Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

AlexSJ

TBSplay DevTeam
Разработчик
Участник
Пользователь
Joined
Jun 17, 2014
Messages
159
Reputation
0
Reaction score
357
Points
331
Поскрёб по закаулкам, собрал народ и запилил демо-ролик с русской озвучкой. Конечно это без профессионального оборудования и с любительскими голосами, но я набиваю руку и присматриваюсь к голосам для героев.
 
ИМХО, озвучивание негра-репортера очень естественно получилось. Но на мой взгляд, большинство реплик вышли без эмоций, такое ощущение, что актеры/актрисы озвучивали персонажей, не видя их эмоций и настроения от текущей ситуации. Не претендую на звание диванного аналитика, просто взгляд со стороны. А так очень радует. что есть энтузиасты, занимающиеся фанатским переводом :smile:
 
  • Мне нравится
Reactions: AlexSJ
AlexSJ, Уже намного лучше, на мой взгляд. До дикции профессиональных актеров дубляжа еще не дотягивает, но я бы сыграл с такой озвучкой, чем с оригинальной :smile:
 
  • Мне нравится
Reactions: AlexSJ
Знакомьтесь с новым голосом - инженер Лили Шень

 
А что больше никто отзывов не оставляет? Человек видео-превью пилит, а отзывов никаких что-то нету.
AlexSJ, Просто браво. Второе озвучивание намного лучше всех прошлых, у девушки очень хорошая дикция, как мне кажется.
Мы стремились передать наивность и чистоту девочки подростка, именно так на наш взгляд должна звучать Лили.
Единственно - лично мое видинье - не так уж молода и наивна Лили Шэнь.
 
  • Мне нравится
Reactions: Shadow-Death
А что больше никто отзывов не оставляет?
Своё мнение по поводу такого рода озвучки для XCOM 2 я уже высказал Александру в скайпе.
Тут же только напишу, что отказываюсь заниматься озвучкой в таком формате. Но ничего не имею против, если этим займётся Александр. :yes:
 
AlexSJ, Тайган не очень понравился, а вот Шень в самый раз) хотя может это просто потому что меня раздражает Тайган как персонаж?)
 
Шень хороша, остальные звучат как... будто стримит какой-то паренек и озвучивает от себя... Короче не очень.
 
На мой слух, Лили Шень озвучил даббер с большим опытом, поэтому, так режет слух разница между ней и Тайгеном.
Имхо, озвучка Тайгена хороша, просто нужно больше практики, а Лили надо добавить возрасту:pardon:.
[DOUBLEPOST=1465291480][/DOUBLEPOST]а точнее, либо решительности, либо жёсткости.
 
А мы всё продолжаем подбирать голоса, медленно, но верно. Вот что получается, если сделать трейлер с нашим дубляжем.

 
AlexSJ, Впечатляет:greeting:.
Специально пересмотрел оригинал. Суть и "хороший пафос" передал удачно :good2:.
 
AlexSJ, Хорошая работа, так скоро и весь перевод услышим.
 
А мы всё продолжаем подбирать голоса, медленно, но верно. Вот что получается, если сделать трейлер с нашим дубляжем.



Здорово, молодцы ! Успехов Вам ! С удовольствием пройду игру еще раз с Вышей озвучкой.
 
Намного лучше подходит, чем прошлый голос спикера :smile:
 
AlexSJ, прежде всего огромное спасибо за ваш нелегкий труд. Приятно наблюдать, что прогресс идет.
Но вот ИМХО данная озвучка Брэдфорда мне "не ложится". Голос, как бы ровный,смазанный и не соответствует возрасту, хоть и с заниженной искусственно тональностью. Человек в его возрасте и с таким послужным списком и образом жизни, должен иметь голос более резкий, так сказать, надломленный, с выраженными акцентированными гласными.
Просьба не рассматривать мой пост, как пустое критиканство, это всего лишь мое мнение, но Брэдфорт - это самый ключевой персонаж, его мы слышим чаще всего, и в первую очередь от него будет создаваться первое впечатление от локализации.
А голос спикера мне понравился, вполне подходит к типажу. Так держать!
 
AlexSJ, прежде всего огромное спасибо за ваш нелегкий труд.
Baralgin, Спасибо за отзывы. Это пока самый близкий вариант Брэдфорда из всех которые есть. Увы, пока не нашли более подходящего голоса из тех кто прошёл пробы. Будет кто то лучше, поменяем.
 
Согласен, лучше этот голос подошел бы другому персонажу.
 
Yopta, по-моему, этот голос в игре XCOM 2 по определению не может подойти никому. :smile:
Голос бесцветный, неуверенный, дикция отсутствует напрочь, не говоря уже про бесхарактерность Брэдфорда. Это не закалённый военный, а... я даже не знаю кто. :facepalm:
 

[DOUBLEPOST=1468087363][/DOUBLEPOST]Голос Советника
 
Голос Советника 2 версия
 
  • Мне нравится
Reactions: DEMOH_
Вторая версия советника получше первой, как мне кажется :smile: В идеале хотелось бы более зрелый или даже пожилой голос с хрипотцой, как было в первой части и оригинале.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Baralgin
Вторая версия советника получше первой, как мне кажется :smile: В идеале хотелось бы более зрелый или даже пожилой голос с хрипотцой, как было в первой части и оригинале.

Голос одного человека: 1 изменён, 2 оригинал. Ну а более зрелых и тем более пожилых нам не завезли пока на озвучку, одна молодёжь.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.