We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Блин, когда они уже два предыдущих дневника переведут...
 
Даже не пойму, радоваться новости или нет :blush:
С одной стороны Геоскейп это именно то, что для меня делает всю игру интересной или нет – стратегия на первом плане. Но начало ноября... Почему не продолжать придерживаться, хотя бы, своих обещаний – выпускать билды не реже раза в два месяца, их же за язык никто не тянул. А в свете минувших событий, даже этому верить нельзя. Хозяева своего слова – хотели дали, хотели забрали. Могли же просто выпустить еще один билд с несколькими картами и фишками, чтобы свое слово не нарушать. Вот и задумался, хорошая это новость или нет? :sarcastic:
 
Last edited:
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Торн
ты хотя бы увидишь еще сборку, а мне в конце сентября в военкомат ехать. Могут и забрать и неизвестно, что там будет.

Кстати кто-нибудь понял как перезаряжать пушку Армадилла? или будет фиксированно?
 
The Phoenix Project Rises - в общем у проекта "Феникс" тоже будет разделение на классы, как у Нового Иерихона+ своя броня, окрашенная в оранжевый цвет, явно сделанная не из мусора. Также показали модель хитиновой брони из специальной версии предзаказа и набросок инфильтратора Синдериона. Похоже, Голлоп решил отойти от тематики постапокалипсиса, сделав из фракций не просто сборище бомжей, а нормальные военизированные орагнизации, но судить рано. В следующем обновлении расскажут об оружии Фениксов.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Хоть и не свежие, но все же новости: Arming the Factions

Рассказывают про оружие которое они приготовили для нас в игре.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Обзор новостей на английском за август, есть несколько интересных концепт артов.

 
  • Мне нравится
Reactions: Rup
Не совсем новость, просто прогулка по офису разработчика и ознакомление с командой. Рассказывают кто чем занимается. Все на английском.

Behind the Scenes on Phoenix Point

Из-всего рассказанного в данной "новости" для меня было интересно узнать, что команда переделает систему отображения инвентаря, так как считает его неудобным... и я, кстати, с ними согласен.

Также будет переделан Геоскейп, от более реалистического отображения пришлось отказаться, так как это затрудняло восприятие информации, из-за многочисленных сообщений и юзерского интерфейса.
 
Last edited:
Удалось раздобыть скрин с новым инвентарем в игре, Лучше чем было, но эта адаптация под консоли, утомляет... Старая школа для меня более предпочтительней, но рисованные интерфейсы уже не в моде, а жаль. Из последних игр могу выделить только Pathfinder Kingmaker, где интерфейс могу назвать красивым и атмосферным.

TacticalEquipment2 (1).png

А вот на этом кадре указан Геоскейп с туманом, не очень информативно, зато красиво :)

image0.png
 
Last edited by a moderator:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Торн
а где можно посмотреть?
 
Появились свежие вести из Софии: Alien Bases

Разработчик решил нас познакомить с локациями где будет вестись борьба с пандавирусом (или кто он там). Рассказывают, что они особо стараются уйти от квадратной формы тактических карт, потому что считают это придаст им некой уникальности и способствует созданию лабиринтов из коридоров где у игрока будет ощущения клаустрофобии.

Также разработчик приложил усилия для создания замены лестницам, создавая их из органического материала, в ход пошли скелеты странных организмов. По их мнению так будет более органично. Вдохновения искали в формах морских обитателей, а чтобы не делать большие и маленькие скелеты, для взбирания на различную высоту, решили, особо не заморачиватся, а делать скелеты различной длинны, ибо тогда не надо будет для различных скелетов делать различную анимацию лазания.

Ящики для патронов и оружия теперь тоже будут находится в ракушкоподобных тайниках, дабы не портить нам атмосферу.

Карты будут генерироваться, и в этом для создателей игры сложность, надо делать специальный инструмент проверки проходимости маршрута. Отдельно упомянули про некие объекты (суть которых не раскрывают) вот их надо будет специально искать на Геоскейпе и выдвигаться на задание очищать от заразы.

Вот краткий, примерный пересказ новости.
 
Last edited:
Жутко, однако:


Что же нас ждёт дальше? Если все монстры будет такими же жуткими, то игра будет пугать похлеще оригинала 1994 года!
 
Такая штука тоже интересно выглядит:



Похоже на генератор того самого тумана, с которым распространяется зараза.
 
Last edited:
Интерьеры зданий что-то тоже мало радостной картины мира прибавляют. Хотя возможно будут локации в населенных людьми городах, где обстановка будет не такой мрачной.

 
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
ну не могу я их похвалить за анимацию...



Что за чудо палка такая, что тело при ударе залетает тебе за спину? Магнитная палка?
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Yopta
Торн
Возможно парализующая дубинка.
 
Зачастил разработчик выкладывать новые зарисовки будущей игры... видно 3 билд выйдет в срок (обещали вторую неделю ноября, если успеют).



 
Жаль, что это увижу только в релизе. Как раз в армию уже завтра топать.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
ufoshnik, пиши нам из армии, будь на связи!:mail:
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.