We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Мне кажется изменили вступительный ролик в начале игры.

Врагов стало больше это +
 
У себя на компе заметил ускорившуюся загрузку, это радует.
 
Что хочу сказать насчет системы прокачки бойцов: с одной стороны читерство, что за каждую миссию дают +10 очков навыка, с другой стороны это позволяет бойцу сначала прокачать его характеристики и основной класс, а потом уже переходить на дополнительный, тем более когда нету еще вариативности в них.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Эти 6 новых видов оружия мощные, не требуют боеприпасов, но для их производства необходимы экзотические ресурсы. Доступно только в новом дополнении Legacy of the Ancients.

 
Я еще даже первые руины не зачистил. Сразу половину команды вынесли мне.
 
Как бы эту тягомотную музыку в Фениксе изменить :smile: Ну жесть же :smile:
Нет, я конечно все понимаю: классика жанра, УФО дефенс, но времена изменились :smile:
Я все-таки дождусь "небес", т.к. там будут, если правильно понимаю, кардинальные изменения геймплея, и после начну играть уже.
 
честно сказать надеялся на классический апгреид брони начиная с каких нибудь рваных плащиков и т.д. , или хотя бы вменяемые цвета и нормальный камуфляж.. Но сбылось вот это и эти кислотные пауэр рейнджерс напополам с вольтроном совсем мне не заходят. Очень жаль.
 
Да, честно говоря прокачка снаряжения сильно отличается от классической. Думаю, я понимаю, чего хотели добиться разработчики, но вышло, на мой субъективный взгляд, неудачно. Желание похвально в целом, но это риск.
С этим и связано развитие технологических уровней оружия у иерихона, у остальных фракций его нет. По факту получается, что в конце улучшение финальное получает только снайперская винтовка, иного вирофагового оружия нет.
Летательные аппараты - это вообще отдельная история.
Не оставляет ощущение сырости :) Хотя контентом наполняют и постоянно игрой занимаются.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
Из новостной рассылки:
Скоро будет
  • Обновление « Arkham » - сентябрь 2020 г.
    • Подробности в ближайшее время!
  • DLC 3: Festering Skies - конец 2020 г.
    • Подробности в ближайшее время!

К концу недели обещают патч с исправлениями.
 
Last edited by a moderator:
сегодня какой то патч 1.762001 скачался, 600 с лишним Мб.
 
HOTFIX - v. Necronomicon 1.7.1 - 09/09/2020
Географический пейзаж

  • Увеличена скорость, с которой развиваются Пандоры.
  • Уменьшено количество юнитов гоплитов, которые будут присутствовать на древних местах.
  • Уменьшена частота атак на древние памятники.
  • Уменьшены требования, необходимые для появления Пандора, наполненного экзотическими материалами.
Исправление ошибок

  • Исправлена ошибка, из-за которой радиус взрыва дрона-паука не отображал прогнозируемый урон.
  • Обновлена модель юнита Елены.
  • Исправлена ошибка, из-за которой миссии дополнения Legacy of the Ancients иногда могли заменять другие сюжетные миссии.
  • Исправлено несколько проблем с коллизиями на новых картах Legacy of the Ancients.
  • Исправлена ошибка, из-за которой способность Jet Jump не могла быть использована, если управляемый игроком юнит стоял в трупе врага.
  • Исправлена ошибка, из-за которой союзные юниты не могли двигаться после победы над врагом-циклопом рукопашной атакой.
  • Некоторые объекты окружающей среды на новых картах Legacy of the Ancients стали разрушаемыми.
  • У оружия Rebuke и Scorpion обновлены визуальные эффекты на экране персонала.
  • Исправлена ошибка, из-за которой оружие Scyther не рассматривалось как двуручное оружие.
  • Отчеты Pandoran показывают правильное количество HP для развитых врагов Сциллы.
  • Исправлена ошибка, из-за которой статус исследования сайта не завершался, несмотря на то, что пользовательский интерфейс показывал это.
  • Исправлена ошибка, из-за которой пользовательский интерфейс диапазона движения юнитов не отображался на определенной карте Synedrion.
  • Способность Evacuate теперь будет мигать желтым, когда машина стоит в зоне эвакуации.
  • Изменен текст способности Quick Aim после ее активации.
  • Исправлена ошибка, из-за которой всплывающие подсказки персонажа на тактическом уровне иногда отображали неверное значение для здоровья юнита.
  • Исправлена ошибка, из-за которой при загрузке сохранения юниты с 7-го уровня опускались до 6-го уровня.
  • Исправлена ошибка, из-за которой огнемет не создавал плитки пламени и имел непостоянные звуковые эффекты.
  • Исправлена ошибка, из-за которой значок ответного огня не всегда отображался у врагов с этой способностью.
  • Исправлена ошибка, из-за которой игрок не восстанавливал контроль над защитниками убежища после того, как они были освобождены от способности контроля над разумом противника.
  • Снижена вероятность того, что дипломатические миссии первого уровня будут появляться далеко от мест, которые в настоящее время исследуются игроком.
  • Исправлена ошибка, из-за которой миссия Moon Launch была бы недоступна, если игрок разблокировал ее одновременно с атакой Haven.
 
  • Мне нравится
Reactions: artem1 and Gonanda
Сегодня разработчики оставили вот такое сообщение:

Сегодня, во вторник, мы объявляем, что объявим кое-что в этот четверг. Не в среду, поскольку это было бы слишком рано, и не в пятницу, поскольку это было бы слишком далеко, а в четверг. Что бы это могло быть?
 
Торн, Либо по дополнению, либо что-то еще.
 
Ну, вообще то, это был не мой вопрос, это был дословный текст сообщения разработчиков. А то что это будет либо одно, либо другое — это понятно. :smile:
Post automatically merged:

Вот это они имели в виду:
Post automatically merged:

 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
"самое полное издание"... т.е. к декабрю, к появлению игры в Стим должны выйти все ДЛС?
 
club54,
Особенности издания Year One Edition
  • Море контента - Это самое полное издание Phoenix Point, которое включает в себя 3 дополнения («Кровь и титан», «Наследие древних» и набор «Живое оружие»), а также ряд обновлений, улучшений, исправлений и новый контент, созданный исходя из пожеланий нашего сообщества.

  • Мутация инопланетной угрозы - Сразитесь с постоянно меняющимися инопланетянами, которые приспосабливаются к вашей тактике и не дают передышки, даже когда ваша команда становится более мощной и технологически продвинутой.

  • Раскройте секреты пандоровируса - В игре Phoenix Point вас ждёт сложное повествование с несколькими концовками, которые можно открыть только через несколько прохождений. Откройте тайну происхождения мутантов, пандоравируса и самой организации «Проект Феникс» с помощью исследований и дипломатии.

  • Развивайте дипломатические отношения - «Проект Феникс» — не единственная организация, пытающаяся вернуть себе Землю. Милитаристская фракция Новый Иерихон, загадочные Последователи Ану и технологически развитая организация Синедрион предлагают уникальные награды за сотрудничество и угрозы своим противникам. Вам предстоит решить, как с ними взаимодействовать, и стоит ли это делать.

  • Возьмите управление на себя на поле боя - В игре Phoenix Point можно не только экипировать юнитов и командовать ими, но и напрямую управлять выстрелами солдата в бою с помощью уникальной системы свободного прицеливания. Цельтесь в слабые места, оружие, ценные предметы или просто в тело противников.

И на epicgames тоже появилось.
 
club54, нет, к декабрю не выйдут все DLC, это, просто, будет издание со всеми вышедшими на это время DLC.
 
Из рассылки:
Coming December 10, 2020
We're extremely excited to announce Phoenix Point: Year One Edition! Year One Edition collects all existing DLC, updates, upgrades, digital content, and much more into a single package. Includes:

  • Phoenix Point Game
  • DLC 1 - Blood & Titanium
  • DLC 2 - Legacy of the Ancients
  • Living Weapons Pack DLC
  • Official Phoenix Point Digital Soundtrack Album
  • The Compendium Digital Story Collection
  • Official Phoenix Point Digital Art Book
  • Digital PC Wallpapers
  • Digital Game Manual
Add Phoenix Point: Year One Edition to your wishlist now!

Гугл Перевод:
  • Игра Phoenix Point
  • DLC 1 - Кровь и титан
  • DLC 2 - Наследие Древних
  • Живое оружие DLC
  • Официальный цифровой саундтрек Phoenix Point
  • Сборник цифровых историй компендиума
  • Официальный цифровой арт-альбом Phoenix Point
  • Цифровые обои для ПК
  • Руководство по цифровой игре
 
aleksandr777, Я так понимаю, все равно придется в стиме покупать снова, даже если предзаказал ранее в Эпике.
 
ufoshnik, Как по мне то да... Я купил в мае 19, но как заявили будет скидка.

Phoenix Point FAQ - work in progress

Phoenix Point FAQ - work in progress

We know you have questions about the game, so consolidating our answers with this work-in-progress FAQ.

The Questions

When is Phoenix Point coming to Steam?
Phoenix Point will be launching on Steam on December 10th with the Year One Edition that includes all DLC released to date, as well as other digital extras.

If I backed Phoenix Point, am I able to receive a Steam key?
Yes, if you backed Phoenix Point before March 12th, 2019, and received an Epic Game Store key, you will receive a Steam key for the Year One Edition on December 10th.

Will I receive the rest of the DLC if I backed Phoenix Point beyond what’s included in Year One?
Yes, if you backed Phoenix Point before March 12th, 2019, you will receive the Season Pass which includes all DLC for Steam.

I purchased Phoenix Point from the Epic Game Store, can I trade/get a discount for a Steam key?
We do not offer a trade-in program or discount for Epic Game Store or other game store purchases.

What is the price point for Phoenix Point: Year One Edition?
We will share exact pricing closer to release, but we will be offering a launch discount for any early buyers.

Will there be a Linux version of Phoenix Point?
We are currently not supporting Linux.

Phoenix Point FAQ - работа в процессе

Мы знаем, что у вас есть вопросы об игре, поэтому объедините наши ответы с помощью этого незавершенного FAQ.

Вопросы

Когда Phoenix Point выйдет в Steam?
Phoenix Point будет запущен в Steam 10 декабря вместе с выпуском Year One Edition, который включает все выпущенные на сегодняшний день DLC, а также другие цифровые дополнения.

Если я поддержал Phoenix Point, смогу ли я получить ключ Steam?
Да, если вы поддержали Phoenix Point до 12 марта 2019 г. и получили ключ от магазина Epic Game Store, вы получите ключ Steam для издания Year One 10 декабря.

Получу ли я остальную часть DLC, если поддержу Phoenix Point сверх того, что включено в Year One?
Да, если вы поддержали Phoenix Point до 12 марта 2019 г., вы получите Season Pass, который включает все DLC для Steam.

Я купил Phoenix Point в магазине Epic Game Store, могу ли я обменять / получить скидку на ключ Steam?
Мы не предлагаем программу обмена или скидки на покупки в Epic Game Store или других игровых магазинах.

Какова цена Phoenix Point: Year One Edition?
Мы сообщим точную цену ближе к выпуску, но мы будем предлагать скидку на запуск для всех первых покупателей.

Будет ли версия Phoenix Point для Linux?
В настоящее время мы не поддерживаем Linux.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
aleksandr777, А если я еще на Фиге поддержал Феникс поинт, то можно ли это расценивать как поддержку до 12 марта 2019?
 
ufoshnik, сказано до 12 марта 2019. Тебе ключ для Epic присылали? Если да то и для Steam пришлют.
 
If I backed Phoenix Point, am I able to receive a Steam key?
Yes, if you backed Phoenix Point before March 12th, 2019, and received an Epic Game Store key, you will receive a Steam key for the Year One Edition on December 10th.

Will I receive the rest of the DLC if I backed Phoenix Point beyond what’s included in Year One?
Yes, if you backed Phoenix Point before March 12th, 2019, you will receive the Season Pass which includes all DLC for Steam.
Прекрасно! Просто нет слов, как я рад этому! Я стал бэкером ещё в далёком 2017-ом году!
Pledge_for_Phoenix_point_3.png

ОЧЕНЬ хочу копию игры в steam! Там наверняка будут достижения и значки! Да и вообще, steam - это круто! Я благодарен Габену! ;)
 
HOTFIX - v. Necronomicon 1.7.2 - 01/10/2020
Bug Fixes
  • Fixed an issue with Excavation timers showing incorrect values.
  • Fixed a hang when the player kills an Arthron and it prepares to transform into its Umbra version.
  • Fixed a hang where a Pure soldier attempted to step-out behind cover with its shield out.
  • Fixed a hang when shooting with the Scorpion sniper rifle.
  • Fixed a hang when destroying a Pandoran’s weapon while they were attempting to shoot with it.
  • Fixed a hang when killing a mind-controlled unit with the Neuralizer weapon.
  • Fixed an issue where units couldn’t pass the final gate inside the final mission.
  • Fixed an issue where a chair was placed on top of the Objective tile in the Crystal Crossbow mission.
  • Capturing a Pandoran with a Viral weapon will unlock the Pandoran Virus Infection research.
  • Fixed a rare issue where Scavenging Site crate UI could appear in the next Tactical mission the player enters.
  • Fixed an issue where half-full magazines were shown available for scrapping in the Manufacturing section.
  • Bash can now be used while both units are standing in Mist.
  • Fixed an issue where the Arthron Bane Champion was missing its viral machinegun in the Pandoran Intelligence Report.
  • Corrected several typos in the Pandoran Intelligence Report.
  • Fixed an issue where New Jericho aircraft remained on destroyed Pandoran bases.

Исправление ошибок
  • Исправлена ошибка, из-за которой таймеры раскопок отображали неверные значения.
  • Исправлено зависание, когда игрок убивает Артрона, который готовится превратиться в свою версию Умбры.
  • Исправлено зависание, когда Чистый солдат пытался выйти за укрытие со своим щитом.
  • Исправлено зависание при стрельбе из снайперской винтовки Scorpion.
  • Исправлено зависание при уничтожении оружия Пандорана, когда они пытались стрелять из него.
  • Исправлено зависание при убийстве контролируемого разумом юнита с помощью оружия Neuralizer.
  • Исправлена ошибка, из-за которой юниты не могли пройти последние ворота в финальной миссии.
  • Исправлена ошибка, из-за которой стул был помещен на верхнюю часть плитки цели в миссии «Хрустальный арбалет».
  • Захват Пандорана с помощью Вирусного оружия откроет доступ к исследованию Пандоранской вирусной инфекции.
  • Исправлена редкая проблема, из-за которой пользовательский интерфейс ящика на площадке для мусора мог появиться в следующей тактической миссии, в которую входит игрок.
  • Исправлена ошибка, из-за которой наполовину заполненные магазины отображались доступными для утилизации в разделе Производство.
  • Теперь Bash можно использовать, пока оба юнита находятся в тумане.
  • Исправлена ошибка, из-за которой у Чемпиона Артрона Бэйна отсутствовал вирусный пулемет в отчете разведки Пандорана.
  • Исправлено несколько опечаток в отчете разведки Пандора.
  • Исправлена ошибка, из-за которой самолеты Нового Иерихона оставались на разрушенных базах Пандорана.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
что то для 7 гигов патча перечень исправлений выглядит скромно :)
я то уже решил что очередное ДЛС вышло, когда увидел размеры скачиваемого обновления :)
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.