We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Пользователь
Joined
Jun 11, 2014
Messages
828
Reputation
0
Reaction score
295
Points
401
Поскольку в теме обсуждения время от времени возникают одни и те же вопросы, то, по просьбам трудящихся, я создаю тему вопросов-ответов и вот первые из них:

Как добраться до той или иной технологии? Что даёт очередное улучшение в литейке? Какие характериситки у оружия?
- Очень многие из подобных вопросов найдут ответы в УФОпедии, которую мы стараемся так же переводить и поддерживать в актуальном виде. Рекомендуется к ознакомлению.

Беда-печаль, у меня повисает всё на карте "дамба".
- Включите субтитры. Если не помогло - смотрите в группе стим, там есть ещё решения этой проблемы.

В игре можно напасть на базу пришельцев и отбить её, для этого требуется скелетный ключ. Мне потребуется всего один ключ или по ключу на каждую базу?
- Вам потребуется по ключу на каждую базу, изгоев можно наловить заранее, они никуда не денутся.

У меня не ставится русификатор! Помогите, спасите, ничего не понятно!
- В теме локализации есть несколько инструкций по установке, в которых всё подробно расписано. Найти эти инструкции можно внимательно посмотрев в правый столбец, там есть ссылки на важные посты. В некоторых стилевых темах форума правый столбец может отсутствовать, тогда ищите их над первым и под последним сообщением на странице в выпадающем списке "ЗАКЛАДКИ"

Где можно найти дерево наук на русском языке? Где можно узнать стоимость наук?
- Исследования (Long War)

Если вы вспомните ещё важные/частые вопросы или у вас самих есть такой вопрос - задавайте, не стесняйтесь, вам наверняка ответят.
 
Last edited by a moderator:
Вообще-то в нашей группе steam про дамбу очень подробно и несколько вариантов решения проблемы.
И непонятно к моду у тебя FAQ или только к XCOM: EW? Отредактируй название темы.
 
ingverd, часто задают вопросы по тому как добраться до той или иной технологии\исследования. Можно ссылку дать на уфопедию. Наверное даже разместить её первой ссылкой с подписью - здесь вы найдете множество ответов на возникающие вопросы по механике мода (хотел ссылку привести чтобы тебе не искать, но чет с работы не открывается уфопедия...). Мне лично этот сайт ну оченя помог.

Пустило - http://ufopaedia.org/index.php?title=Главная_страница
 
Last edited:
да, блин, кто подскажет: с нуля систему установил (апгрейд для хкома2 делал-обе игры-лицензия), стим, лонг вар. Прерывается загрузка игры. Long War EW 1.0 for PC-88-1-0.
[DOUBLEPOST=1457111361][/DOUBLEPOST]что не так?!
 
thefirst, это достаточно увлекательно, но ты не мог бы подробно и по пунктам описать что ты делал и что в итоге идёт не так?
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
поставил вынь 7- лицензию, установил дровы, директ икс, среду програмирования, все обновления выни, кател, загрузил через него покупки. затем накатил лонгвар и русик. при запуске-амба: соединение с срмером стим.... исе
[DOUBLEPOST=1457123954][/DOUBLEPOST]сервером стим- зверек
сори очепятка
 
thefirst, окей. работает ли xcom без лонгвара? работает ли xcom+LW без русика?
 
та
[DOUBLEPOST=1457126702][/DOUBLEPOST]скажу болше- 15ф работает
[DOUBLEPOST=1457126767][/DOUBLEPOST]дурь какая-то
[DOUBLEPOST=1457126973][/DOUBLEPOST]менял железо под кому2 и честно та же фигня была на старой конфигурации машинки
[DOUBLEPOST=1457127721][/DOUBLEPOST]всмысле без русика не робит тока старая версия
 
1. У меня при загрузке игры пишет LongWAR 1.0 (в файле игры написано: version 1.0 * Release Date: Dec. 28, 2015)
Это последняя версия мода (какая последняя)? где можно скачать последнюю версию или обновление на мои 1.0?


2. где можно найти дерево наук на русском языке? где можно узнать стоимость наук ?
ибо судя по англ. дереву, похоже возможно к плазме прийти не изучая гауссовское вооружение и быть может в науке будет быстрее (если целенаправлено идти)?
 
Rider, постройка плазменного оружия более дорогостоящая и требует ядра из захваченных пушек чужих, т.е. нужно брать массово чужих живыми для производства плазмы. А гаусс хорош как с экономической точки зрения, так и с военной(мощное повреждение). Лазер хорош меткостью и доступностью. У меня как то всегда к плазме шло через младшие технологии - лазер, гаусс, импульс. К тому же отставать в технологиях от инопланетян чревато массовой гибелью солдат и летного транспорта, а если "вдаришься" в плазму - рискуешь отстать из-за отсутствия материалов и средств для производства и отсутствия альтернативы.
На легких сложностях можно импульс и пропустить.
 
ибо судя по англ. дереву, похоже возможно к плазме прийти не изучая гауссовское вооружение и быть может в науке будет быстрее (если целенаправлено идти)?
О, я как раз так и поступаю: до середины осени бегаю с лазерным, потом несколько месяцев с импульсным вплоть до массового внедрения плазмы (в текущем прохождении получилось полностью перейти на плазму лишь к началу марта 2017). Гаусс изучаю, но только для пушек "феникс" и снаряжения МЭК.
 
Rider, 1.0 последняя, скачать можно на Long War at XCOM Enemy Unknown Nexus
2.0 Исследования (Long War)
спасибо!

Хм... там все по английски...
но я так понял 1.0 последняя и 1.1. в ближайшее время не будет ?

по исследованиям видел, просто искал русское дерево науки (желательно с колбочками)
[DOUBLEPOST=1459261214][/DOUBLEPOST]vwtrotsky и maks990 спасибо за комменты
так как играю с S+L и не на макс уровне, уже более 30 живых пришельцев и >15 ед плазменного оружия накопил....
если бы знал, что так долго просто продавал бы его сразу... (причем гаусс по не знанию дерева открыл раньше лазера)
[DOUBLEPOST=1459263660][/DOUBLEPOST]1. Подскажите, где есть сводная информация по медалям (желательно на русском) ?

2. Я так понимаю, что если медаль выдал, то солдат псиоником уже не станет. При этом генно модифицированные могут стать суперпсиониками.

3.Убрать медаль или переназначить уже невозможно (только если погибнет)?
[DOUBLEPOST=1459264041][/DOUBLEPOST]4. С какой периодичностью появляются запросы от стран? Может есть какая-то формула?
Да, иногда перезагружаешь и запроса не приходит (это значит его уже не будет или он просто позже появится и на общее кол-во запросов за время игры это не повлияет )? Какое кол-во запросов в месяц (квартал?) минимум/максимум/обычно?
Если какой-то минимальный интервал времени необходимый после получения прошлого запроса?
Влияет ли кол-во висящих запросов на появление нового запроса?
Какова вероятность появления запросов на получение оперативника/денег/ученых/инженеров?
Какова вероятность получения запроса на живого пришельца (влияет на появление такого запроса его наличие у меня или нет)?
[DOUBLEPOST=1459264533][/DOUBLEPOST]5. Как и на сколько можно уменьшить панику в стране?
сколько снимает выполнение запроса?
что еще может уменьшить уровень паники ?

6. Какие причины увеличивают панику в стране и насколько?
Правильно я понимаю, что необходимо стараться коцать каждое НЛО хотя бы на 50%, так как это меньше паники дает, если НЛО разбито на 49% или меньше? Насколько это влияет на панику?
Влияет ли положитильный результат наземной миссии (отлично или нормально) на уровень паники и насколько?
 
Rider,
1. Офицеры (Long War) - UFOpaedia
2. да
3. да
5. запросы не снижают панику, они повышают защищенность региона от последующей паники.
6. На английском информация о действиях повышающих/понижающих панику. Panic (Long War) - UFOpaedia
 
  • Очень помог!
Reactions: Rider
Воюю уже почти год, и какие-то досадные глюки начались, буквально сегодня.
1) Один солдат оказался за границами карты, вися между небом и землей, к нему переходит ход, можно поставить в боеготовность, но больше ничего сделать нельзя. А еще изгои при смерти превращались не в кристалл, а падали вполне как люди. Ладно, прошел миссию по зачистке сбитой тарелки без глючного солдата.
2) На миссии террора солдат услышал шум, поднимает руку на звуковые волны, и так много раз, камера пытается перейти к другому солдату и возвращается снова на того, кто слышит шум. Спасло нажатие ESC, прошел миссию террора.


Думаю, ладно, снес игру, поиском на диске вычистил все папки, куда распихивает свои файлы игра, программой почистил реестр, по шаблонам XCOM, Long War, Firaxis, для верности еще вручную поискал следы. Установил:
-Сначала английскую версию
-Потом Long War
-Потом переключился на русский, игра докачала, что надо
-Потом поставил русификатор
-Вернул старые save на место

Играю, миссию похищения. Висят искатели, увидели моих солдат, ушли в невидимость, пропускаю ход, жду, когда нападать начнут. И... в общем, на своем ходе, искатели летят в мою сторону, и словно натыкаются на невидимую взрывчатку, происходит анимация взрыва, проявляется тушка искателя, но в невидимом режиме, синего переливающегося цвета, и трупиком падает вниз, так вся стая и полегла. С одной стороны прикольно, но как-то не то это... Кстати после миссии их на счет не записали словно и не было их.

Посоветуйте как быть, я играю не только для своего развлечения, но попутно стараюсь внимательно читать текст, чтобы выловить ошибки в переводе, и снова начинать не хочется, играл почти год игрового времени, и 3 месяца реального, очень, очень, не хочется начинать сначала. Хелп!!! :shout:
 
-Сначала английскую версию
-Потом Long War
-Потом переключился на русский, игра докачала, что надо
-Потом поставил русификатор
-Вернул старые save на место
Неправильно установил и игру, и сам мод, и локализацию! Смотри в закладках в теме локализации как правильно устанавливать и саму игру и мод и русскую локализацию. :yes:
Локализация - Long War (RUS)
Да, и на ператках могут быть проблемы. Джонни Лампкин, автор мода Long War, ненавидит пиратов. :)
 
  • Очень помог!
Reactions: Commendor
Спасибо, сделал все по фэн-шую, сейчас базу штурмую, вроде пока глюков не наблюдается, разве что убойная меткость сектоподов.
И я почти всегда лицензию использую, :good2: в свое время намаялся с мудреными установками от пиратов.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Проблема при установке мода, что делать?
13709808.png

13709809.png
 
Убедиться в том что игра и мод установлены корректно. Вот одна из ссылок, изучи подробнее всю тему. Локализация - Long War (RUS) Если и после этого что-то не будет работать, то напиши, пожалуйста, подробно и буквально до каждого шага что ты делал для того чтобы установить мод и русификацию.
 
Всё сделал как в видео, русский был и так, кеш проверил, скачал с нексуса версии мода 1.0 и 15f3, оба выдают одинаковые ошибки. Игру переустановил, то же самое.
 
Goga642, нет, ты точно делал не так, как показано в видео. Это 100% и следует из того, что написано в тексте ошибки.
Попробуй сделать снова, только на этот раз внимательно.
 
Вот да же сделал видео, всё равно ошибка.

.
13711074.png
 
Goga642, Возможно каталог игры - только для чтения, проверь на всякий случай. Также советую путь \Steam\steamapps\common\ добавить в исключения антивируса.

Также запускать установщик нужно с правами администратора.
 
Вообще-то в нашей группе steam про дамбу очень подробно и несколько вариантов решения проблемы.
[DOUBLEPOST=1439555436][/DOUBLEPOST]И непонятно к моду у тебя FAQ или только к XCOM: EW? Отредактируй название темы.
здравствуйте у меня такой вопрос:как установить мод:Enhanced Tactical Info (for Long War) помогите пожалуйста и не затронет ли он сохранения заранее спасибо
 
Народ перед тем как, что либо спрашивать читайте форум.
dmitrii19, тебе сюда
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.