We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Поиграл в выходные.
Баланс поменялся кардинально. Тактику тоже пришлось менять. Рейды за материалами, пока не появляются киборги проводил. С киборгами по сюжетке переиграл второй раз, жаль бойцов. Там лучше двух снайперов брать с собой. Да и тактику пересмотрел, беру снайперов два на миссию они валят всё на дистанции. Дальше автомат с дробовиком на рывке подходит и добивает потом на рывке отходит. Тяж типа разведки карты, взлетает на крышу, все видит и потом закидывает гранатами. К нему подходят, есть пулемёт.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda and artem1
У кого нет DLС смотрите
понаблюдал за его игрой, много тактических ошибок. Думал что будет сжато, но смотреть 5 часов чтобы узнать что дает DLC это перебор.

Но билды я пересмотрел
Аналогично. Разведчик уже не тот, да и приходит к этому далеко не сразу после выпуска с учебного центра:biggrin:
Кто-нибудь может по вирусному оружию в курс дела ввести?
Сейчас не знаю, не дошел пока. А раньше наносил урон по воле, но как-то коряво. Да и выстрел 3ОД стоил. Вообще идея такая, типа снижаем волю противника и берем его под контроль. Но часто проще было завалить Сциллу, чем снижать урон вирусным оружием:biggrin:
Post automatically merged:

Тяж типа разведки карты, взлетает на крышу, все видит и потом закидывает гранатами. К нему подходят, есть пулемёт.
Я такую тактику раньше применял, поэтому тяж летал с самолетиком, пока остальные прокачивались на базе между миссиями.
А пулемет зачем? для снятия брони?
 
Наблюдатель, спасибо, понял.
Пулемет на тяже отлично смотрится. У меня один как раз с пулеметом, один с огнеметом и ракетницей.
А по поводу разведчика - как класс не использую. Беру его в дополнение одному из снайперов. Второй снайпер - гибрид с тяжем.
aleksandr777, рывок ведь 1 раз только используется за ход. Как ты отходишь?
 
А по поводу разведчика - как класс не использую.
а он как класс и никакой. там только фишка удвоенного урона реально хороша. Но с нынешним обнаружением вариант с невидимостью не проходит в ближнем бою. правда арбалеты пока не пробовал. Ну и дроны, но до них еще дойти нужно.

Второй снайпер - гибрид с тяжем.
ради курка?
рывок ведь 1 раз только используется за ход.
это в дополнении ввели? мало того что 1 ОД занимает, так еще дополнительное ограничение поставили?
Пулемет на тяже отлично смотрится.
конкретнее. чем он хорош?
 
ради курка?
На парализаторе хорошо смотрится. Теперь сделали не до опустошения, а подряд 5 выстрелов.
У тяжа еще хороший навык на дополнительную волю всему отряду от убийства. Снайпер часто убивает.
дополнительное ограничение поставили
Так и есть. Но улучшили сам навык, теперь очень далеко бегает. Мне нравится.
конкретнее. чем он хорош?
А чем хорошо оружие, наносящее равномерный урон в зоне прицеливания, если эффективная зона прицеливания близкая? :)
Ну и общий урон у пулемета повыше.
Хель тоже хороша, но попасть с нее очень непросто.
 
А чем хорошо оружие, наносящее равномерный урон в зоне прицеливания, если эффективная зона прицеливания близкая?
я думал тем что при кучности попадания хорошо броню снимает. Но потом понял что -16 брони это с разных частей тела и понял что метнуть гранату проще :biggrin:
У тяжа еще хороший навык на дополнительную волю всему отряду от убийства. Снайпер часто убивает.
у меня для этого простой тяж есть. когда нужно он прыжком по белым зонам прыгает, воля всем +3 как минимум.
теперь очень далеко бегает
еще дальше стал? и сколько теперь? на всю дальность? я просто никак не сяду опробовать новую версию:biggrin:
 
Last edited:
понаблюдал за его игрой, много тактических ошибок. Думал что будет сжато, но смотреть 5 часов чтобы узнать что дает DLC это перебор.
вот миссия с киборгами


рывок ведь 1 раз только используется за ход. Как ты отходишь?
если делаешь рывок, стаёшь на жолтую точку и затем делаешь выстрел то у тебя есть возможность сделать еще одно действие, например рывок или кудато спрятаться. Тут нужно наверняка валить врага или бить по ногам что бы уменьшить мобильность. Хотя есть гранаты, так от киборга получил гранату в ответ.
 
Да, кибернитические модификации хороши. Саш, а нет инфы, мутировать и одновременно кибернитизировать можно
Насчет рывка я не понял. 1 рывок за ход же только. Ты делаешь рывок, у тебя остается 3 действия, и рывок гаснет. Как сделать еще один? Или ты имеешь в виду не рывок, а перемещение?
 
если делаешь рывок, стаёшь на жолтую точку и затем делаешь выстрел то у тебя есть возможность сделать еще одно действие, например рывок или кудато спрятаться.
слушаю вас и не понимаю, есть ограничение на количество рывков в ход или нет.... Видимо все-таки проще самому залезть и посмотреть :biggrin:
 
Поиграть однозначно стоит. Если разработчики и дальше будут так к обновлениям подходить, то это супер.
 
artem1, если есть очки воли и не ходил то можно, если сделал хоть один шаг то все. Так же и у снайпера, если сдвинулся на одну клетку то два раза Быстрого прицеливания не получишь.

На видео, блогер учится играть в РР. В этой миссии я снайперами бил по киборгам, так сказать помогая Синедриону. Ждал пока они разберутся, потом зачистил оставшихся
 
  • Мне нравится
Reactions: artem1
На видео, блогер учится играть в РР
меня удивило что его солдаты по его указанию:
- не стреляли по конечностям, а в основном в голову;
- при неполном попадании прицела в голову, все равно делался выстрел, вместо изменения местоположения хотя бы на тело. Странно что снайпер мазал при половине головы в круге;
- автоматчики стреляли на дальние расстояния со словами "авось попадет" :biggrin:
Это из того что я увидел.
Поиграть однозначно стоит
я согласен. Время просто нужно найти :yes:
если есть очки воли и не ходил то можно, если сделал хоть один шаг то все
значит все-таки ограничения нет на количество использований. Если ОД не хватает это уже тактика
 
при неполном попадании прицела в голову, все равно делался выстрел, вместо изменения местоположения хотя бы на тело. Странно что снайпер мазал при половине головы в круге;
Сам заметил, если когда ты быстро прицелишся то можешь промазать а если не спеша навёл прицел и нажал то точнее. Кто занет как там рондом настроен :yes:
 
Наблюдатель, предполагаю, что в голову стрелял, т.к. там брони меньше, соответственно и легче пробивается.
aleksandr777, спасибо, не знал.
 
Когда они щитом закрываются там два варианта голова и ноги. Или обойти с фланга и дробовиком в бочину, что бы наверняка не промазать.
 
предполагаю, что в голову стрелял, т.к. там брони меньше, соответственно и легче пробивается.
но больше шанс не попасть. у снайпера один выстрел. Причем это я смотрел первую серию, где просто первая миссия.
 
Пока не пройду старую кампанию, новую с дополнением начинать не собираюсь, но уже наслушавшись вас понял, что там попень полная.
 
ufoshnik, С каждым патчем всё интереснее и веселее. Новый патч -> новый баланс -> новая тактика.
 
Опробовал кислотное оружие. Хорошо. Единственное - задержка один ход немного напрягает, но если есть снайпер с парализующей винтовкой, самое оно.
Также очень понравилась вирусная снайперская винтовка. Вещь!
 
Нет, действует в начале хода противника, но в начале наносится урон по броне, а на второй ход - здоровью.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.