We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Подскажите рабочий мод на "все люди разные", есть такой сейчас?
Просмотрел Вторую волну и Красный туман, много негативных отзывов и не обновлялись больше года, может есть еще что-то?
 
Last edited:
Мод позволяет снять улучшения снаряжения (появится кнопка - "Х" -выбросить предмет).
 
Да, апгрейд снимается, но при этом пропадает из доступных. Так и должно быть?
 
Кнопка "Х" у меня есть только на оружии, апгрейд снимается, но при этом пропадает из доступных. Так и должно быть?
На установленном апгрейде никаких кнопок нет.
 
Проверил, действительно кнопка "Х" - на самом деле выбрасывает предмет, причем в никуда :dash2:.
 
ronin00
в описание каждого мода пишут, какие функции он изменяет. Остаётся проверить, что бы другой мод не делал то же. Так же можно использовать Alternative Mod Launcher, но он ругается и на не конфликтные моды - об этом писали некоторые мододелы.
 
Есть ли способ модифицировать показатель боевой смекалки у бойцов?
 
Проверил, действительно кнопка "Х" - на самом деле выбрасывает предмет, причем в никуда :dash2:.

Разобрался. Нужно исследовать - Быстросъемные улучшения - ПРОРЫВ.
После этого появляется кнопка удаления модуля на самом модуле (х). Сам модуль никуда не пропадает при снятии.
 
Никто не разбирался в конфигах Tactical Legacy Pack? Просто решил немного подкрутить меткость Бредфорду в операциях Наследия и никакой реакции от игры, редактировал по пути E:\Games\SteamLibrary\steamapps\common\XCOM 2\XCom2-WarOfTheChosen\XComGame\DLC\TLE\Config\XComGameData_CharacterStats.ini
И еще один вопрос, правда не по теме - когда запускаю XCOM 2 WOTC то в правом нижнем углу my2K показывает статус офлайн, хотя при запуске ванильного XCOM 2 все в порядке - онлайн. Сначала думал что это глобальная проблема, но после просмотра одного стрима понял что это моя локальная трабла. В чем может быть причина, куда стоить копать?
 
Изменения в конфиге характер-статов проявляются только при начале новой игры
 
Изменения в конфиге характер-статов проявляются только при начале новой игры
Неоднократно начинал с самого начала, результата небыло. Решил попробовать изменить данный конфиг через SDK , но вылезла нехорошая вещь
123.jpg
 
Knight
Насчет "Наследия" не знаю, я в нем особо не ковырялся, а в исходном WoTC так.
 
Подскажите знающие люди, как выпилить из игры торсы, из расширения дети анархии ? Другую косметику хочу оставить. Нужно это по 2 причинам. 1 - они меня бесят 2 - когда переключаешь торсы в меню кастомизации, попадая на один из этих, сбрасываются ноги и руки и приходится заново их ставить.
 
При создании "DefaulMod" в XCOM 2 War of the Chosen SDK вылазит проблема
321.jpg
Кто нибудь знает как с этим бороться? Причем между "Temp'ами" каждый раз новый каталог.
 
Может кто подскажет мод по точности, а за сегодня чуть не вызверился не попадая 98%, причем такие не попадания не единичны, а идут пачками, бред какой то.
 
yuraakabella, я использую этот Steam Workshop :: [WOTC] EU Aim Rolls и к нему мод который позволяет его настроить вот этот Steam Workshop :: Better Second Wave Mod Support , и да кто не смог его подключить пишите, расскажу где он включается.
Для себя включил крит, если не промазал и если зашел с фланга.
Ну промахи с 60 % попаданием остались особенно на ранней стадии, но как утверждает автор мода при 98 % промахов не должно быть.
 
Возможно ли сделать так, чтобы новички при повышении получали специальность, заложенную в них в пуле героев?
В пуле есть опция - показать как класс солдата - например рейнджер.
Или все равно будет рандом? (про commander choice я в курсе).
 
Я использую Steam Workshop :: [WOTC] Choose My Class , он случайный образом дает выбор любого из 3-х классов на выбор, так сказать интересней играть + к нему лучше поставить Steam Workshop :: Disable Any Class Wotc этот мод позволяет исключить любой класс из всех модов, без копания в конфигах, что удобно.
 
  • Мне нравится
Reactions: Frostbern
Добрый вечер,форумчане!Возможно ли через конфинги изменить шанс появления брони на новобранце?А то модов много,а в менюшку игры всё не помещается,то есть настройка шанса.Заранее спасибо!
 
ДД, хочу спросить совета по следующий теме кол-во противников, их разнообразие и кол-во противников в подкреплениях и соотв тоже их разнообразие.
Вступление.
1. Играю в WOTS на ветеране.
2. Около 170 модов подключено, ничего не глючит (ну почти),
3. Противников очень много различные берсеки, пси, колдуны, элитны мутоны, бронированные вайпера, дети королей , MOXы , БИО + замыкает это все ABA.
Кто не знает на сайте автора мода ABA и др. Есть такая инфа, как правильно подключать этот мод
Using other Alien mods – A Better ADVENT
В кратце, АБА должна быть последней после всех модов противника.
3. Стоит мод на увеличение противников Steam Workshop :: A Better Campaign PLUS
4. Стоит мод Steam Workshop :: Configurable Pod Sizes который тоже увеличивает с множителем 1.25
Кто то может объяснить его настройки,я не совсем понял.

И теперь, что я получил : самые трудные миссии это те где есть подкрепления т.к. кол-во противников от 7 и выше, причем если подкрепления лунатики то обычно они одинаковые или бронированные вайпера, или 5 берсеков омега, или просто вайпера. Если подкрепления прилетают то тогда нормально хорошее разнообразие но кол-во тоже большое.
А на картах где нет подкрепления противников ну не очень много, хотелось бы больше.
Т.е. получилось как бы очень трудно иногда не реально, и очень легко, хотелось бы увеличить кол-во изначальных противников, уменьшить в подкреплениях и разнообразить их, у кого есть какие идеи ?
Копаться в конфигах каждого мода не очень охота, может как то настоить мод Configurable Pod Sizes, буду благодарен за любую инфу.
 
Pkostya, я играл с Configurable Pod Sizes. Сейчас у меня игра не стоит, так что смотрю по github файлам автора.
Кроме основного мультипликатора, есть еще пара важных настроек:
Ignore Pods that only contain one unit - игнорировать соответственно пак из одного бойца (вроде Привратника?)
Ignore Pods whose MaxSpawnCount exactly matches the number of units in its 'ForceSpawnTemplateNames' array - игнорировать паки, где все юниты уже предписаны.
Так вот тебе стоит поиграться с этими настройками (перезагружаясь после изменений).

Но это скорее не спасет твою игру, все же копаться в конфигах придется, смотреть как авторы установленных модов реализовали подкрепления, так как там вроде юниты не предписаны и просто одного толстяка не сбрасывают с вертолета.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.