We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Всем привет.
Поставил мод "A Better Advent 2" (разновидности пришельцев и солдат адвента), после чего криссалиды перестали нападать на бойцов эксом. То есть совершенно безобидны. Просто бегают по карте и даже прячутся. Такие как: Ползун, Трутень, Пливун, а Разлогающийся крЫс льёт кислоту, которая вредит лишь своим, бойцы эксом спокойно по ней ходят без ущерба. До других видов крЫс пока не добрался.
Подскажите, в чем дело??? Может быть конфликт с другими модами? Но если так, тогда бы и другие пришельцы не стреляли, а не только криссалиды, или были бы какие-то проблемы, но везде всё в порядке и работает без проблем.
Скажу сразу: к LW установлено 268 модов.

PS Такая же ерунда и с модом "Селацид" - летает, но не стреляет (но тут ясно, так как мод уже не актуален стал).
 
Выходит чтобы прокачивать всех, нужно брать на миссию все классы + избранных - это сколько народу на поле боя :wacko3:. И во сколько раз надо увеличить количество врагов? А на маленьких картах это не реальное месиво будет :diablo:.

Воооот! Проблемой является не множество классов/врагов (что очень хорошо), а наличие маленьких карт.
Мододелы изобретают различные свистоперделки, аниме персонажей, набор брони, оружия и труселя в горошек.
Кол-во аленей и слоты под аптечки я и сам добавлю, а вот размер карты...
У кого с английским нормально - подкиньте мододелам эту идею...
 
  • Мне нравится
Reactions: Leprikon
То, что карты хотелось бы по больше знают все, тут дело скорее всего в требуемой "мощности" компа. Сделав карты большими, на приставках игру уже не потянуло бы.
 
Для любителей вестернов, мод Акимбо, стрельба с 2-х пистолетов, судя по видео он не только стреляет но и лупит ими, анимацию очень хорошая, особенно понравилось добивание сперва по голове рукояткой а потом выстрел в голову
 
  • Мне нравится
Reactions: Leprikon
Pkostya, шикарно! А для LW версии мода нет?
Был ещё мод "самурай с двумя саблями", но к сожалению для меня, тоже под ВОТС.
 
Нет, и насколько я понимаю не будет. Там какие то особенности механики в ВОТЦ. Да и ломает народ уже под просто 2-й моды делать. уж такие глобальные -100%.
Там каждый второй так и пишет "на обычный ХСОМ2 моды больше не делаю"...
 
Жаль. А мне больше всего LW2 нравится или просто привык. Я первый экском ванилку с визином пролетел, потом надолго залип в LW, и со вторым тоже самое, хотя и признаю, что ВОТЦ интереснее.
 
Leprikon
почти все мододелы делают под вотс-версию игры и редко делают адаптацию под ванилу. про LW 2, похоже, вообще забили.
 
Посоветуйте годный проверенный мод, убирающий дикий рандом попадание/промах.
Где-то на стриме видел такой мод с хитрым расчетом попадания, зависит от расстояния, препятствий и еще некоторых факторов.
Но - если юниты стоят вплотную и шанс 95 - промазать практически невозможно.
 
Насчет INI файлов.
Награда за миссию (инженер, ученый) прописывается отдельно.
Лут с каждого аленя тоже можно изменить насколько фантазии хватит.
Но где настроить лут, получаемый после конкретных миссий (элериум, ядра), например ufo_landed ?
 
Добавил мод [WOTC] LW2 Classes and Perks + перевод.
При повышении у некоторых классов бойцов из мода появляется абилка - Missing "LocFriendlyName" for "None" ...
 
Лут с каждого аленя тоже можно изменить насколько фантазии хватит.
Но где настроить лут, получаемый после конкретных миссий (элериум, ядра), например ufo_landed ?
В XComGameCore.ini, но насчет конкретных миссий - может и нет. Глянь Grimy's Loot Mod WOTC и Loot Pinatas - WotC.
Есть мод дающий бонусы за миссии без потерь WOTC Flawless.
 
  • Мне нравится
Reactions: Frostbern
Спасибо! Ищу альтернативу quiet bredford для wotc, т к он там не работает.
Избранных бы тоже заглушить... (А Брэдфорда до сержанта понизить, за разговорчивость, идея для мода).
 
Frostbern,
это ты где то знатно накосячил с установкой или что то учудил с .ini в конфигах. Попробуй полностью снести и поставить заново.
Я почти всю игру прошел с LW2 Classes and Perks.
 
С Аватаром и Брэдфордом я разобрался. [WotC] Avatar Be Gone отключает аватара вообще, статую показывают лишь один раз в начале.
Дополнительно - ставил галку при начале игры - отключить комментарии.

[WOTC] LW2 Classes and Perks. Оригинальная версия (с/без перевода) выдает абилки новых классов Missing "LocFriendlyName" for "None" ...
Что делать с этим не знаю. Сносил папку с конфигами и всю игру, ставил по новой. Инишки не трогал. Не помогает.
 
Всю игру можно было и не сносить, хватило бы и проверки целостности файлов, а папку в Документах :\Документы\My Games\XCOM2 War of the Chosen\XComGame\Config - чистил? Если нет то удали все инишники.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
У меня такая же фигня получилась с перками.
 
Может выложите рабочий мод с переводом? (у кого он точно работает без этой ошибки)

В настройках не нашел опцию - отображать все способности при повышении уровня солдата. Нужен мод?
Какие строки отвечают за частоту миссий совета?

CouncilMissionSupplyScalar=1.0 ???
MaxNumGuerillaOps=3 ???

Сам нагуглил про миссии.

DefaultGameData.ini

MissionSpawnVariance=48 (ставим например =2, или =4 )
MissionMonthDays=65 (ставим например =2, или =4 ) в нескольких строках

Если миссий слишком много, то значения увеличиваем до получения нужного результата.
За 1 только день выпадает несколько миссий! Если все их выполнять, то игра будет просто мега лонг вар. :good2:
 
Last edited by a moderator:
При повышении у некоторых классов бойцов из мода появляется абилка - Missing "LocFriendlyName" for "None" ...
это ты где то знатно накосячил с установкой или что то учудил с .ini в конфигах. Попробуй полностью снести и поставить заново.
Я почти всю игру прошел с LW2 Classes and Perks.

Причина была в отсутствии 3-x необходимых модов. Забыл установить. Сейчас все работает. :yes:
Надо внимательнее смотреть требования к модам.
 
Есть возможность изменять частоту выпадания сезонных миссий (зимняя карта, осенняя)? Или от местности зависит? )
Где можно найти больше осенних миссий?
 
Подскажите рабочий мод на "все люди разные", есть такой сейчас?
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.