We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Вышла новость про дату релиза игры: Phoenix Point Release Date and DLC

Если кратко, то выход объявлен 3 декабря 2019 года. Также анонсированы 5 DLC, первые 2 выйдут в начале 2020 года, остальные на протяжении 2020. Цена каждого 9,99$, для тех кто стал спонсором или купил игру до 12 марта 2019 года получит дополнения бесплатно. Также вскоре закрывается возможность приобрести раннюю версию. Поэтому, если вы хотите играть в Backer Build 5, вам необходимо завершить покупку не позднее 23:59 по тихоокеанскому времени 7 ноября 2019 года.
В начале 2020 года игра выйдет на Xbox One, а позже на PlayStation 4.
 
Интересная политика дополнений. Выпустить пятую часть игры и потом догонять до полноценной дополнениями, которые нужно докупать. Минус в карму им всем:diablo:
 
Интересная политика дополнений. Выпустить пятую часть игры и потом догонять до полноценной дополнениями, которые нужно докупать. Минус в карму им всем:diablo:
Я тоже удивлен, как Firaxis до такого дошло. Доколе!!?
 
  • WTF?!
Reactions: Gonanda
Прошли те времена... :morning: Теперь так делают все, делят игру и продают частями :cherna:
 
Видео про то, как работает Геоскейп:

 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Вот информация что нас ждет в следующих DLC:

Blood and titanium (Кровь и титан)
31 января 2019

Расширьте возможности и универсальность сотрудников «Феникс-Пойнт» с помощью кибеметические аугментации. Разблокируйте новые способности для своих солдат, новые исследовательские проекты и новые подходы к тактическому бою. Но будьте осторожны: Враги также принесут кибернетику против вашей команды.

01.jpg


Legacy of the ancients (Наследие древних)
1 апреля 2019

Откройте для себя древнюю человеческую цивилизацию, которая противостоит собственной угрозе мутантов, и используйте их знания и инструменты для обслуживания проекта Феникс. Новые отряды, новые типы миссий, новые исследования, новые карты, новое оружие и доспехи, а также жестокие испытания.

02.jpg


Festering skies (Гнойное небо)
1 июля 2019

Небо темнеет от инопланетных судов, и мыс Феникс должен принять вызов. Абсолютно новый режим перехвата, вдохновленный оригинальным X-COM, позволяет игрокам создавать и модернизировать свои собственные самолеты, сражаться с инопланетянами в небе и собирать технологии с разбитых инопланетных судов. Festering Skies может похвастаться совершенно новым стилем игры, новыми типами миссий, новыми транспортными средствами и многим другим.

03.jpg
 
Короче такое себе. Получаем тот же xcom от Файраксис.
 
Я так понял, надо будет заново проходить игру с каждым ДЛС, ну или ждать.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Сел играть неделю назад в Phoenix Point последнюю сборку для бэкеров, и вот до сих пор оторваться от игры не могу.
Завязка игры, мир, сюжет, происходящие события, боевая система (по-моему, она однозначно лучше, чем в XCOM 2), geoscape, базы (круто!!!), всё очень нравится. Посмотрим, что же выпустит Голлоп 3-го декабря 2019-го года...
 
Посмотрим, что же выпустит Голлоп 3-го декабря 2019-го года...
Вообще здорово, что две франшизы конкурируют. Обращаю внимание: две качественные франшизы.
Я, честно говоря, в этом плане выдержан. :smile: Жду до релиза.
Короче такое себе. Получаем тот же xcom от Файраксис.
После релиза определим. У меня пока что такое же чувство. Но оно может быть обманчиво.
В любом случае залипнуть будет интересно. Новые навыки у солдат, новые техи, новые враги и их вскрытия. Допросы.
 
Ну судя по 5 билду, все не особо хорошо. А жаль. Была мысль занести много денег за игру. А вот сейчас она как то поутихла. Если к релизу не изменится. то можно хоронить ещё одну серию.
 


Ролики у них из разряда, что лучше их не смотреть, чем смотреть. И дело даже не в том, что бюджета нет на кинематографические шедевры. Драматургия, режиссура, подача, работа художников... все очень плохо. А то, что денег мало выделили, даже хорошо. Лучше их на развитие игры пустить, все равно, талантливых создателей такого контента, видимо, у них попросту нет.
 
Last edited by a moderator:
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Phoenix Point имеет ультра широкоэкранную поддержку.

Big.jpg
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Вышел трейлер и обучающий ролик по тактике боя.



 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Торн, прикольно. В видео сказали, что игра со старта будет поддерживать русский язык. Мне это нравится! С английским озвучанием и русским текстом погружение в ЛОР будет отличное!
 
У меня вопрос по системным требованиям, сколько места требуется игре? А то боюсь не уживутся одновременно X-COM2 и Phoenix Point на SSD на 240 Гб, на нем же и винда
 
Продолжение, гайд по Геоскейпу:

 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Ждать осталось 2 дня.
EGS могли бы уже предзагрузку открыть :) чтоб 3 числа придя с работы не ждать пока все скачается, а начать играть.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.