Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Привет всем. Создал тему для общего обсуждения модификаций в игре.
И вот мой первый вопрос: наткнулся на интересное видео


Увидел какие у него стоят моды и сильно себе захотел точно такие же! Удобно же! Кто может подсказать как эти моды называются? Очень хочу себе установить.

Модификации, заслуживающие внимания:
  1. Enhanced User Interface DLC - рассказывать про этот мод/DLC бессмысленно, его необходимо установить и увидеть.
  2. Steam Workshop :: R.E.D. Modpack
  3. Steam Workshop :: More Luxuries
  4. Steam Workshop :: Post-Apocalyptic Adventure
  5. Steam Workshop :: Fortress Borders
  6. Steam Workshop :: Ethnic Units
  7. Steam Workshop :: Barbarians - Unlimited Exp
  8. Steam Workshop :: Faster Aircraft Animations
  9. Steam Workshop :: Really Advanced Setup
  10. Steam Workshop :: Promotions - Expansion Pack
  11. Steam Workshop :: Ingame Editor
  12. Steam Workshop :: Pontoon Bridge (Brave New World)
  13. Steam Workshop :: Battleships to Missile Cruisers
  14. Steam Workshop :: Submarines Ignore Borders
 
Э.. ну... он же показывает весь список модов на 1:25, слева названия, справа галочками отмечены включенные.
Я полагаю тебя заинтересовал InfoAddict ? Да очень крутой мод, но на грани читерства, даёт ОЧЕНЬ много информации, ни в какое сравнение с окном демографии не идёт) он по-идее легко находится даже не по названию а по списку самых популярных модов, по крайней мере я по-моему его именно так находил. Хотя когда я его последний раз видел он давал поменьше бонусов... может что-то идёт от его канадских модов, потому что я не вижу больше ничего включённого. Поставь, проверь)
 
Я имел ввиду не это. InfoAddict и ingame editor и другие, наиболее популярные за всё время, установлены. У него же показаны прямо на игровой карте где установлен рабочий, какие-то цифры по всему периметру города, очень удобно показано сколько стоит воин (снизу слева) и многое другое.
 
Ну как я уже говорил у меня версия одна - это плюшки из одного из "канадских" модов.
 
SilentAC, это он!!! Прекраснейший мод! Ты даже не представляешь как я тебе благодарен! Вы только посмотрите на это:
C11C1A94307351D827872C72FBC8743D4881AF8F

3266E7FFC4ADD9C84C7B5B18E94647C7533CA776

DDFB4D6FD3BD4CEF3ADEACABDB7C3A2EF2C9A3CD

7EBFDC036EFDD39F7F1A545DCCB5C0CBA5F25821

E1551990262F1C4D59CB0AA1240BCE4C06138BE2
И это только то, что я сходу нашёл!
И самое главное, что делает этот мод уникальным по моему мнению (вообще-то, он устанавливается как DLC), так это то, что играя с установленным модом Enhanced User Interface DLC мы будем продолжать получать достижения Steam в Civilization V!!!
 
Last edited:
Yopta, да, работает! Да я тебе говорю, реально, я играл до сегодняшнего дня в "убогую" Civ V! Сейчас я играю в шшшшшшшикарррррную Civilization V! :yahoo:
Господи, как хорошо, что выход XCOM 2 отложен! Решая погрузиться в Civ V, полез в мастерскую смотреть какие есть новые моды, полез на тытрубу смотреть, какие есть клёвые стримы. И вот вам результат. Игра для меня заиграла всеми цветами радуги!
В моде этом, вот такая, казалось бы мелочь, как посмотреть расположение города по отношению к уже основанным, и она есть! Не надо клеточки считать, прикидывать на глаз! И это только маааленкая толика того, как он улучшает интерфейс и подсказки! Экстатичный экстазнейший экстаз этот мод. Да! :good2:
 
А вообще, лично для себя собрал пак таких модов для сингла:
Некоторые немного читерные, но это-ж сингл :smile:
P.S. Ух-ты, он ссылки сам распознал и обозвал :smile:
 
Ух-ты, он ссылки сам распознал и обозвал
Ага, сегодня включил эту функцию. Ещё много всего повключаю. Ведь вчера я обновил движок форума до самой актуальной версии. :wink:
[DOUBLEPOST=1441245170,1441244027][/DOUBLEPOST]Я ещё себе такое ставлю:
 
Какой интересный мод, странно что он о нём не упомянул в записи. Надо будет поставить, то что ачивки продолжают идти это супер. Я люблю ачивки, так что приходится играть без модов обычно(
 
ingverd, только что закончил играть за Екатерину II с установленным Enchanced User Interface DLC и получил достижение "Северная звезда. Придите к победе, играя на любой сложности за Екатерину II."
Предел мечтаний этот мод! Искал его в Steam Workshop и не нашёл. Похоже, он только на ихфанатиках. Интересно.
 
А мы тут начали играть с NQ модом на NQ карте. Карта типо более сбалансированная пангея с расширенными возможностями настроек. Ну, а сам мод вносит ряд изменений в баланс особенно в общественных институтах. Больше баланса и играбельности. Примеры измененных общественных институтов Честь и Набожность.
 
@Visc,добавь пожалуйста файлы мода, скриншоты и описание сюда. Я после отредактирую и добавлю в шапку.
 
Вова Хайтов, эмм...ну описания там слишком много особенно у мода :smile: А файлы есть ли смысл добавлять? Там они регулярно обновляются.
 
Чёт балансом и не пахнет на первый взгляд.
 
Играюсь тут щас ещё в один прикольный фэнтези мод. Основан на вселенной Forgotten Realms. Минкс, Джахейра, Андердарк...D&D вобщем). Называется Faerun. Очень много интересных нововведений там. Начиная от новых рас и фэнтезийных юнитов, кончая измененными механиками религии, культуры, изучения технологий и т.д. и т.п. Небольшой список основных фишек под версию для BNW (есть версии для ванилы и G&K):

BNW Features
  • Choose from 25 Civilizations reflecting Faerun’s major kingdoms.
  • Load Faerun with any map or map script with any settings.
  • Play on four Faerun Scenario Maps with true start locations.
  • Recruit powerful Heroes, including Bards, Rangers, Druids, Wizards, Assassins and Paladins.
  • Over 50 Spells that can be cast at will by Arcanists, Clerics and Heroes.
  • 10 unit races, including drow, dragons, dwarves, orcs and gnomes, each with special abilities.
  • Follow the path of Good, Neutral, or Evil by choosing an alignment, each with unique strengths and weaknesses.
  • Send your heroes on pilgrimages to Cult Centers to entice up to 15 Deity Pantheons into your cities.
  • Over 100 new buildings and wonders, organized on a new technology tree.
  • 4 new and challenging Victory types: Good, Neutral, Evil and Magic.
Это если в общих чертах...С первого раза все и не осилить :smile: Например для постройки доп поселенцев нужен спец ресурс, а его можно получить лишь за квесты (в определенные моменты квесты дают города государства, нужно подойти героем близко в городу) или постройки определенных зданий. Или если хотите более крутую версию лучника/мечника/копейщика/клерика не достаточно открыть технологию. Чтоб делать более мощные версии юнитов, нужно:

1. Достичь уровня столицы 2 уровня, для этого население должно вырасти до 6. При этом анлочатся все технологии 2 уровня. Да-да, технологии привязаны к уровню столицы --> населению.
2. Построить 2 уровень необходимого здания бараки, арчери рейдж, конюшни, монастырь.
3. Для некоторых юнитов иметь необходимые вещи (что-то вроде стратегических ресурсов). Чтоб скажем сделать лучника 2 уровня надо заиметь лук +1. Достаются у ГГ, квесты, некоторые постройки в городах,торговле с другими игроками.
4. И готово...можно ещё выбирать расу для юнитов. Или класс если это визарды. Зависит от взаимоисключающих изученных школах магии.


И это один из примеров...а так там много всяких прикольных фишек :smile:

Скачать можно на цивфанатиках или в стиме.



aligment.jpg DArk elves.png drakon.jpg f.iunderdark.jpg f.quest.jpg magic.png SEX.jpg Texno.jpg
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
ребят, играет кто NQ мод с картами от Hellblazer'а(NQ)?
если играть онлайн, то только этот мод. крутые игроки-популярные стримеры играют с ним.

страница разработки мода Civ 5 NQ Mod • /r/nqmod
перевод текущей версии(10) на русс. язык NQмод 10.0 (RU).docx

уже несколько месяцев тестируем беты новой версии, там много изменений механики игры.
 
sic_kapkan, я давно скачал, но всё никак не решался поиграть. Сейчас хочу попробовать за 2 месяца до Civilization VI что же это за зверь. Можешь в нашей переписке поделиться своим мнением про NQmod? И что это за карты такие от Hellblazer? Где их скачать? или они с модом уже идут?
 
Скачать NQMOD
Вышла 11 версия замечательного мода NQMOD! Список важных изменений и ссылка на скачивание супер мода находятся под спойлером:
 
  • Мне нравится
Reactions: sic_kapkan
кстати, автор мода ещё пилит несколько цивилизаций, где-то сдесяток.
папская(ватикан), мали, канада, швейцария,.. и кручённая венеция.
видел заготовки с описаниями, но не сохранил ссылки :sad:
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.