We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Надо было посмотреть первое сообщение в теме.


редактировать лучше всего Notepad++
Спасибо, но мне еще не все понятно. Если я захочу перевести ABB, мне надо будет копировать все файлы .int, переводить их и менять расширение на .rus, это так или как-то по-другому надо?
 
Для каждого файла *.int должен быть *.rus в кодировке UCS-2 Little Endian. Если не получится поменять кодировку, это не проблема главное сделать перевод) и да
ABB, уже есть перевод, правда не знаю совпадает ли он с посл версией ABB
 
И модераторы, не баньте сразу плз начинающего локализатора на 2 недели, за несоблюдения правил форума, их и так немного.[/QUOTE]
Оу, я наверное по невнимательности ошибся, прошу прощения. Подумал, что в соседней теме (коллекция локализаций для модов xcom 2) присутствуют все моды из этой темы, поэтому не стал просматривать все 11 страниц. Но видимо это не так, теперь буду внимательней. Если нарушаю правила форума, то извиняюсь, флуда больше не будет, теперь я вроде все понял.
 
Ну как сказать. Может и добавляет. но если используеш Пси-мод и Аугментику, то он тупо не заработает. Или потрет "пси" или "аугм" вкладки в оржейке.
 
Добрый день! Кто может выложить свою коллекцию модов?
 
Доброго здравия жителям форума! Пытаюсь сделать удобным производство скриншотов в Xcom. По мимо использование модификации Better Debug Camera, хотелось бы больше возможностей. Нашел консольные команды: pause - остановка времени; uitogglevisibility - отключение интерфейса (к сожалению не всего скрин) Возникли вопросы 1. Есть ли ещё какие команды\моды, которые могут пригодится для этого дела (в частности, хотелось бы избавиться от всего интерфейса) ? 2. Хотел бы дополнить модификацию "Better Debug Camera" прописав в её конфигах, горячие клавиши представленных выше команд. Пытался сам скрин не сработало, по сему прошу у знающих совета.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Доброго здравия жителям форума! Пытаюсь сделать удобным производство скриншотов в Xcom. По мимо использование модификации Better Debug Camera, хотелось бы больше возможностей.
А чем стандартные средства не нравятся? Например Steam или если видяха GeForce Experience от Nvidia, там ещё и видео записывать можно.
Снимок.PNG

Снимок2.PNG
 
А чем стандартные средства не нравятся?
Проблема не в самом производстве скриншота, я пользуюсь стимом - это удобно. Я хочу сделать их красивее, мод позволяет выбрать любой ракурс камеры, а консольные команды, убрать интерфейс и остановить время в игре, всё это позволяет творить уникальные скрины. Вводить каждый раз команду в консоль утомляет, вот и хочу её на горячею клавишу поставить.
 
Добрый день, решил поробывать запустить из под альтернативного лаунчера
скачал отсюда, даже запускает WotC, он кстати показывает конфликты и неожидал
Mods with colliding overrides found!
These mods will not (fully) work when run together.

Conflict found for 'X2Action_MoveClimbWall':
[WotC] The MOCX Initiative
[WotC] World War L
A Better ADVENT: War of the Chosen

Кто что может сказать ?
Кстати может кто то знает, в лаунчере можно менять порядок запуска модов, кто то пробовал они будут запускаться в том порядке как на экране (можно сортровать) или как то по другому ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как можно поменять порядок загрузки стимовких модов не перенося их в папку Mods , вариант отписаться/подписаться знаю, может как то по другому можно ?
 
Вроде как нашел ответ, он тут, цитирую
Maybe a little late, but anyway.
You can change the load order manually with the Alternative Modlauncher. To do this follow these steps:

  • Select the mod you want to change
  • go to the "Inspect"-tab at the bottom ("Mod Info")
  • find the "Index" entry. You can change this number manually.
This should do the trick.
Remember Index starts counting at 0 and a change won't change the other indexes, so you can end up with 2 mods being #0, so change that accordingly.
Т.е. в альтернативном ланучере надо поменять индекс такой параметр там есть, но не протупить что б одинакового не было. Информация верна, я верно понял
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Вопрос по моду Steam Workshop :: [WoTC] XCOM Psi Overhaul [Standalone]
В первый ХКОМ не играл, чем будет отличаться от обычного псионика в хком 2.
Я так понял, банку надо всеравно построить, а потом ждать пока найдется избранный и выберет красную таблетку или синею ?
 
Pkostya,
лучше вешай сразу этот: [WoTC] XCOM Psi Overhaul [NEW UPLOAD]. Это вариант первого мода но с поддержкой Highlander.
С некоторой вероятностью любой твой солдат может так же стать псиоником. Учиться в банке и использовать способности класса и способности псионика.
Причем храмовники - всегда так же и псионики.
Псионики получаются мощнее ванильных, так как и способности своего класса при них и пси-способности бьют больнее, но раскачка сложнее, так как кроме банки надо ещё и обычные ранги в бою набирать.
 
  • Очень помог!
Reactions: Frostbern
Давненько играл, пробовал оба. Сначала использовал второй, потом первый. Оба работали, оба раза начинал с новой игры. Но Steam Workshop :: [WOTC] Point-Based Not Created Equal мне понравился больше по причине связки в работе с указанными там модами.
 
Pkostya,
Yopta,
такие дела себе можно вообще конфигом набросать и не заморачиваться.
 
Кто любит моды от Ричарда, он выпустил мод с разнообразным оружием, если локализаторам он понравится, то ждем перевода )) Его там кстати прилично, но может оно того стоит.
Steam Workshop :: [WotC] Richards Weapon Pack [WiP]
 
ОЧЕНЬ плохо. что не добавляет на броню добавочные слоты.
Кто нибудь знает как это можно сделать?
Добавляет слот под жилеты WotC Vest Slot.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Pkostya,
у него там и конь не валялся.
Вот это лучше посмотри: [WOTC] CBR Redux

ksardos,
В теме уже автору мода жалуются, что не получается пихнуть бронепластины в слот для жилетов.
 
Спасибо tr011tmn, за локацию [WOTC] Sectoid Abductor , я поиграл с этим модом, что хочу сказать, он сильнее обычного сектоида, чаще берет под контроль, и у него есть оглушающий выстрел, если оглушит, то на след. ходе подбежит и похитит бойца по типу Избранного.
Так же пробовал Flame Viper - WotC , после можно сделать хороший жилет защищающий от огня, но сам вайпер легко завалит с первого выстрела, точнее с первого сильно ранит а на своем ходу уже догоришь, поэтому если он один то нормально, а их бывало несколько и выносят сразу команду, не стал играть, может урон немного уменьшить то тогда можно.
 
Вот это лучше посмотри: [WOTC] CBR Redux
Посмотрел, красиво, но читерски, там пистолет лучше автоматов палит + сильно большие плюхи с оружием, многих с первого выстрела выносит.
Так же меняет принадлежность оружия, Заступникам теперь вместо бул-ап можно использовать любой автомат.
Я поставил Steam Workshop :: [WOTC] Titanfall Weapons
он делает примерно то же, но не такие большие плюхи и не меняет принадлежность оружия + у него есть поддержка для беттер бараков, кстати они недавео обновились никто не играл ?
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.