We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
AirPirat, я не знаю. На винте пятая версия занимала 18 Гб. Сколько будет "весить" сама игра - думаю 30-40Гб.
 
Я жду с нетерпением, правда тогда уже буду в армии:cray:
Дата апрель 2017
Не знаете, вернулся (успел) или нет?
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
kerlaeda76,
посмотри профиль ufoshnik. Уже отслужил и вернулся. В среду был на форуме. Теперь оторвётся по полной.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: kerlaeda76
Не пошел на работу, чтобы в день релиза поиграть, а в итоге клиент Эпика не хочет игрулю качать((
1575356270556.png
Загуглил - игра выйдет только в 22:00 по москве:(
 
Last edited:
SHASHLIK, выход игры состоится сегодня, в 07:00 pm GMT - это 21:00 в Израиле и 22:00 в Москве. Вот тогда и скачаешь.
 
гребаные Эпики!!! ждали ждали и хрен дождались!!!
 
Я тут, включил комп, запустил ЭГЛ, готов загружать через 28 минут Phoenix Point! И вперёд! Поднимать человечество из пепла! На работе взял отгулы (прямо, как в старые, добрые времена), сделаю видео-прохождение!
Так. господа! Игра уже доступна к загрузке, это 15,1Гб! Погнали! Ура!
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Меня эпики порадовали скоростью загрузки игры, у меня 100 Мбит/с Ethernet контроллер почти на 100% загрузился
1575398188357.png
 
У меня по прежнему та же ошибка((
 
У меня по прежнему та же ошибка((
у меня такая ошибка появлялась при попытке установить Phoenix Point Content, но после установки самой игры и первого запуска, контент установился без ошибок.
 
у меня такая ошибка появлялась при попытке установить Phoenix Point Content, но после установки самой игры и первого запуска, контент установился без ошибок.
Ага, я тоже сам раза с 10го понял, что в названии пункта что-то не то) Игра то другим пунктом идет) Уже качаю
 
поиграл час - прошел обучалку и пару миссий.
мое первое впечатление - ИксКом2 лучше.
немного неудобно подтверждать все действия, невозможность изменить клавиши, сам интерфейс "грубоватый"... ну это может конечно чисто мое мнение и впечатление.

а еще словил баг - если на базе в инвентаре солдата начать нажимать кнопку боеприпасы, которая справа от оружия, то в инвентаре начинаю появляться боеприпасы в количествах которых нет на складе, т.е. в инвентарь падают магазины, которые потом можно складывать на склад. соответственно с производством их можно не замарачиваться.
 
Last edited by a moderator:
Пока вы играете, я все еще воюю с компьютером, ибо возникли неполадки с инетом и не знаю, когда сыграю.
 
Лично мне нравится графика, музыка вообще прекрасна! Атмосфера всеобщего уныния, скорби, страха и обречённости-таки передали, по-моему. Однако, присутствует также таймер, как и в XCOM 2, только тут это другое значение. Вот это очень напрягает! Опять в пошаговой стратегии надо куда-то нестись сломя голову, что-то предотвратить. Не знаю пока, насколько это плохо, но в пошаговой стратегии это отстой.
Интерфейс кривоват, механика не доработана, иногда микрофризы достают. В общем, мне очень нравится. Уже ясно, что сама по себе игра будет готова только через год, когда добавят все 5 дополнений и новые механики, вещи, технологии, миссии и т.д. Я в этом уверен. А пока продолжаю играть.
 
Игра мне нравится, понятное дело что надо исправлять баги. Но она имеет Потенциал. И музыка, да и сама игра напоминает самый первый ХСОМ, правда с наворотами от XCOM 2.
 
Ну а я ворвусь через годик, когда в стим выйдет :) Пока игре все же нужна доработка особенно в техническом плане.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: LukWiktor77
Поиграл я сегодня до 6 часов утра. Игра просто замечательна. Особенно,, если НЕ сравнивать её с XCOM'омами от Firaxis! А вот если сравнить с XCOM: Enemy Unknown 1994 года от этого же автора, то выходит, что он взял свои 30-ти летние наработки и навернул их. Вы только почитайте описание грядущих дополнений! Для меня Phoenix Point круче игр от Firaxis уже тем, КАК в ней преподносится атмосфера страха и безысходности, в которую попало человечество! Отлично! XCOM 2 очень и очень далеко до Phoenix Point. Очень далеко! Я понимаю, что доработают механики, интерфейс и многое, многое другое. Однако сейчас я просто наслаждаюсь этой игрой. Прекрасно!
 
патча первого дня нет? ;) продолжим тогда потихоньку :)
 
У меня вылетает игра, то сворачивается неизвестно куда, то совсем вылетает, буду ждать патчей, а может отложу пока все DLC не выйдут, а там глядишь и моды завезут
Меня вот только одно беспокоит, вот через год она выйдет в стиме, там по любому моды будут, в EGS вроде тоже обещали поддержку модов, как в этом случае будут обстоять дела с модами на разных платформах? Ведь наверняка и там и здесь будут свои эксклюзивные моды, эх, а как бы хотелось чтоб не было фрагментации модов
 
Beagle вообще с катушек съехал! Просто в пух и прах разнёс Phoenix Point! Оскорблял Джулиана Голлопа и превозносил Джейка Соломона за его работой над обоими XCOM! Я озадачен таким поведением Beagle. Ведь ясно же, что разработка XCOM: EU 2012 и XCOM 2 стоила немалых денег, которые Джейк получил от 2К и как собирал деньги Голлоп. Да, какую-то сумму за эксклюзивность Голлопу накинул ЭГС, но этот бюджет ни разу не сравнится с тем, что получил Соломон. Также, у Beagl много вопросов к игровой механике и т.д. ДА вы сами послушайте! ВСЕ 4-е часа он оскорблял разработчиков. Это всё видео:




А тут самое дно.. Где он вообще сильно ругается на игру:
 
Вот так падают рейтинги блогеров, думаю многие от него отпишутся.
 
Beagle вообще с катушек съехал! Просто в пух и прах разнёс Phoenix Point!

1. Феникс все же не Икском
2. Ну как бы биглу приплачивают издатели Икскома)

По самой игре мое мнение:
1. Очень расстроило, что убрали костюмы бомжей с ружьями и в тряпках. Теперь мы сразу бегаем в красивой современной броне.
Для меня это было главной атмосферой безысходности, когда с инопланетянами борется кучка повстанцев, как это видно в начале 2 Икскома, когда ты в одном бронике, с голыми руками и ногами отстреливаешь солдат в броне.
2. Как я понял, вместо % попадания здесь просто цвет полоски врага. И не понять, по кому у тебя будет 60%, по кому 70% и сколько в итоге урона попадет. К этому привыкнуть не могу.
3. Очень удивила механика стрельбы через преграды.
Примеры:
3.1. По привычке залез тяжем на крышу, чтобы стрелять сверху через низкое укрытие. Мне же показывает, что целей не видно. Я беру ручной прицел, стреляю через стеклянное укрытие, за которым мне "не видно" и убиваю врага:smile:
3.2. Стою за деревом, рядом стекло, которое не укрытие. Мне показывает низкий процент попадания по врагу. Делаю первую очередь - стекло разбивается, во врага попадает половина пуль. Без стекла мне показывает 100% попадание.
3.3. Стреляю тяжем по врагу стоящему за деревом с красным шансом попадания. Пушка сносит дерево и наноситполный урон по врагу. Остальные добивают.
3.4. Еще можно своим же выстрелом пробить пол под собой, находясь на крыше:smile:
4. По экономике - как я понял, нанимать чуваков можно только в убежищах фракций. А там они стоят дороже зданий.
5. Обучение в игре слабенькое. Научили основам, которые были в Икском, но новвоведениям почти нет.
6. Ну и игра сыровата конечно, подлагивает при использовании ракетного ранца на моей 2070. А еще эти ДЛС, которые полностью переработают баланс и всю механику - такое надо вводить новой игрой, как XCOM:EU

А еще было очень грустно, когда после заставки с летящим челноком не увидел пафосной высадки моих мегабойцов:)) Сама заставка ни о чем(
 
Last edited by a moderator:
Механика стрельбы реализована как в самом первом XCOM, ты стреляеш и пули наносят повреждения на все линии огня а не только одного врага. И то как ты прицеливаешся по частям тела тоже правильно.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda and club54
Коллеги, как игра?
Не начинал еще. Лонг вар добиваю, потом вотк лонг вар хочу, и только потом за феникс.
Нравится, нет? Есть релизные изменения? И хорошие или плохие? Что скажете?
 
Субъективно мне интерфейс Феникса показался менее информативным, менее интуитивно понятным и менее удобным, чем у Хсомов. Даже по сравнению с самыми первыми играми. Возможно, я ещё не разобрался и не привык.
Но пока я бы сделал выбор в пользу Хсомов.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.