Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Какой вариант выбрать для оформления внутритекстовых ссылок: без форматирования, курсив, жирный, курсив + жирный?
Парализатор - ссылки на страницу нет, есть тултип
Дугомет - ссылка на страницу есть, тултипа нет.
font.png
 
Barrent, мне понравилось жирный+курсив. Даже самый распоследний слепко увидит и поймёт, что там есть ссылки. да и вообще лучше остальных смотрится.
 
Для меня лучше смотрится жирный + курсив.
 
Я предпочёл бы просто жирный, хотя жирный+курсив тоже ничего так
 
Как и обещал, выкладываю таблицу-глоссарий ENG-RUS. Считаю, что теперь будет проще наполнять русскую вики и сверяться с оригиналом. Следующие на очереди локализованное дерево технологий мода (тут придётся попыхтеть) в виде графического файла и в таком же виде таблица умений (с ней гораздо легче, чем с деревом).
[DOUBLEPOST=1436921745,1436921421][/DOUBLEPOST]Если заметите что чего-то недостаёт, то лучше создать совместную переписку с ingverd и Barrent и там всё править. Это чтобы не засорять эту тему.
 

Attachments

  • Items, Perks, Tech and Foundry Project Names.rar
    45.1 KB · Views: 300
Апдейт логики таблиц на странице Вооружение завершен. Труженики пера могут безбоязненно продолжать перевод.
Нужно проверить правильность характеристик доп. оружия МЭК. Инфа была взята со старой англ страницы, но у них там тоже недавно апдейт был и они часть инфы просто выкинули.
 
Ребята,при описании гатлинг бластера написано, что у него урон -2
 
  • Мне нравится
Reactions: Barrent
Раньше не видел или недавно добавили статью на вики про артефакты лунатиков http://ufopaedia.org/index.php?title=Alien_Artifacts_(Long_War). Очень интересная информация. Я всегда думал, что больше всего на исследования надо сплавов (проблемы всегда были с ними), а оказалось фрагментов - 3960 на все исследования, жуть.
 
Millerban, фрагменты используются только в изучениях, а сплавы - тупо везде. Куда ни плюнь: изучения, модернизации, изготовление оружия, бронежилетов, модулей, МЭК костюмов и практически всей аммуниции, продвинутого воздушного оружия (и разумеется громобоев) -абсолютно всё требует сплавов. Даже ремонт повреждённой аммуниции без сплавов не сделать. Так что сплавов нужно в разы больше чем фрагментов. Особенно если безвозвратные потери.
 
всем огромное спасибо за перевод!
подскажите, в русской уфопедии в описании МЭК проскакивает такое оружие, как "снайперские карабины". (например, здесь)
это какая-то ошибка или такие действительно есть?
 
mihaleka, такого оружия не существует, перевод давно устарел. МЭКи с перком общего вида могут стрелять со своего обычного основного оружия на 5 клеток дальше видимости, и на этом всё (дальность ответного огня обычная).
 
Barrent, в ответ на твое сообщение в теме о локализации игры (тут вроде уместнее продолжить): на всякий, вот и мой профиль на уфопедии. Но имхо рациональнее будет при нужде тут переписываться.

Есть пара вопросов по уфопедии:
1. (чисто из любопытства) Почему во всех названиях Все Слова с Большой Буквы?
2. Так сложилось, что я не очень разбираюсь в вопросах этики в этих ваших интернетах. И когда заглавную переделывал, ссыль на этот форум вставил в новости. Это не будет никем расценено негативно?

Для обсуждения всех вопросов есть Личная Переписка. Оффтоп удалил, Личную Переписку создал.
 
Simply Grey,
1. В русской локализации большая часть названий содержит слова с большой буквы да и англ локализации так же. Лично мне без разницы.
2. Понятия не имею как относится администрация вики к скрытой рекламе, но на самой вики есть ссылки на подобные форумы в отдельной рубрике - не думаю что тебя будут ругать.

Кстати, никто не знает, где хранится привязка специальных имен лидеров и навигаторов пришельцев к их уровням? Я сейчас дописываю утилиту парсинга параметров пришельцев из игровых файлов и преобразования данных в вики код.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Simply Grey,
на счет страницы Вспомогательные сооружения
Таблицы разной ширины из-за того, что ты жестко не задал ширину всей таблицы либо всех столбцов отдельно. Если не использовать принудительный перенос каретки в последней строке, то тексту не хватает места и таблица неконтролируемо раздувается. Лично я бы вообще шаблон использовал :smile:

И есть еще спорный вопрос на счет свойства margin-right шаблона Сооружение. На мой взгляд пустые места по бокам страницы должны быть хотя бы приблизительно равны. Слева навигационное меню вики, а справа были те самые 10%. Места все равно хватает.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Таблицы разной ширины из-за того, что ты жестко не задал ширину всей таблицы либо всех столбцов отдельно.
На мой взгляд пустые места по бокам страницы должны быть хотя бы приблизительно равны.
Эмм.. не уверен, что понял. Я всеми тентаклями за то, чтобы все было ровно и красиво. Но у меня монитор 3:4. И в такой пропорции как раз все идеально:
ВС.jpg
А как это выглядит у тебя?
 
Simply Grey,
upload_2015-8-22_0-23-26.png
Растягиваются: Лаборатория генетики, Ремонтный ангар, Лифт
 
При деинсталляции русика какая-то Йода-спик получается:
Вы действительно хотите удалить русской локализации мода Long War к игре XCOM: EW и все компоненты программы?
Ну я понял что "программа" обозвана как "русской локализации мода Long War к игре XCOM: EW" и это выглядит нормально в инсталляторе, но в деинсталляторе борода :smile: Думаю лучше назвать нейтрально как "русификатор для мода Long War к игре XCOM: EW" чтобы всё стало читабельно в обоих случаях.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Barrent, а теперь?
Кстати, не помнишь код, который содержание по умолчанию в свернутом виде выводит?
 
Simply Grey,
Скажем так, теперь таблицы одинаковой ширины :crazy:
Забей, я как найду часок -другой времени, то поправлю.
upload_2015-8-22_9-42-8.png

на счет содержания - можно обернуть TOC блоком div и присвоить ему классы
mw-collapsible, mw-collapsed
Таблицей наверное красивее будет
Code:
<div style="float:right">
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="margin:0;"
! Содержание
|-
| __TOC__
|}
</div>
А вообще для дефолтного содержания есть шаблон
[DOUBLEPOST=1440245414][/DOUBLEPOST]Simply Grey,
Сделал шаблон для сооружений
 
Last edited:
  • Очень помог!
Reactions: Simply Grey
не работает англ вики
где можна найти альтернативное собрание инфи по моду?
 
Очень мучилась пару дней сама... пока не вспомнила :smile:
Привыкла строить все идеально, а памяти не хватает :smile:
Придется делать через...
на ссылку на главную страницу
Далее после открытия каждой ссылки перед ней ставишь http ://google. com/search?q=cache:
Удали два пробела (после http и перед .com)- как то криво встает ссылка да еще и кривым языком
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Вики уже работает, починили её.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.