Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Alukard

Опытный Архивариус
Участник
Пользователь
Joined
Dec 2, 2014
Messages
716
Reputation
0
Reaction score
142
Points
381
Может кто-то из фанатов XCOM не знает и будет интересно...

Есть книга "X-COM - UFO Defense" автор Дуэйн Диана. Не очень длинная. Может и не супер пупер шедевр, но...Атмосфера передана хорошо. Мне понравилось.

Если кто-нибудь знает еще о каких-либо книгах на эту тему пишите тут :smile:
 
Как раз хотел запостить про "Враг не известен". Уже прочитал, мне понравилась. Читаешь и будто играешь в первый XCOM, ну почти :smile: Вторую позже заценю.

Сейчас читаю - Алексей Борисов "2085. Хроника пятого вторжения." Там упоминаются по-моему все игры игры по XCOM, как события прошлого. Главные персонажи...ну это будет спойлером, но идея прикольная :smile:
 
Понял надо будет почитать )!!!
 
есть дилогия Романа Артемьева - Хроники аскета. на мой взгляд ничем не хуже Васильева. Местами даже поживее будет
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
А фильмы есть по франшизе? Близкие по тематике.
 
SpaceQuester, кстати, да! Было бы очень круто, если бы сняли фильм, как снимают сейчас на основе WarCraft! вот это было бы очень интересно!
 
А фильмы есть по франшизе? Близкие по тематике.
Сериалец есть - Falling Skies, про вторжение. Впрочем я сам не смотрел, мопед не мой) ,но по словам знакомой как раз сейчас проходящей лонгвар там много чего вызывает аналогии с вселенной xcom.
 
Falling Skies
Эм... Твои знакомые мягко говоря перегибают. Нет, я конечно не любитель сериалов вообще и из данного сериала осилил 1.5 сезона, но на эти 1.5 сезона аналогий не было вообще. Кроме самого наличия пришельцев конечно.

Ну и да, если уж говорить про аналогии, то те же Визитеры больше напоминают ХСОМ. Правда второй.
 
  • Творческий подход
Reactions: Gonanda
SpaceQuester, кстати, да! Было бы очень круто, если бы сняли фильм, как снимают сейчас на основе WarCraft! вот это было бы очень интересно!

Тема для фантастики очень хорошая, я думаю голливудкие воротилы рано или поздно раскошелятся.
 
Алексей Борисов "2085. Хроника пятого вторжения."
Третий день на больничном, решил вот скоротать время, духовно обогатиться.
Как по мне так "залихватская Гамильтовщина". Я таким форматом переболел еще лет 20 назад.
Все эти "чакра-дизруптеры", "межплоскостные нивеляторы" и т.д.:facepalm::facepalm: А еще автору очень нравится слово "фрактальная". Солидности добавляет. ))))

Если будет возможность, то попробую другие на вкус.
 
Baralgin, я на такие мелочи внимания не обращаю :wink: Главное сюжет\атмосфера. А уж реалистичность названий научных...Если до этого докапываться то книжек останется адекватных она-две? :smile:
 
Не совсем X-COM, но...

Своеобразное "попаданчество" мира победившего X-COM в галактику Mass Effect. В результате, в роли Эфирных выступают уже земляне. Автор англоязычный, переводы появляются время от времени. Вполне читабельно.

Пси-Эффект (перевод с английского)
 
  • Мне нравится
Reactions: Sovius
Как в последней версии переведен "состав"? Как "Нано-сплав"? И то и другое лично мне режет слух, а второе - еще и длинное слишком. Для себя я перевел как "Наниты".
 
  • Творческий подход
Reactions: Gonanda
Насчет фильма. Единственным пока для меня похожим является "День независимости". Мне фильм понравился, особенно первый. Второй больше является продолжением игры если бы мы победили пришельцев. Спецэффекты крутые, насчет сюжета... то могут быть проблемы.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.