Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Не обижайтесь, дружище, но вы как Капитан Очевидность. Я не первый год ковыряю XCOM, как первый, так и второй, что вы легко могли заметить по моим постам\публикациям и локализациям на протяжении нескольких лет. Естественно, что в первую очередь всегда нужно смотреть на то, что совместимо с LWOTC\Covert Infiltration и между собой в частности, что может переписать какие классы в игре (ModClassOverrides) и так далее.
С нулём спонящихся подов был виноват Configurable Pod Sizes. Он, по всей видимости, не дружит с 24-м Хайлендером, поскольку с 23-м он работал прекрасно. Это касается и LWOTC и WOTC.
Что же до CI, то там ситуация вообще иная, для большинства модов необходимо ставить так называемые "бриджи" аля конфигурационные файлы типа ModJam для LWOTC (или самому руками их конфигурировать), то есть моды, адаптирующие некоторые моды непосредственно под Covert Infiltration. Однако, есть совершенно неочевидные несовместимости, которые не указаны ни в каких сопроводительных документах и списках, и именно с ними обычно возникают затыки. В этом случае помогает только вычленение подозреваемых модов по одному.

А с отдельным классом для псиоников, кстати, хорошая мысль. Я пишу свои классы под LWOTC и WOTC, почему бы и нет, как говорится.:yes:
 
Last edited:
Etienne, я просто удивлён, что столько проблем.
В любом случае удачи собрать свой XCOM с блекджеком и вайперами всем известного поведения.
 
BogdanZiyanbaev, Configurable Pod Sizes требует перезагрузки игры после внесения в него изменений.
 
Last edited by a moderator:
xRg, Да ладно! Да не может быть такого! :biggrin: А как насчёт 15 перезагрузок, нередко с чистками конфигов?) Слабо?)
У меня есть ещё один вопрос, как ни странно.))
Настройки графики сбрасываются на минимум (разрешение тоже левое) при каждой новой загрузке игры. Смотрел BaseEngine.ini, далее зависимый от него DefaultEngine.ini, правил в нём своё разрешение - результат всё тот же. Принудительно ставил флажок "только чтение" на XCOMEngine.ini, предварительно проверив, что настройки графики правильные - тот же результат. И флажок насильно снимается после перезагрузки игры.
Ничего не понятно, но очень интересно.
Post automatically merged:

UPD: Снова отвечу сам себе.
Надо просто при запуске не применять аргумент -regenerateinis. Всё оказалось просто.
 
Last edited by a moderator:
  • Творческий подход
Reactions: Gonanda
Есть мод Steam Workshop::[WOTC] MOCX Customizer+ для кастомизации персонажей MOCX. Если кто его применял успешно. Напишите плз подробно где именно изменяют внешку бойцов. Как сохраняют и куда. У меня есть впечатление что после установки этого мода он сломал основному моду Mocx - конфиг, так как теперь прибывающие на миссию бойцы MOCX просто стоят на месте.
 
Алексей Окрушко, а разве в основном MOCX у тебя нет файла XComDarkCustomization.ini? Вообще-то в нём всё и правится относительно внешнего вида бойцов. При наличии нужных модов на шмотки, я переодевал MOCX в одежду EXALT из EW. Добавим сюда правку локализации, и вуаля - у тебя EXALT в WOTC.
Нафига этот Customizer+ мне не очень понятно. Всё можно сделать в самом MOCX, о чём написано на страничке мода.
 
Алексей Окрушко, а разве в основном MOCX у тебя нет файла XComDarkCustomization.ini?.
Я не понял где брать правильные названия шмоток, чтобы их переписывать в это файл. Заглянул в мод по внешке, но не нашел там наименований. Возможно у xcom есть файл где переписаны все эти наименования
 

Etienne,
запилил бы ресурс на свои труды. Удобнее же так, чтобы не искать по форуму. Тем более, мне надо ещё время, чтобы починить поиск по сайту.
 
Прошу помощи. LWotC тормозит как последняя тварь. Загрузки карт по 5 минут, бесконечные фризы как будто играю на 4м пеньке с мх440, а не на разогнаном в щщи 8700 с 4070ти.
Никто не может случаем подсказать из-за чего такая шляпа может быть?
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.