Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Вопрос: насколько сложно создать мод, добавляющий кастомное исследование и труп?
 
Alternative Mod Launcher обновился до версии 1.5.0
 
Всем привет, че с темой? Уже 2 месяца тишина, неужели все играют в LWOTC? Есть тут те кто делает моды, или те кто знает тех кто делает моды? Короче тут у меня идея появилась, описал все Вот здесь
 
Всем добрый вечер! У меня вопрос относительного XCOM 2 WotC Development Tools (SDK). Можете мне простому глупцу объяснить как правильно установить?
 
:bye:Приветствую! У меня вопрос, есть мод который позволяет снимать все ПБМ сразу или нет? и может кто знает как менять время восстановления солдат от ран и усталости?
 
Недавно поднимался вопрос вокруг время лечения, и вот нашёл возможность как под свои хотелки собрать. (Всё это не точное, надо обкатывать для точности).
Открываем \steamapps\common\XCOM 2\XCom2-WarOfTheChosen\XComGame\Config\DefaultGameData.ini и находим строки с WoundSeverities.
Где:
MinHealthPercent - минимальное кол-во оставшегося здоровья в процентах.
MaxHealthPercent - максимальное кол-во оставшегося здоровья в процентах.
(Min\Max)PointsToHeal – раненый боец, получает кол-во очков для лечения (минимальное и максимальное соответственно (опять рандом))
Difficulty – уровень сложности игры (от 0 до 3)
Как определяется кол-во часов для лечения:
(Min\Max)PointsToHeal /75 – для уровней от 0-2.
(Min\Max)PointsToHeal /45 – для игры на легенде.

Если вы хотите более точечнее сделать диапазоны лечения, то просто добаляете строки с WoundSeverities, не забывая про настройку MinHealthPercent и MaxHealthPercent, чтоб диапазоны не совпадали.
WoundSeverities=(MinHealthPercent=-10000, MaxHealthPercent=10, MinPointsToHeal=17500, MaxPointsToHeal=38500, Difficulty=3) ;Impossible
WoundSeverities=(MinHealthPercent=11, MaxHealthPercent=20, MinPointsToHeal=6000, MaxPointsToHeal=23000, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=21, MaxHealthPercent=30, MinPointsToHeal=3000, MaxPointsToHeal=15500, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=31, MaxHealthPercent=40, MinPointsToHeal=1000, MaxPointsToHeal=9500, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=41, MaxHealthPercent=50, MinPointsToHeal=1000, MaxPointsToHeal=9500, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=51, MaxHealthPercent=60, MinPointsToHeal=1000, MaxPointsToHeal=9500, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=61, MaxHealthPercent=70, MinPointsToHeal=1000, MaxPointsToHeal=9500, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=71, MaxHealthPercent=80, MinPointsToHeal=1000, MaxPointsToHeal=9500, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=81, MaxHealthPercent=90, MinPointsToHeal=1000, MaxPointsToHeal=9500, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=91, MaxHealthPercent=10000, MinPointsToHeal=1000, MaxPointsToHeal=9500, Difficulty=3)
Многие моды на ранения используют этот подход.

Строго не судите, если где-то неправильно, сам я не уверен что всё это разобрал.
Post automatically merged:

Поправка к прошлому посту, кол-во часов затрачиваемое на лечение формула неверна, есть вроде дополнительные показатели из-за степени ранения бойца.
 
Last edited:
Всем привет, че с темой? Уже 2 месяца тишина, неужели все играют в LWOTC? Есть тут те кто делает моды, или те кто знает тех кто делает моды? Короче тут у меня идея появилась, описал все Вот здесь
Я делаю моды. Идею прочитал дважды, но всё равно не очень понимаю в чём смысл. Сделать так, чтобы Лосты чаще нападали на ближайших врагов, но при этом имели шанс выбрать целью и тех, кто стоит дальше? Зачем?

И не уверен что это вообще реализуемо, особенно с точностью до процентов, т.к. цель для атаки выбирается через конфиг ИИ.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
И не уверен что это вообще реализуемо, особенно с точностью до процентов, т.к. цель для атаки выбирается через конфиг ИИ.
Жаль, а где этот конфиг ИИ посмотреть можно?
 
Жаль, а где этот конфиг ИИ посмотреть можно?
..\Documents\my games\XCOM2 War of the Chosen\XComGame\Config\XComAI.ini
 
kerlaeda76, думал над последним поработать, но пока возможности нету. Дела жизненные.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: kerlaeda76
C Covert Infiltration беда. Решил-таки поиграть. Любое нажатие на "выбор отряда" (то есть, как я понимаю, начало операции) в списке миссий на геоскейпе приводит к глухому вылету игры. Остальное пашет. Бриджи ставил, где нужны.
Сам мод и абсолютно все его зависимости установлены. Community Highlander 1.24, то есть последний (LWOTC и ванильный WOTC работают), конфликтных модов ни по списку совместимостей, ни в XCOMEngine.ini (...ModClassOverrides) не обнаружено. Второй день ломаю голову, что же пошло не так.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
 
Etienne, я хз, делай снос конфигов, проверенный метод временем, похорошему отдельно храни конфиги LWOTC и CI
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Это я делаю каждый раз, когда происходит с игрой что-то новое. Очевидно же, что не в этом дело.
Наверняка виноват какой-то мод. Какой именно - не очень ясно. Отключать по одному, это не выход.
 
Все проблемы от того, что чукчи писатели, но не читатели.
Я про то, что все моды в моей коллекции отобраны тщательно. Прежде, чем ставить тот или иной мод, я внимательно читаю его описание и смотрю темы, созданные по этому моду. Иногда получается так, что даже и предположить трудно какой мод с каким модом конфликтует. Хотя в AML этого и не будет указано. Они даже не конфликтуют, а просто не работают друг с другом так, как задумывали их создатели. Короче. Если у вас 300+ модов, читайте и думайте зачем и как вы их ставите.
 
Вова, я за 46 лет каким-то непостижимым образом научился читать, и даже (о чудо!) понимать написанное. Я не устанавливал твоей сборки, и даже не подозревал о её существовании.
Ну что же, теперь можно и её посмотреть. Авось, мысли умные посетят, что я у себя делал не так.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Etienne, я для всех писал, не только для тебя. Однако, учти, что я собираю свою коллекцию годами. Перебираю моды, читаю как работает их механика, как она коррелируется с глобальными, основными модами. Так сказать фундаментальными. Затем задаю себе вопрос: "Я устанавливаю\мне нужен этот мод, чтобы что?"
И если с модом Covert Operations, Detailed Soldiers List и т.д. это вопрос однозначен, то со всякими модами на новые фракции, способности, классы оперативников, новых врагов всё неоднозначно абсолютно. Подавляющее большинство "стратегов" вообще не задают себе этих вопросов. Просто пихают всё, что ни попадя в сборку, чтобы было. А после приходят на форум и пишут поистине фантастические по своей тупости сообщения: "пАмАгитЕ! Ни работыет ничАго!"
Конечно, у нас же форум экстрасенсов и провидцев. Мы точно знаем какая в точности конфигурация компа у каждого пользователя, как точно он своими кривыми или не совсем прямыми руками устанавливал каждый мод, пЕратка у него или нет, обладает он пониманием того, КАК правильно устанавливать вообще моды. Естественно всё это мы с лёгкостью прочитываем всего лишь по нику каждого пользователя и уже знаем ответ заранее.
 
Всё так, я согласен. И как ты знаешь, я уже собаку съел на установке тех или иных модов, и прекрасно понимаю, какой за что отвечает, на что влияет, и какова механика применения в совместном использовании, какая происходит работа с какими пакетами.
Но именно с Covert Infiltration произошел затык. Я решу его, конечно, как решал не раз подобные затыки, и - как ты знаешь - обычно сам себе отвечаю на форуме на свои же вопросы, когда нахожу это самое решение. Но пока я оставил попытки, времени это займёт прилично.
Занялся LWOTC.
Меня вот интересует, почему в поп-апах (всплывающих сообщениях) LWOTC не отображаются часто картинки. То есть, вместо текстуры картинки - надпись "IMG" с долбаными радужными полосками. Очевидно, что не подхватываются эти изображения из пакета. У кого-нибудь было подобное в LWOTC?
Post automatically merged:

По всей видимости, где-то в скриптах LWOTC указан неправильно путь к пакету, содержащему эти картинки, осталось узнать, в каком ini именно.
Post automatically merged:

UPD: пишут, чтобы этого не было, необходимо внести папки игры (в "Моих Документах" в том числе) в исключения (!) антивируса. Хм. Ну, будем тестить.
 
Last edited:
ЧИТАЙ Правила Форумов!!!
Etienne, Как мне несколько раз отвечали разрабы CI - отключи все кроме Covert Infiltration и необходимых ему модов, почисти конфиги и проверяй после включения какого вылетает.
 
Last edited by a moderator:
Это-то и так ясно. Методом исключения можно найти всё, что угодно, но я потому и написал, что пока нет на это времени, поэтому CI отправляется в свою папку на проверку до поры до времени.
По LWOTC - никакое занесение в исключения антивиря не меняет картины с полосатым глюком "IMG". Так что всё это их школьничьи измышления. Моя первая мысль наверняка была верной, неправильно где-то указан путь к картинкам подсказок\обучения LWOTC.
 
...произошел затык. Я решу его, конечно, как решал не раз подобные затыки, и - как ты знаешь - обычно сам себе отвечаю на форуме на свои же вопросы, ...

Ну так кто тебе может помочь, если списка модов нет? - Ванга?
------------------------

А по теме, я бы посмотрел в сторону robojumper's Squad Select, он используется и CI и LWOTC, может его надо перекачать и потереть настройки в моих документах. Или что то ему мешает.
 
Last edited:
Да Бог с ними, и с Вангой, и с CI, говорю же, разберусь. Предполагал, что есть конкретный общеизвестный мод, который вызывает именно такую ошибку на геоскейпе для CI.
Для меня гораздо интереснее вот этот IMG в LWOTC. Неужели у всех всё нормально работает, все картинки в подсказках отображаются? Или у вас они отключены?
Кстати, в TLE при чистой игре, у меня тоже не отображаются некоторые картинки с этим IMG, например, изображения оружия, каких-то патронов.
По CI - Robojumper уже шерстил, стоит самая последняя версия.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.