We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Играю на Мастере, захватил 19 осколков, убил Гора, сейчас бью ведьму.. не сказал бы что все так легко ))..иногда прибегают на 50-70 ходу таким войском (пара тролей или куча палачей), что приходится попотеть ... Кстати, практически всегда стартую лучником с шаманами ))) потом василиски/пауки/громилы/кентавры к ним в помощь...что попадется. Пробовал пикинеров с лекарями - че то не нравится...мож "готовить" не умею? ))) получается дорого и долго.
По воину вопрос: все в берсерка качаете? Я попробовал убийцу - выглядит неплохо )) правда надо хороший шмот.
И еще...используя призывы весь опыт идет магу???
 
Если к моменту выбора класса есть хорошие вещи на война (ну или перспективы их достать, в лавке оружейника/бронника например), то однозначно берса выбираю.Ну а если ничего хорошего не нарандомилось, то частенько иду в рыцаря тьмы (войн/маг) обкаст скомпенсирует нехватку хороших вещей.Паладина и убийцу пробовал выбирать просто посмотреть как они, но не особо оценил.
 
Пробовал пикинеров с лекарями - че то не нравится
и правильно делает что не нравится, мусор это) мечники с лекарями нужны. причём мечники почти всегда выходят на позицию и просто ждут пока их будут ковырять, почти никогда не атакуют сами, только в критических ситуациях или если добивать. Ну тут надо чуток потренироваться) то что дорого это да, мечники ребята не самые дешевые, потому далеко не для каждой карты подходят. Вообще стартовать с мечников почти нереально, первые поселения приходится пробивать чем-то ещё (обычно берсерки), а вот уж если в ближайших провинциях есть железо то можно и за мечников взяться.
второй круг существ в таком раскладе хорошо занимают монахи, они делают стенку мечников ну зверски защищенными ибо могут спокойно подхиливать любого без лишней беготни.

Воина только в берсерка или рыцаря тьмы. Остальные варианты даже близко не дотягивают по эффективности) Причём на первых осколках, где нет высокоуровневых гильдий магии - только берсерк.

используя призывы весь опыт идет магу???
нет, опыт делится как обычно на всех учавствовавших.
 
Опыт делится не точно на всех. Кто добивает тому идет больше опыта. Можно призвать кого-то, подранить, добить жезлом.

Книжек три штуки. Первая местами нудновата, но все равно не плоха. Вторая веселая, прям понравилась сильно. Третья отличается и от первой и от второй. Написано отлично. Но...Увы серия не закончена. И не факт что будет, имейте ввиду если кто не любит не законченных серий.

Погружение в мир хорошее. После книжек даже приятнее играть наверное теперь будет :smile:
 
На форумах старой версии этой игры читал, что опыт за бой делится на 2 кучи. Первая тупо делится на всех (в том числе призванных) поровну. Вторая раздается в зависимости от вклада (дамаг и хил тоже считаются, но добивание сильнее).
 
Опыт делится не точно на всех. Кто добивает тому идет больше опыта.
а я и не писал что делится всем поровну, я написал "как обычно", ибо самоны опыт тоже отжирают как полноценные участники боя
 
Книжек три штуки. Первая местами нудновата, но все равно не плоха. Вторая веселая, прям понравилась сильно. Третья отличается и от первой и от второй. Написано отлично. Но...Увы серия не закончена. И не факт что будет, имейте ввиду если кто не любит не законченных серий.

Погружение в мир хорошее. После книжек даже приятнее играть наверное теперь будет :smile:
Книги прочитал, но непонравились. Для развития мира неплохо, только в игре мы боги, а в книгах больше прочеловечиские проблемы, на отдельных осколках. Так же толком непонятно на каком осколке все происходит, или в какой временной промежуток относительно игры.
 
Nimonys, книжки написано очень хорошо. Мир, атмосфера переданы просто отлично.

То что неизвестно как это соотносится с сюжетом игры - вот абсолютно фиолетово. И если продолжение будет надеюсь что связано не будет вообще никак. Книжка то о Люции с Англиром, а не о владыке за которого мы играем компанию. И пусть так и остается. Приводить это как недостаток по меньшей мере странно...
 
Мне например очень даже интересно как они связаны, я не прошу писать книги про самого персонажа, его история расказана в игре, но можно ведь написать и про Зига, или про других Владык. Так же можно написать взгляд со стороны смертных на то что происходит в игре, просто сюжет достаточно эпичен, и хочется почуствовать мурашки во время прочтения, сказать: "Блин! Я это сделал!" и тогдалие. Хочется сопричасности. В этих книгах расширили мир игры, но потеряли немного атмосферы.
 
и тогдалие
Отряд элитных репетиторов выехал за вами. Стыдно, товарищ.

Я играю последние пару недель вот в Эадор и начинал вроде бы нормальным таким недобрым бессмертным, думал буду делать всё что душе угодно, но уже несколько раз ловил себя на мысли что стараюсь вытащить всё таки карму хотя бы к концу осколка в плюсовые значения. Видимо таки я слишком самолюбив и жажду преклонения жалких смертных( не бывать мне безжалостным некромантом, опустошителем миров. Ну, зато иногда приручаются единороги, страшные твари, для их уровня.
 
ingverd, быть тогда тебе нейтральным похоже :wink:
Блин а я то все думаю почему он не приручается. У меня герои были маленького левела без соответствующего слота под нужный уровень юнита. Хе-хе, спасбо что напомнил :smile:

Nimonys, не согласен почти во всем. Кроме того что можно написать историю других владык. Почему бы и нет, пусть кто-то другой напишет про них. Или тот же автор, но в ДРУГОЙ книге. Для существующих трёх выбран другой сюжет и это не делает их хуже :wink:
[DOUBLEPOST=1446180330][/DOUBLEPOST]Вообще понравилось\не понравилось дело вкуса в общем. Лично мне понравились.

Написаны книги хорошим языком, легко читаются. Погружение в мир\атмосферу Эадора отличное. И это имхо главное. :)
[DOUBLEPOST=1446180555][/DOUBLEPOST]Еще важный критерий забыл - сюжет. Тоже хорош. Правда с учетом того что серия не закончен можно назвать это "недостатком". Очень уж интересно узнать чем дело кончилось..хех.
 
Last edited:
Злобность проявляется, не на осколках, а в астрале. По сюжету будут всякие скромные и не очень предложения.
Что до книг то в принципе согласен, тут каму как. Просто тот же подход был применен с Prime World и те книги мне больше понравились, может потому что там Панову заплатили?
 
Nimonys, что значит злобность проявляется в астрале а не в осколках?
Если под злобностью ты подразумеваешь карму, то на осколках она тоже проявляется. Читал на Эадорных форумах что отыгрывая светлого чаще возникают случайные события типа - В вашей провинции герой укокошил Дракона, что само по себе уже хорошо, так еще и прибавка материальная будет. В общем со светлым владыкой чаще случаются хорошие события. И того же единорога без энного уровня кармы например не присоединить вроде.
 
Я имел ввиду глобальную злобность, которая влияет на концовку, выбор оной только в астрале.
 
Nimonys, сорь, но можешь дать пруф? я что-то был абсолютно уверен что карма с осколков полноценно влияет на концовки.
 
ingverd, зачем пруф? Все просто:
1. Карма с осколка влияет на карму в астрале
2. Карма астрала влияет на концовки.
Итого можно выразится что карма с осколков влияет на концовку. Это не будет ошибкой, только не точно ;)
 
Alukard, предыдущий оратор утверждает обратное, что дескать влияет только карма набираемая в астрале, а куда девается карма с осколков остаётся тайной покрытой мраком видимо.
 
Постораюсь без спойлеров но вы уж простите.
Предложение о массовом атасе поступает в любом случае, вне зависемости от кармы, предложение о содействии то же. Массовый ахтунг может наступить и по пречине твоего участия, механика то же не зависте от кармы, да и самому тебе не запрещается тупо выпилить всех. Может только две самые белые концовки? Хотя механика одной опять же вроде не связана с кармой, правдо я сейчас вспомнит не могу от старичка мага мы что то получали или нет? Может вторая белая? Вот вспомнить не могу какие они точно, и все ли я знаю?
А насчет пруфов, я тут могу в только в тему с обсуждением концовок на форуме Эадора
Тему нужную не вспомню, но точно находил там. Так же там есть список всех эвентов происходящих на карте, и какие решения что дают, это если вы на осколка остро следите за всем.
И я надеюсь вы ходы в астрале не пропускаете?
 
Nimonys, а вот цитата с твоей любимой таверны, которую...внезапно, не ты один знаешь и читаешь (или когда-то давно почитал и забыл :wink:):

4.4 На что влияет карма?
Во-первых, бойцы в отрядах героев могут получать бонус или штраф к боевому духу, если у них есть, соответственно, конфликт или согласие в мировоззрении с вашим персонажем. Во-вторых, карма определяет возможность заключения союза с одной из разумных рас Эадора. Также, карма влияет на многие события, варианты диалогов и отношение других Владык к Вам. А в целом эту тайну лучше раскрывать самому.

4.5 На прошлом осколке у меня был маг-некромант, но он погиб. А на новом делаю добрые дела, а карма плохая. Почему?
Владыки полностью контролируют своих героев и все заслуги последних определяют именно карму владыки, которая частично переходит с осколков в астрал и обратно.
 
Внезапно!

В Steam Early Access вышло самостоятельное дополнение к «Эадор. Владыки миров»

Snowbird Game Stuidos пришла в «ранний доступ» Steam с «Эадор. Империя» – независимым аддоном к пошаговой стратегии «Эадор. Владыки миров». За 359 рублей (действует скидка 10%) поклонники оригинала получат под командование квартет новых героев (подробнее о них – тут) и 15 юнитов – их можно испытать в 4 отдельных сценариях. В полной версии, что выйдет в конце года, разработчики обещают продолжительную сюжетную кампанию и свежие механики. Также в аддоне будут исправлены базовые проблемы оригинала.




(c) Riotpixles.
 
  • Мне нравится
Reactions: Alukard and Gonanda
Отличная новость) купил себе. покупать всё равно стал бы, а чего ждать когда идёт 10% скидки всем и ещё 15% для тех у кого уже куплена прошлая версия?) 300р за аддон к отличной игре это не то чего стоит откладывать на потом)
 
Visc, почему сарказм? Я точно так же уже купил аддон этот. Спасибо за инфу :wink: Попробовал новых героев кстати. Некр тот же Маг...Остальных пока не очень понял. Помоему хоже старых. Впрочем посмотрим еще, это так первое впечатление.
 
Alukard, а как игра то щас? Просто в релизе было многовато багов...ну и все-таки в какой то момент игра превращается в рутину.
 
В релиз я не играл. Купил когда гора патчей навыходила уже. Вылетала пару раз, в остальном вроде все работает. Я правда не занимался именно тестированием, как тут некоторые. Сейчас отыгрываю светлого через воина+стрелка. Так что не все заклы\механики поглядел. Мне нравится игра сама по себе. Мир, провинции, прокачка героев и... что ооооочень важно всех юнитов. Нравится мне это. На счет рутины... Что тут сказать. Разные осколки можно начинать за разный класс. Случайные события\постройки тоже дают возможность разного развития. Так что мне пока норм. Плюс когда доходишь до нормального притока астральной энергии можно брать героя с прошлого осколка и тогда следующий проходится оооочень быстро, особенно если он мелкий. Первые оскольки я по вечерам проходил по по 3 дня после работы. Потом за пару часов 3 прошел. Имхо лучший кандидат на перенос - Воин. +50 голды каждый ход в начале это гуд. Обходится он без войск = экономия. Раз, раз и готово :)
[DOUBLEPOST=1465214411][/DOUBLEPOST]На одном осколке попалась гильдия авантюристов где можно нанимать случайных юнитов всяких разных...Гномы рулят однако. Доход -200 держался пару недель. Приходилось зачищать сайты каждый ход, чтобы не уйти в бесконечный минус :)
 
  • Мне нравится
Reactions: Visc
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.