We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Возможно, он так и должен работать
Да, именно так он и должен работать, всё верно. Очень удобный и классный мод. Один из ключевых для меня. Благодаря ему, я "одеваю" своих оперативников так, как хочется мне и при этом, они носят самую последнюю броньку. Красотища!
Да, AirPirat, загляни сюда: Steam Workshop::XCOM 2 WotC&TLP - The Second Renaissance. В моей коллекции присутствует мод, который исправляет косяк с интерфейсом при взломе Кодекса - Steam Workshop::Skulljack Feedback Fix. Там много всего "вкусного". Кстати, я его как раз только вчера обновил.
 
  • Творческий подход
Reactions: AirPirat
AirPirat, броня - это точно влияние модов. Черепной бур не предназначен для использования Искрой, соответственно отсутствует визуализация, что и приводит к глюку изображения меню взлома, и все что остается просто нажимать "Ввод".
 
  • Мне нравится
Reactions: AirPirat
Всем спасибо за ответы, теперь я пытаюсь найти мод или настройку которая добавляет оперативникам вину после того как они увидели смерть гражданских, хотелось бы понять на что конкретно это влияет и думаю наверное выключу эту механику, так как во время штурма убежища кошмар какой то творится
 
AirPirat, это просто снижает волю бойцов за каждого погибшего гражданского, что приводит к усталости, стрессу, панике и фобии
как называется мод, не помню, но он точно есть.
 
Читай Правила Форумов
AirPirat, это просто снижает волю бойцов за каждого погибшего гражданского, что приводит к усталости, стрессу, панике и фобии
как называется мод, не помню, но он точно есть.
То есть на характеристики бойцов в бою это почти не влияет?
Тогда при переигрывании миссии просто спасу как можно больше и эвакуируюсь чтоб не терять своих бойцов, а то не хочется терять Драгунову, Джейн Келли и Искру в одном бою, и это при том что я только с половиной врагов справился
 
Рост Курт, AirPirat, Есть такой мод, возможно, он называется XCOM Civilian Defense WOTC.
И, кроме того, есть мод, который добавляет очки морали за убийство военных из "Адвент" и инопланетян - [WOTC] Morale System.
Я поставил только второй мод, ибо за смерть гражданских на миссиях по защите поселений и так существует более чем суровое наказание - слушать в эфире вопли Брэдфорда - "Коммандер, Адвент никак не уймется, убейте наконец-то этих bastards!", "Коммандер, пришельцы стирают лагерь с лица землиии!!!!".
 
AirPirat, только на волю.
снижение уровня воли бойца:
1.повышает уязвимость к ментальным атакам (паника/контроль)
2.вероятность паники от ранения/потери соратника увеличивается
3.может просто запаниковать, без причины
4.критически низкий уровень воли приводит к стрессу
5.низкий уровень воли повышает шанс приобретения фобии

другие статы тут не причем, незнаю что у тебя за моды, в ЛВ, например, ранения могут понижать статы (КРАСНЫЙ ТУМАН).
ИСКРЕ вообще по... на волю и все что с ней связано - это тупая железяка.
Собираешь отряд из 4-6 ИСКР и проходишь игру с закрытыми глазами.


 
Рост Курт, это твоё прохождение? Пффф. Какой-то бред. Это не стратегия и даже не тактика. На этих видео - избиение младенцев. Я не вправе тебе указывать как играть. Каждый играет как умеет\хочет. Однако я был настолько поражён таким лёгким убийством Избранных, что у меня даже слов никаких нет. Сплошной мат. И ещё удивление. А что, сейчас так играют?
face palm GIF
 
Вова Хайтов, поверь без модов это проходится почти так же...
противостояние ИСКР и Избранных - это всегда избиение младенцев для последних.
 
Вова Хайтов, если знать как играть, то даже на легенде можно с Избранными легко воевать. У одного видел, как он стал справляться с Убийцей без проблем особых, и люди под видео жалуются мол что так легко. А у него легенда, ABA и галка на постоянные темные события.
 
и люди под видео жалуются мол что так легко.
Я про то, что по-видимому, у него не настроены никакие дебафы входящему урону по Избранным. Также, у него адский урон наносят пухи Искр - это ДИСбаланс. Короче, "Склифосовский", для меня это не игра, а непотребство. =) Предлагаю установить мою коллекцию, выставить в моде Steam Workshop::Configurable Pod Sizes настройки так, как я указал в описании к коллекции и поиграть. По моему глубокому убеждению, я настроил игру так, что есть и вызов и небольшое подгорание пукана, но не настолько, чтобы отключать режим "Терминатор". У меня сейчас 6 оперативников в морге.
 
ufoshnik, "слабак"! :wink: У меня стоят 256 модов! И игра работает хорошо. :biggrin:
 
Вова Хайтов, у меня только те, которые на мой скромный взгляд, важнее. Не хочется перебарщивать.
 
Я лично считаю у каждого минимум должно 50 модов стоять, у меня только 50 это фиксы игры, и где-то 60 улучшение интерфейса
 
У меня одних только голосовых пакетов около 50, вот бы еще мододелы делали больше голосовых пакетов на Русском языке, а то на английском их много из разных игр, а на Русском кот наплакал
Post automatically merged:

Кстати, ни кто не хочет перевести Steam Workshop::WOTC Isms Rogue Soldier Class, а то поставил себе не посмотрев на отсутствие локализации, и вот мне достался боец данного класса в звании майора и я даже не знаю какие абилки ему выбрать, пытаюсь делать перевод с помощь. яндекс переводчика в телефоне но плохо выходит
 
Last edited:
Все равно сколько модов стоит, главное чтобы комп тянул без проблем.
 
  • Мне нравится
Reactions: BogdanZiyanbaev
AirPirat, русских мододелов мало, и то они делают на английском. Тот же Иридар. Он наш, но все на английском у него.
 
Ребят, уже который раз собираю сам себе сборку разных модов для прохождения. И всё бы тьфу-тьфу, но каждый раз натыкаюсь на такой не значительный баг - мерцает красно-оранжево-желтым экран совета, ахах. Вместо нормальной картинки, там идёт не приятно мерцание. По сути это ни на что не влияет. Но не знаете случайно фикс для этого?) Может кто сталкивался.
 
Всем привет! Столкнулся с одной проблемой и как на зло форум не работал и я не мог не то что спросить, но и просто поискать решение проблемы, несколько дней не мог играть! Но с проблемой я разобрался и возможно кто ни будь еще столкнется с ней и я решил написать здесь об этом.
Проблема была в том что при штурме мстителя с помощью НЛО (а в дальнейшем и избранным) при начале миссии происходит зависание и ничего не помогает кроме выхода из игры или загрузки другого сохранения, долго я искал проблемный мод, так как просто отключить половину модов не помогало, так как при отключении большого количества модов событие могло не наступить, но после того как я потратил пол дня я выяснил что проблема была в Steam Workshop::XCOM Psionics Overhaul V3 если его отключить то зависание не происходит и миссия спокойно загружается, после этого можно сохраниться, выйти из игры, включить мод обратно и продолжать играть с сохранки
Может кто знает как это исправить другим способом?
 
В общем вчера Иридар выпустил вот такой мод: Steam Workshop::[WOTC] Iridar's ADVENT Arsenal - Ghost Templates
Если вкратце, то этот мод добавляет оружие в стилистике Адвента: звуковая винтовка и пушка; винтовка, дробовик и снайперская винтовка 2 и 3 тира.
Steam Workshop::[WOTC] Iridar's ADVENT Arsenal - Vanilla Balance - добавляет это новое оружие в игру. Теперь когда враги повышаются до 2 и 3 тира, то вместе с ними и изменяется оружие. Солдат, офицер и генерал - боевая и плазменная винтовка. У Щитоносца теперь звуковая пушка, а у жреца - звуковая винтовка. Тяжелый и элитный копейщик получили дробовик. Если установлен этот мод: Steam Workshop::[WoTC]ADVENT Sniper , то у снайперов Адвента будут винтовки из мода.
Steam Workshop::[WOTC] Advent Hunter's new Sniper - мод заменяет у Охотника Адвента (вырезанный враг, который есть здесь: Steam Workshop::[WOTC] Advent Hunter Restoration (Counter Op) ) снайперскую винтовку, имеющую модель оружия Охотника-избранного, на модель из мода.
2438979621_preview_20210328210535_1.jpg
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.