We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Я все пока пытаюсь пройти игру до конца. Кампания все та же. Заметил такую вещь, что на нескольких миссиях Скилла спаунилась рядом с отрядом.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
А на миссии защиты Ану, маленькая карта с бараками. Скила с туманом и два хирона один с червями а второй бомбардир. Вот это жопа. Пока валил Скилу те естественно бомбили моих.
 
Пока валил Скилу те естественно бомбили моих.
Спрятаться под крышу пробовали? раньше вроде спасало. А вообще на этой карте дроны рулят. Сам ее несколько раз проходил пока не выяснил что не обязательно людей спасать. Они там раскиданы по всей карте, максимум двоих удавалось
 
Скила подошла и разрушила все, пока с ней разобрался половина была с сломанным оружием.
 
пока с ней разобрался половина была с сломанным оружием.
Есть вариант с тяж+снайпер и жрецы-штурмовики. Тяж валит скиллу курком под смертельной меткой. Если не может, второй добивает. Это сильно бьет по воле окружающим, которых жрецы берут под контроль. Где-то читал что можно и двоих взять сразу, но сам не пробовал.
 
Но для этого надо прокачать бойцов.
Как бы понял, что немного не так по стратегии развития начал. Надо было не допускать развития пандоран и штурмовать цитадель когда она появилась. А так две цитадели и почти на каждой миссии защиты Скила с Хиронами. Также дружба с Иерехоном не даёт много бонусов, проще в бою у них взять оружие.
Пока подожду новый патч, похоже он должен быть до видео ответов разрабов, то есть до вторника.

Прочитал на форуме, DLC появится после видео ответов разрабов по крайней мере до апреля.
 
Last edited:
Как бы понял, что немного не так по стратегии развития начал.
Да, в отличии от X-com Фираксис, здесь важна стратегия развития на глобальной карте. И в ней можно пойти не тем путем и страдать в тактических боях. Вот только как растет сила пандоран в зависимости от каких именно показателей игрока я пока не выяснил.
Понятно что логова лучше уничтожать сразу, но по заданиям нужно все три стадии вроде как пройти, то есть дать им развиться до Сциллы. А вот интересно, можно как-то это обойти? Я имею в виду по ветке фракций выиграть без изучения Сциллы и последующих исследований.
Но для этого надо прокачать бойцов.
Попробовал первым делом построить центры обучения, и к середине января уже был отряд из 6 человек 7 уровня, которые летают на защиту убежищ, принося ресурсы(защищаю все, даже где пандоранцы проигрывают). Заводы строил только чтоб минуса не было по еде.
Конец января. Пока солдаты бегают с дробовиками феникса и снайперками Иерихона (нашел на разведке). Еще пятеро качаются на базе, из них один берсерк. То есть особые войска Ану уже появились. Из противников - на последней миссии уже попалась 2 Хирона, один из них с бомбами. Уровень сложности - ветеран.
 
Ответы на вопросы перенесли на среду 26 февраля в 8 вечера по Гринвичу.
 
На 26.20 перемотай.
А вообще по игре, я думаю через год игра станет хитом.
 
На 26.20 перемотай.
да, нашел.
Еще вроде как изменение баланса, какие-то добавления и исправления.
Мне вот интересно, если не покупать дополнение, в самой игре что-то изменится?
 
Мне вот интересно, если не покупать дополнение, в самой игре что-то изменится?

В DLC добавляют:
1. Агументацию (замену поврежденных частей тела).
2. 2 субфракции (на основе Иерихона и... не помню кого еще:scratch:)
3. Новые миссии и синематики.
4. Новое оружие и экипировку.

Выйдет также патч к игре (не DLC) и там, по заверениям разработчика, нас ждет, цитирую:
"...куча бесплатных обновлений, изменений баланса и исправлений"
 
В бесплатном патче добавят:
- фракцию мутированных ученых "Отрекшиеся",
- можно будет настроить сложность,
- изменится интерфейс в торговле, вербовке, солдаты и база.
- возможность настроить скорость анимации в тактике,
- улучшение ИИ и баланса
так же в планах
сбор статистики на каждого бойца,
балансировка логова, цитадели, мутогов
улучшение подсказок по всей игре
добавление карт, возможно увеличат все карты
и что то с перками править будут.

По DLC Blood and Titanium, надо будет начать новую игру
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как начинаете начальное строительство базы, что строите в первую очередь, как развиваете дальнейшее строительство? Может гайдик какой посоветуете?
Не могу определится с развитием базы.

Благодарю всех за советы!!!
 
kiltoviknu, После старта запускаешь "Сканирование", ну а потом нужно строить то чего не хватает - всё по одному. Обычно не хватает Медпункт, Пищевой комбинат, Центр подготовки и Исследовательская лаборатория. Порядок постройки тот же. На других базах нужны Жилые помещения, Медпункт, Пищевой комбинат, Центр подготовки.
Phoenix Point Screenshot 2020.02.27 - 20.23.48.74.pngPhoenix Point Screenshot 2020.02.27 - 20.24.03.92.png
 
Эксперементирую сейчас с местами разведки и убежищами. С последними когда прилетаешь в первый раз появляется случайное событие. Так вот при перезагрузке оно тоже меняется как и в местах разведки. При достаточной усидчивости можно много чего хорошего набрать к середине января. Примеры - новобранцы только оттуда (не нужно тратить ресурсы на них), вооружение Иерихона (снайперка, пулемет, автомат и очищающая граната), Очки феникса и гора ресурсов. Можно самому построить вторую мантикору и спокойно развивать отношения с фракциями.
Есть несколько стратегий на развитие в начале. Есть 2 самолет, значит как минимум 2 спутниковых центра. Нужна лаборатория и завод. Но можно пойти через центры обучения и к середине января иметь команду 7-го уровня.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Ощутимый прогресс в разработке игры начнётся тогда, когда они добавят возможность изменения горячих клавиш. До этого - это всё глубокий ранний доступ.
 
Вова. Так в ближайшем патче должны сделать изменения клавиш, это сейчас у них в работе.

Мысли по поводу стратегии.
В ходе прохождения один раз делал рейд за материалами. Базы, скрины выше. По тактике: основное это защита убежищ и зачистка логова пандоран. Основной "друг" Синедрион > 50% остальные до 25%, некогда выполнять их задания, да и далеко лететь. Второй самолёт стырил у Иерихона, думал все, но нет, защитил их убежище и снова отношения до 25%. Бойцов пока 10, два продвинутых разведчика, жду техников. Тяжёлый всего один, ну нету их... Зато три снайпера, один разведчик.
Скучать не приходится.
 
Last edited:
По тактике: основное это защита убежищ и зачистка логова пандоран.
По моим наблюдениям чем больше уровень угрозы и баз противников, тем чаще нападения на убежища. Так что в начале теперь даю противнику развиться как минимум до второй видимой базы - рейды на убежища чаще, быстрее растут отношения с фракциями :biggrin:

В ходе прохождения один раз делал рейд за материалами.
В начале хорошо их проводить. Основной сдерживающий фактор в начале игры это отсутствие технологий, необходимых для постройки. Материалы набираются в процессе разведки, а вот с техникой там туго. Поэтому на карте с ресурсами можно подобрать так чтобы техники было много и поближе к месту высадки. Попробовал и забрал 500 техники с карты, что дало возможность застроить одну базу практически полностью. Кстати заметил что бочек на карте с ресурсами было 9, раньше помню было 6. Это мне так повезло или количество изменилось с патчами?
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
В видео выше я видел, что интерфейс улучшили немного - это хорошо. Увеличение размера карт - прекрасно. Изменение интерфейса баз, торговли, вербовки, оперативников - замечательно! Ждём остальные дополнения. Я, как и говорил ранее, буду запускать игру и пытаться играть после каждого значительного патча\дополнения. И уже после того, когда выйдут все дополнения, я засяду за игру плотно. Ну а после прохождения - навешивание всяких модов... А вообще, я очень сильно жду анонс XCOM 3 в этом году...
 
Столько всего выходит, и как раз у меня сгорела видеокарта, а я до сих пор первую кампанию с начала выхода игры не прошел.
 
Столько всего выходит, и как раз у меня сгорела видеокарта
есть еще время починить. Обновление 4 марта и то не факт. Да и наверняка потом еще многое поменяют и допилят:biggrin:
 
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.