Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Автор игры Xenonauts, Крис Енгланд, представил вторую часть этой пошаговой стратегии Xenonauts 2

События игры Xenonauts 2 будут развиваться в альтернативной Вселенной. Подразумевая, что ней пришельцы нападают на планету Земля, когда "Холодная Война" между СССР и США уже в самом разгаре. И у защитников Земли не будет инопланетных технологий в начале игры, доступ к которым они получили в оригинальной Xenonauts.
Пошаговая стратегия Xenonauts 2 будет создаваться на движке Unity3D. Интерфейс, тактические бои, стратегическая карта - всё подвергнется тотальной переработке и улучшению. В частности, НЛО будут разрушаемые, таректория полёта пули (баллистика) будет более точно просчитываемой, интерфейс удобнее, снаряжения, брони и вещей гораздо больше. Одно из самых интересных нововведений - пошаговые воздушные бои, в которых будет участвовать гораздо больше перехватчиков, чем в Xenonauts!
Релиз игры запланирован на 2017 год. В 2016 же году, летом, по-видимому будет открыт ранний доступ и предзаказавшие пользователи Steam смогут опробовать ранние билды игры.
 
Хм... а ксенонавтам какое дело до холодной войны?) да и доступа к инопланетным технологиям у ксенонавтов и в первой части не было в начале игры) что это вообще за нововведения такие странные?)
А вот разрушаемость тарелок и улучшенные воздушные бои это любопытно, да
 
ingverd, да, действительно я кое-что упустил. Теперь поправил текст.
 
Оказывается, уже можно попробовать ранний билд Xenonauts 2!
для этого ноебходимо скачать и установить клиент GOG Galaxy, пройти по этой ссылке Xenonauts 2 Demo on GOG.com и бесплатно "приобрести" игру на свой аккаунт! В настоящее время доступна версия 0.0.5.
Для стима демо-версия появится позже.
Обладание демо-версией ранней сборки не даёт права получения полной игры!
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Я все сделал, но установить не могу, ибо не отображается
 
ufoshnik, без отдельно установленного клиента GOG Galaxy игра нигде отображаться не будет.
 
я сначала установил это приложение, а потом оформил игру, но в профиле не отображается в приложении
 
ufoshnik, зайди под своей учётной записью на gog.com, якобы "купи" игру, потом зайди под своей учёткой в GOG Galaxy и увидишь игру.
 
ufoshnik, зайди под своей учётной записью на gog.com, якобы "купи" игру, потом зайди под своей учёткой в GOG Galaxy и увидишь игру.
все равно не отображается
[DOUBLEPOST=1477743039][/DOUBLEPOST]Все увидел.
 
Начался Xenonauts-2 Kickstarter. Вроде как хотят выпустить игру в конце года.
Судя по видео, мне игра нравится :yes:.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Обещают закрытую бету в Стиме для поддержавших проект на Кикстартере, ожидается, что она будет в промежутке октябрь-январь. С января стартует ранний доступ для всех.

Также показали обновленную концепцию воздушного сражения, где хотели добавить тактической глубины.

 
  • Очень помог!
Reactions: aleksandr777
обновленную концепцию воздушного сражения
Дичь какая-то. Прям как в XCOM Ufo Defence 1994 года. Ну для сейчас это же бред. :facepalm:
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Я уже не помню какой там бой был у них в Xenonauts, но видимо этот для них является улучшенной версией :smile:
 
Главное есть прогресс :yahoo:и видно перспективу: весна - лето следующего года.
 
и видно перспективу: весна - лето следующего года.
Выход игры намечен на 1 ноября текущего. Какое ещё весна-лето следующего?
 


Уже обнадеживает, ждём :yahoo:

Загрузил Демо версию Xenonauts 2, через GOG Galaxy. Версия от июня 2018. Наземная миссия, причем при повторном запуске - та же карта, надеялся увидеть базу - в демке её нет. Пока напоминает доведенный до ума Xenonauts 1.
Ждем новостей :yes:
 
Last edited by a moderator:
Вторая очень похожа на первую часть.
Честно говоря мне не ясно зачем пилить практически ту же игру.
Ладно бы движок игры более крутой был взят, однако судя по картинке все то же все те же...
Не, вроде тот чувак, который разрабатывал игру в открытом письме писал что для второй части будет использован другой движок, другие, продуманные, идеи и т.п.
Но по демке этого не заметно.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Движок как раз поменяли, можешь посмотреть на ютубе есть прохождения Демки
 
да что то визуально не сильно заметно...
 
да что то визуально не сильно заметно...
а то что они перешли на движок Unity3D? Ну наверное ты не заметил - появилось вращение камеры :yes:
 
про это как то подзабыл :smile:
я юзал демку примерно с год назад, так что много наверное поменялось
 
Information on Xenonauts-2 Coming Soon!
Hello everyone,

Just a quick message from the developer to say that we're working hard on the game and are currently planning to launch into Early Access in March (assuming we can get things ready in time).

We'll revamp the Store page and start posting more frequently on these forums when the game enters Early Access, but for now the Coming Soon page is just there to allow people to wishlist the game if they're interested in hearing about the Early Access launch.

We're working so hard preparing for the launch that we don't really have any spare time to spend answering questions, but unfortunately Steam does not allow you to set up a Coming Soon page without also activating the community boards. Hopefully things will be a little calmer after the launch and we'll be able to give you guys the communication you deserve!

If you want to follow the progress of the game in the meantime, these are the best places to do it:
Thanks for reading, and remember to wishlist the game if you're interested in getting a notification when it's available for sale!

Ну что же посмотрим, март уже скоро :yes:
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.