We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Ага, спасибо. Такой вопрос тогда (чисто теоретически). Операция в клиенте стима "проверить целостность кеша" откатывает все изменения файлов к первоначальному состоянию, или если чего накосячишь - переустанавливать надо игру (ну, как альтернатива - сохранить изменяемый файл, а потом тупо заменить).

И такой момент: изменяя LOW_AIM - минимальную меткость новых солдат, мы тем самым с одной стороны - страхуемся от появления совсем "косых", а с другой стороны не будет и супер - метких, т.к., насколько я понял, данный показатель используется для расчета максимальной меткости: Max = (2 * Mid) - Min. Ведь если вычитаемая минимальная меткость большая, то значение максимальной тоже уменьшится. Или это я чего то не того? :)
 
Да, все верно. Чем меньше вероятная минимальная точность, тем больше вероятная максимальная. Лучше с этим диапазоном слишком не заигрываться, а то получатся кривые, но толстые или быстрые, либо очень точные, но стеклянные или трусливые.
 
Code:
Weapons=(strName="",iType=eItem_ArcThrower,ABILITIES[0]=eAbility_ShotStun,ABILITIES[1]=0,ABILITIES[2]=0,ABILITIES[3]=0,ABILITIES[4]=0,ABILITIES[5]=0,Properties[0]=eWP_AnyClass,Properties[1]=eWP_Encumber,Properties[2]=eWP_CantReact,Properties[3]=eWP_Secondary,Properties[4]=eWP_Pistol,...
;Weapons=(strName="",iType=eItem_ArcThrower,ABILITIES[0]=eAbility_ShotStun,ABILITIES[1]=0,ABILITIES[2]=0,ABILITIES[3]=0,ABILITIES[4]=0,ABILITIES[5]=0,Properties[0]=eWP_AnyClass,Properties[1]=eWP_NoReload,Properties[2]=eWP_CantReact,Properties[3]=eWP_Secondary,Properties[4]=eWP_Backpack,...
игрался я с шокером и при замене первой и четвертой проперти получил вот такой результат, снайпу я нисколько не трогал, решил фиг с ним пойду так на миссию и снайпа похоже стала шокером, ибо всего 1 выстрел и короткая зона действия (видит а стрелять не может). Вот такие пироги с eWP_Encumber
854e7f9bc9f7.png
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
У меня в последней версии LW c русификатором почему-то недоступна для постройки лаборатория кибернетики, хотя исследовано практически всё. Что-то мне захотелось попробовать механику, а никак..
 
yetiisyou, уверен, что проблема в русской локализации? Я - нет.
Проверь как будет работать без неё. Но я умаю, по-видимому, ты не соблюдал какие-то условия для постройки лаборатории кибернетики. Такого рода жалобу читаю впервые. Однако, всё может быть. Проверь и расскажи подробно что ты делал.
 
Конечно не в локализации.
Подробней некуда. Исследовано всё, кроме нло-штурмовика и нло-повелителя со всеми дальнейшими исследованиями.
20170228200056_1.jpg 20170302221446_1.jpg 20170302221608_1.jpg 20170302221632_1.jpg
 
yetiisyou, ремонтный ангар построй и все у тебя будет.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Да. вчера уже подсказали. Но я до сих в непонятках как вяжется ремонт с кибернетикой. :crazy:
 
yetiisyou, в каталоге с игрой есть описание мода, дерево технологий, перки и другое.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Где находяться DLC персонажи ? Shaojie Zhang и другие. Поднял стартовые характеристики, а длс персонажи по дефолту остались.



 
Lolfree, посмотри тут Steam\steamapps\common\XCom-Enemy-Unknown\XComGame\DLC\PCConsole\DLC_Day060\Config есть ini файлы, но стартовые характеристики должны действовать на всех новых одинаково.
 
Нет там ничего. Все тут UPK_FILE = XComStrategyGame.upk но его надо декомпилировать и разбираться хоть немного в программировании, гораздо проще скачать мод с нексуса и установить его как и все другие через XCOM UPK Patcher.
 
Всем привет, помогите если можете, проблема в том, что из-за неправильного несвоевременного развития базы мои перехватчики стали жестко отсасывать в воздушном бою, вследствие чего у меня уже 5 стран не в совете... а так как пришельцы получают за свои успешные действия очки развития, вчера я встретил сектоподов, это притом, что у меня еще только пулемет и одна винтовка гаусса, все остальное оружие лазерное, обычное рпг, и бронька первая не стартовая, фаланга, по моему. Ладно они бы были вдвоем и все, там еще пак с эфириалом и элитными мутонами сагрился и кибер диск с дронами, после того как я убил папу берсерка с сынулей и семейство кристаллидов выкосил( не полностью, оставшиеся смылись гасить гражданских ) это при всем притом, что я никуда не бежал, а только занял укрытия со старта. какие можно настройки подкрутить, чтоб выровнять положуху? по перехватчикам- 2 месяца занимаюсь практически только ангаром, т.к. денег по 400 в месяц и нло сбить не могу-мало что получается сделать, но исследования которые на данный момент доступны завершил и лазеры кое на каких самолетах стоят. заранее спасибо
 
Всем привет, помогите если можете, проблема в том, что из-за неправильного несвоевременного развития базы мои перехватчики стали жестко отсасывать в воздушном бою, вследствие чего у меня уже 5 стран не в совете... а так как пришельцы получают за свои успешные действия очки развития, вчера я встретил сектоподов, это притом, что у меня еще только пулемет и одна винтовка гаусса, все остальное оружие лазерное, обычное рпг, и бронька первая не стартовая, фаланга, по моему. Ладно они бы были вдвоем и все, там еще пак с эфириалом и элитными мутонами сагрился и кибер диск с дронами, после того как я убил папу берсерка с сынулей и семейство кристаллидов выкосил( не полностью, оставшиеся смылись гасить гражданских ) это при всем притом, что я никуда не бежал, а только занял укрытия со старта. какие можно настройки подкрутить, чтоб выровнять положуху? по перехватчикам- 2 месяца занимаюсь практически только ангаром, т.к. денег по 400 в месяц и нло сбить не могу-мало что получается сделать, но исследования которые на данный момент доступны завершил и лазеры кое на каких самолетах стоят. заранее спасибо
XEW\XComGame\Config\ там есть 2 файла DefaultGameCore.ini и DefaultGameCore.ini - training. Первый файл прятаем в другую папку, второй переименовываем в первый. Начинаем новую игру, сложность нормал, во второй волне можно поставить облегчающие опции - дружелюбное небо, как в боевике и т.д. И учиться играть ) желательно проштудировать http://ufopaedia.org/index.php/Long_War . Там есть по русски, но там не все переведено и кое где переведено криво, так что лучше на буржуйском читать. Когда начнешь хоть немного соображать что за чем изучать, что и как строить, билды бойцов и т.д. можно пробовать начинать играть. Также я бы для начала посоветовал бы убрать галочки с оф. длс. предтечи и слингшот, там есть сложные миссии. И для первого раза, если увидел незнакомую новую миссию командования, экзальта, чего угодно, сделал паузу свернул игру нашел в ютубе как проходят люди ее и все). Насчет тактики на игру в целом на этом форуме есть дельные советы, их мало, но они есть, увы какие верные, а какие нет ты сможешь определить только со временем на своем опыте. Могу только сказать, что после прочтения данного форума по лонг вар пользователи ингверт, йопта, иногда говорят дело, пользователей алукард, джон хардер лучше не слушать, это из тех кто чаще встечался) Всем добра.
 
По поводу
привет, помогите
Сразу в C:\Users\Твое имя \Documents\My Games\XCOM - Enemy Within\XComGame\Config \XComGameCore.ini. Реж по нулям усталость
RAND_DAYS_INJURED_TANK = 0;
SPECIES_POINT_LIMIT=0;
Ибо с усталостью хрен прокачаешь бойцов норм (не с ней тоже можно играть , если у тебя в запасе вечность и ты Дункан Маклут и не зашибешся заного начинать игру)В опциях второй волны ставь; как в боевике и дружелюбные небеса.
С терминатором не советую играть как ни хочеться (комп сука попадает иногда при 1% а ты бывает промахиваешься бывает при 100%)
Это реальные факты ! Ну и еще можно повысить на 5 меткость(общую) и мобильность на 1 ед , тогда в принципе комфортно играть .
 
По поводу

Сразу в C:\Users\Твое имя \Documents\My Games\XCOM - Enemy Within\XComGame\Config \XComGameCore.ini. Реж по нулям усталость
RAND_DAYS_INJURED_TANK = 0;
SPECIES_POINT_LIMIT=0;
Ибо с усталостью хрен прокачаешь бойцов норм (не с ней тоже можно играть , если у тебя в запасе вечность и ты Дункан Маклут и не зашибешся заного начинать игру)В опциях второй волны ставь; как в боевике и дружелюбные небеса.
С терминатором не советую играть как ни хочеться (комп сука попадает иногда при 1% а ты бывает промахиваешься бывает при 100%)
Это реальные факты ! Ну и еще можно повысить на 5 меткость(общую) и мобильность на 1 ед , тогда в принципе комфортно играть .
За весь мой немалый опыт игры в моего скаута алени попадали 2 раза с 1%, и 1 раз попадал я 1% шот из дробовика от безысходности, так что тут почти паритет, но если подумать много ли ты делаешь шотов с 1%? а алени делают их постоянно, те же изгои под флеш сапрессом, сектоиды, да кто угодно, так что насчет теории вероятности тут все верно, тут мне какие то щтрафные баллы начисляют, чтож ваше право, я говорю как думаю, самое забавное, что я посмотрел несколько эпизодов из игры владельца форума, давно так не веселился, особенно если все увиденное сопоставить с комментариями, где люди поумнее него пытались намекнуть ему в мягкой форме на очевидные ошибки, жаль что я так не умею, поверьте скучать не буду, до меня тут на лонг вар форуме никто полгода не писал если не больше.
 
crimson, не надо Цитировать весь текст, достаточно кликнуть по Нику.

Гришаня, прочти Long War (Долгая Война) [ОБСУЖДЕНИЕ], там есть Закладки.
также в этой теме есть много разной инфы кто как настраивал DefaultGameCore.ini под себя, например мои последние настройки Долгая Война (Long War) [Персональное редактирование] + моды Установка мода на подробную информацию в бою и Полезный мод UFO Interception Tweak (for Long War).
Так что сосредоточился, прочитал и в бой.
 
спасибо, конечно, но новую игру начинать не буду, итак eu прошел перед этим модом, чтоб хоть представление иметь. На ангар забивал потому, что в eu мне хватало двух перехватов на каждом континенте и апгрейдил я их в последнюю очередь, когда вспоминал про них. Да, еще и наслушался грамотеев, которые рекомендуют не торопиться с сюжетными заданиями, вот у меня и раскачались алени. По поводу рандома- это конечно ппц, иногда еле сдерживаю себя, чтоб монитор в окно не выкинуть, заметил, что эти черти при 40% попадают довольно часто в меня, примерно как я в 60% в них, ну это лично мне так кажется. из изменений- время ремонта,, смены оружия, перевода перехватов сменил на адекватное, уменьшил время отдыха солдат( поменяю обратно, не интересно одной командой проходить), а самое главное- уменьшил частоту тарелок в месяц и добавил бабла за миссию, вроде стало попроще, а тут еще и Гаусс стволы подвезли.
P. S.
Ту миссию, каюсь, прошел с читом на бессмертие)))забил бы на нее, но страна бы вылетела- паника там на высоте, дальше была миссия с 3мя обычными мутонами, кибердиском с братвой и тремя сектойдами, т.е. не все потеряно, вообще, я заметил, что на миссиях устрашения бывают неадекватно толстые враги для моего уровня прокачки.
Всем спасибо за советы!
 
Гришаня, ну так и продолжай.
Еще бы хотелось узнать как панику снизить за нло которые смылись и за те на которые вообще перехватчики не летали. Где то видел по- моему, блин не помню где теперь
 
Крупные по любому не собъёшь пока не будет громобоя .Не стоит даже поднимать перехваты ,забей в этом фишка мода . Страдания и печаль(по идее авторов должны посетить тебя) Расчёт паники ищи в файле XComGameCore.ini.(открой в нотепаде ++ ,поиск panic ,правь (гугл транслейтер в помощь) )Там просто много параметров , все не описать ( и атака с фланга и несбитые нло и тд )
 
народ помогите как установил ремонт прехватчиков 100 часов при появлении громобоя после вылета он уничтожил нло и его покоцали но ремонт дошел до нуля и все крутиться вечно что делаю не так подскажите
 
Где то на форуме писали что меньше 75 нельзя ставить .Иначе проблемы с игрой будут.
 
Где то на форуме писали что меньше 75 нельзя ставить .Иначе проблемы с игрой будут.
так я поставил 100
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.