Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
rt_3_title_l.png

Осенью этого года Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth обзаведётся первым дополнением - Rising Tide.

В этом дополнении игрокам будет предоставлена возможность строить поселения на воде и добывать ресурсы из глубин. Будут добавлены новые виды чудовищ и артефакты пришельцев. Комбинации последних будут давать интересные и полезные бонусы.
В дополнение будут добавлены новые фракции в количестве 4 штук. Одна из фракций будет представлена выходцами из Ближнего Востока. Дипломатическая система будет усложнена: игроки смогут тратить политический капитал, улучшая характерные черты державы, меняя отношения с другими нациями в свою пользу и делая партнерства более выгодными. Вложив баллы в разные мировоззрения, они получат доступ к гибридным боевым единицам и улучшениям.
rt_1.jpg rt_2.jpg rt_3.jpg
 
Надеюсь аддон привнесет много нового и интересного. А то оригинал получился скучноватым(
 
Блин опять ИИ перепиливать придётся...
 
Блин опять ИИ перепиливать придётся...
Ну мож они сами допилят таки)
 
Нет. Они саму сложность корректировать не будут уже, иначе бы давно сделали. Там сделано чтобы ИИ не выжимал из себя все соки чтобы выиграть, игра то коммерческий проект. То есть чтобы было сопротивление, но для игрока не критичное. Он поиграет, обязательно выиграет и игра понравится больше, чем если проиграет, а значит купит потом дополнение или ещё что-то. Грубо говоря значения выставлены тупо до половины. Допустим Козлов строит 6 из 10 техники но тише развивается. Кавита 4 из 10, но быстрее технологии. Этим и определяется их характер поведения. Если сделать больше, они соответственно из бонуса Аполлон будут выжимать все ресурсы, что смогут).
 
Last edited:
Новое видео с новой демонстрацией геймплея:

 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Интересно, баг с исчезающей анимацией у совершенствованых юнитов поправили?
 
Ещё одно новое видео с демонстрацией новых приблуд:

 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Однако будет занимать 13 гиг, похоже будет на подобии как XCOM EU дополнили EW, впрочем посмотрим.
 
aleksandr777, ну как стандартный аддон от Фираксис. Такие же аддоны и к 5 циве писались. Возможно здесь чутка больше добавили т.к. игра вяло зашла и надо её пнуть.
 
Серия по немного загнивает... Уже запашок пошел... Нет новизны старая концепция в новом антураже.
 
Можешь поподробнее что за концепция? Просто мне понравилась, еще десяткам игроков онлайн тоже понравилась. А тут концепция не та и загнивание.
 
qazonas, по ощущениям от твоего коммента ты даже и пяти ходов в игре не сделал....
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Та нет. С допом как раз все стало куда как бодрее и интереснее. Единственно что очень портит впечатление это серая-серая карта, которая крайне плохо "читается". Зачастую тяжело рассмотреть где берег, вода, границы государства и т.д..
 
  • Мне нравится
Reactions: Visc and Gonanda
Odrick, на максимальных настройках все достаточно чётко. А гамма зависит от типа планеты.
 
  • Творческий подход
Reactions: Gonanda
DemonSD, вероятно речь идёт о миникарте, которая реально в любых настройках совершенно серая и унылая, информативности минимум.
 
Ну мини-карта не самое важное...я вообще редко на неё смотрю как и в циве 5. Из не удобств, что я ощутил так это то, что нет быстрого перехода к ГГ тобишь одиночным станциям. Вот написали сообщение что где то станция упала...а как быстро к ней перейти хз. Мб я не нашел такого? Или просто этого нет...в 5 циве было. Приходится в ручную карту листать.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.