Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Status
Not open for further replies.

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Здравствуйте, господа и дамы!
Меня так достал этот баг, что я решил написать подробную инструкцию по его исправлению на русском языке. На английских форумах сообщения по его решению, но так как этому багу уже много лет, а некоторые функции в клиенте Steam расширились, поэтому я решил перевести это решение на русский язык и адаптировать к современным реалиям. Итак, когда при попытке загрузки любого сохранения Вы видите такое:
bandicam 2015-07-20 04-57-07-782.png

То необходимо сделать следующее по пунктам! ВАЖНО следовать именно в такой последовательности! Я пробовал менять местами и\или не выполнять какой-то из пунктов и у меня ошибка не проходила. Поэтому следуйте строго по инструкции.

Инструкция:
  1. Нажав ПКМ на названии игры в списке игр, зайти во вкладку "Свойства", выбрать вкладку "Обновления" и убрать галочку с пункта "Включить синхронизацию со Steam Cloud для Sid Meier's Civilization V" bandicam 2015-07-20 21-58-32-827.png
  2. Перевести Steam в автономный режим
  3. Перейти в папку, куда установлен у Вас Steam по пути: \steam\userdata\ВАШ ID_steam. В этой папке будет много папок с названиями в виде цифр, это ваши игры. В данном случае нам необходима папка 8930 - это папка с Civilization V. В ней удалить ВСЁ содержимое!
  4. Запускаем игру Civilization V, создаём новую игру, делаем 2 хода и затем сохраняем игру в Steam Cloud
  5. Выходим из игры
  6. Выходим из Steam
  7. Переходим в папку \steam\userdata\ВАШ ID_steam\8930 и удаляем теперь ТОЛЬКО ОДИН ФАЙЛ, лежащий в корне папки, remotecache.vdf!
  8. Заходим в Steam
  9. Включаем online-режим bandicam 2015-07-20 22-32-16-184.png
  10. Во вкладке "Обновления" и устанавливаем галочку на пункте "Включить синхронизацию со Steam Cloud для Sid Meier's Civilization V"bandicam 2015-07-20 21-58-32-827.png
  11. Запускаем Civilization V
  12. Появится диалог конфликтов синхронизации облачных сохранений bandicam 2015-07-20 22-34-28-806.png необходимо указать нижний пункт: "Загрузить в Steam Cloud"!
  13. Стартуем игру и загружаем теперь любое сохранение без проблем!
Я надеюсь, моя инструкция будет полезна некоторым игрокам в эту замечательную пошаговую стратегию, созданную Великим Сидом!
 
Status
Not open for further replies.
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.