводов:

1. Steam Workshop :: ADVENT Armoury - War of the Chosen - ADVENT Flame Thrower
Сожги еретика, уб.. стоп, это не отсюда.
Мод для тех кто любит позажигать. Добавляет огнемет на каждый оружейный ранг, такой как у Чистильщиков Адвента.

2. Steam Workshop :: [WOTC] Dragonpunk: Second Wave Plus
Архиполезный мод.
Добавляет настройки красного тумана, все люди разные, выбор командира и прочее.

Все люди разные - случайные характеристики солдат.
Собранные на коленке - случайные характеристики роботов Хком.
Искусственный интеллект - случайные характеристики роботов Адвента.
Эпигенетика - случайные характеристики Адвента и Инопланетян (Лунатики).
Выдающийся талант - цена новичка зависит от его характеристик.
Абсолютный урон - выстрелы с фланга всегда наносят критический урон.
Выбор командира - позволяет выбирать класс солдата при повышении новичка.
Скрытый потенциал - характеристики увеличиваются случайно при повышении уровня солдата.
Красный туман - раны снижают характеристики (точность, воля и пр.).
Хрупкое оборудование - "Красный туман" для роботов.
Гауссовский расчет - снижение характеристик по квадратичным уравнениям, а не линейное. Легкие раны будут меньше снижать, тяжелые - сделают бойца полностью бесполезным.
Новая экономика - базы повстанцев дают случайное количество материалов.

Все это добро обладает многочисленными настройками и легко подстраивается под себя.
 

Attachments

Baralgin, только что прочел что его пофиксили уже :)
 
В связи с глюками в оригинальной локализации Занимательные скриншоты XCOM 2, решил поправить. Как мне показалось локализацию делали несколько человек, так как часть перевода действительно была нормально переведена. Заменил Melee attack на Рукопашный бой. Вставить в \Steam\steamapps\common\XCOM 2\XCom2-WarOfTheChosen\XComGame\Localization\RUS
 

Attachments

Локализация мода New mission type - Distress beacon (wotc). Только что перевел, сам еще не играл. На сколько понял из описания, это тип террор-миссии плюс устранение лидера.
 

Attachments

Добрый день АЛЛ , есть зам мод -
A Better ADVENT: War of the Chosen
Steam Workshop :: A Better ADVENT: War of the Chosen
Вот бы еще кто то перевел.... )
[DOUBLEPOST=1504877303][/DOUBLEPOST]ViM54, поделитесь впечатлением после, только наверно в другой ветки, а то ))
 
Сделал тут еще один переводик: Steam Workshop :: [WotC] Richards Classes (Vanilla WotC) [WiP]
Перевод не до конца сделан: не перевел новые клички солдат (у меня не хватает терпения на них). Попозже обновлю.
 

Attachments

xRg, Вах, это круто! Сам начал ковыряться с переводом, но как-то не очень шло. Теперь можно будет натырить от-туда много полезных перков для своих классов :)

Сделал локализацию одного из моих любимых модов [WotC] The MOCX Initiative, теперь и для WotC. Как говорится: "Предателю - первый кнут". В LW2 всегда уничтожал солдат МОСХ в первую очередь и с особой жестокостью, до самого последнего момента оттягивая полную ликвидацию этой предательской организации, чтобы насладиться их страданиями. Теперь буду разбираться с их конфигом, чтобы приходили потолще, почаще и побольше. Как говорит Фидель из JA2-озвучки: "Люблю их убивать!"
 

Attachments

Обновление локализации Инициативы МОСХ из предыдущего сообщения, в связи с обновлением мода.
[DOUBLEPOST=1504968864,1504947785][/DOUBLEPOST]Обновление локализации New mission type - Distress beacon (wotc), в связи с обновлением мода.
Кстати, выпала мне вчера миссия с этой картой, понравился внезапный нежданчик на ней.
 

Attachments

Новый перевод: Steam Workshop :: ADVENT Armoury - War Of The Chosen Version
Добавляет Адвеновскую винтовку, пистолет и электропалку копейщика.

И доработанная и полностью переведенная версия: Steam Workshop :: [WotC] Richards Classes (Vanilla WotC) [WiP]
Перевод немного переработан, поправлены ошибки (что нашел).

--------------------------
Будет небольшая просьба к администрации, если возможно убрать мое предидущее сообщение в этой теме, что бы не захламлять.
 

Attachments

Pkostya, да, я бы тоже с удовольствием поиграл бы с локализованным модом в новую игру.
Будем надеяться, что наши локализаторы им заинтересуются.
 
Pkostya, да, я бы тоже с удовольствием поиграл бы с локализованным модом в новую игру.
Будем надеяться, что наши локализаторы им заинтересуются.
Я тоже.
 
  • Мне нравится
Reactions: artem1
Обновление локализаций [WotC] The MOCX Initiative и New mission type - Distress beacon (wotc), в связи с обновлением модов. Эти ребята постоянно работают над улучшением своих творений, и чтобы не путаться, в название архива с локализацией я теперь добавляю дату обновления в формате год-месяц-число.
 

Attachments

И снова обновление локализации [WotC] The MOCX Initiative , в связи с обновлением мода
 

Attachments

ViM54, спасибо тебе за твои труды.:good:
[DOUBLEPOST=1505472023,1505460422][/DOUBLEPOST]brolegion, играю сейчас с улучшенным адвентом. Так и не понял пока, где там локализация русская нужна... Вроде изменения пока на уровне игровой механики. Что-то дальше будет?
 
Решил поделиться своим модиком на увеличение хардкордности мода [WotC] The MOCX Initiative.

ВАЖНО: в списке загрузки модов он должен находиться ниже основного мода.

Вносимые изменения:
  • уменьшение времени лечения раненых солдат МОСХ в два раза
  • увеличение количества AWC-способностей, которые может иметь солдат MOCX с трех до шести
  • увеличение общего количества числа солдат MOCX в 4 раза
  • увеличение начального размер команды MOCX, участвующей в миссии, с четырех до щести
  • увеличение базовой вероятности появления команды MOCX на миссии с 0% до 25%
  • снижение времени активации MOCX, теперь они начнут повляться на миссиях после 21 марта игрового времени
  • увеличение шанса появления MECа в команде MOCX после активации соответствующего дарк-эванта с 50% до 75%
Все это хозяйство находится в файле конфига XComDarkXCom.ini и снабжено русскими комментариями.

В конфиге мода находится еще один файл XComGameData.ini. В нем всем солдатам MOCX в инвентарь добавлен нано-жилет. В Стиме есть мод "[WOTC] Armor & Vest Config", с помощью которого можно отредактировать параметры защиты этого жилета. Например, у себя я убрал у него повышение здоровья, но добавил две единицы защитного щита. Для этого в конфиг-файле XComArmorAdjust.ini двум параметрам поменял значения на:

NANOSCALE_HP=0;1
NANOSCALE_SHIELD=2;0​

В таком измененном жилете солдаты МОСХ узнаваемо отличаются от войск АДВЕНТА наличием двух желтых колбасок в показателе здоровья (см. картинку). Использование мода для редактирования бронированности опционально, если его не ставить, то в инвентарь будет добавлен дефолный жилет.

Если хотите отредактировать какие-то другие параметры основного мода, находящиеся в его других конфиг-файлах: оружие, классы и т.п., создайте соответствующий файл в конфиге этого мода и внесите в него требуемые вам изменения.

В папке Localization находится файл с русской локализацией основного мода, с обновлением от 15.09.2017. Файл с русской локализацией из основного мода теперь можно удалить. Последующие редакции локализации можно будет скидывать сюда, заменяя ими предыдущие.

zzz_MyMocxEdition_17-09-15.jpg
 

Attachments

Status
Not open for further replies.
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.