Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Брайан Фарго анонсировал начало сбора средств для игры Wasteland 3!
Wasteland_203_20Snow_20Rangers_m.jpg




В inXile Entertainment сидят прямо-таки стахановцы: студия ещё не закончила Torment: Tides of Numenera и где-то прячет The Bard's Tale IV, а уже взялась за полноценное продолжение Wasteland 2 с нехитрым названием Wasteland 3.

На этот раз сюжет разворачивается на просторах замёрзшего штата Колорадо. Главный герой — единственный выживший рейнджер из отряда «Ноябрь», который должен был исследовать эту местность. Но обитатели Колорадо слыхом не слыхивали о пустынных рейнджерах, так что репутацию придётся зарабатывать с нуля.

В Wasteland 3 будет использоваться система диалогов на манер Torment: Tides of Numenera. Кроме того, в разговорах с NPC и некоторых других местах откажутся от изометрической камеры. В этом смысле разработчики ориентируются на XCOM: Enemy Unknown, где виртуальный оператор частенько брал драматические ракурсы в бою, а затем возвращался к обычному виду сверху.

Главному герою также выдадут транспорт, который поможет выжить в холодной пустоши. Он улучшается, подходит для хранения вещей и даже используется как укрытие в сражениях.

Но самое заметное нововведение — мультиплеер. Вы сможете исследовать Wasteland 3 на пару с приятелем. У каждого игрока будет свой отряд, так что вам разрешают и выполнять задания совместно, и разделяться для более эффективного прохождения. Любопытная деталь: если вы продолжите играть без напарника, то сможете случайно (или специально) разрушить то, чего пытался достичь ваш друг. Впрочем, в своей основе Wasteland 3 всё-таки остаётся одиночной игрой.

По словам inXile, основная часть студии (вроде писателей и художников) прямо сейчас завершает работу над Torment: Tides of Numenera и потихоньку переключается на предварительное производство Wasteland 3.

Как и раньше, inXile воспользуется услугами народного финансирования. Однако деньги на этот раз будут собирать не через Kickstarter, а через сервис Fig. Оно и не удивительно: основатель inXile Брайан Фарго (Brian Fargo) входит в совет консультантов платформы Fig.

Кампания по сбору средств стартует 5 октября. Цель — 2.75 миллиона долларов США. Если вы вложите больше 1000 долларов, то сможете стать самым настоящим инвестором — это одна из ключевых особенностей Fig.

Wasteland 3 планируют запустить одновременно на PC, Mac, Linux и PlayStation 4 с Xbox One. На картинках по соседству — снимки из прототипа.


Wasteland III Garden Of The Gods.png
Wasteland III Random Encounter 2.png
Wasteland III The Garage.png

Источник и подробности
 
Last edited by a moderator:
  • Очень помог!
Reactions: SilentAC and Visc
Главное чтоб не переусердствовали со срисовыванием с Икскома. Хватит и боевки. РПГ элементы трогать не надо :smile:
 
Считаю, что смена окружения с пустыни на заснеженную пустошь пойдет на пользу, тем более про выживание в апокалиптической зиме очень мало игр, если они вообще есть. И надеюсь, что Фарго не облажается так же, как со второй частью, когда игра из куска неотесанного полена стала более-менее нормально играться и выглядеть только после переиздания.
Ждем технику! Помню, как я радостно давил гекконов на хамере в BoS, попутно впятером шмаляя с диглов из окон :yahoo:
[DOUBLEPOST=1475097693][/DOUBLEPOST]
Действие Wasteland 3 будет разворачиваться в холодном Колорадо. Вашему отряду рейнджеров надо будет помогать людям, улучшать свою базу, выполнять множество заданий и принимать тяжелые решения со значительными последствиями. Любопытно, что игру, как и Divinity: Original Sin, можно будет пройти вдвоем, причем тут обещают еще и асинхронный мультиплеер: пока ваш напарник в оффлайне, вы можете делать своим отрядом, что захотите, однако это оставит свой отпечаток на мире игры.

Кампания по сбору средств на разработку Wasteland 3 стартует через неделю.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Мафинку дадут! Вива Ф2 :smile: Ну вообще по обещаниям все круто, главное чтобы не подвели с ожиданиями. Бабла я думаю им занесут уже в первую неделю.
 
Visc, чего дадут? Это что? :smile:
А ты где-то что-то ещё вычитал? :smile:
 
Вова Хайтов, транспорт обещают и вроде даже его можно будет юзать как укрытие. Ну и ессено добро там возить можно. Нового ничего не видел пока...там перевод анонса по разным сайтам пошел :smile:
 
Кампания по сбору средств стартует 5 октября. Цель — 2.75 миллиона долларов США
Вот она, главная составляющая сюжета и геймплея будущего шедевра. Остальное опционально, или вернее "как получится".
 
  • Мне нравится
Reactions: Xaoc
Baralgin, я думаю соберут. :smile:
 
Visc, я в этом даже не сомневаюсь. Но после очень неоднозначной "второй " энтузазизьма распахивания кошельков будет поменьше. Лично у меня питаю сильный скепсис, что получится что-то хитовое.
 
Baralgin, ну мне W2 понравился...да боевка считается слабой и баги на старте мучали, но в остальном игра отличная. В плане квестинга, сюжета, персонажей, повествования и т.д. Да и боевка кстати были сделана ближе к Ф1-2, что меня тоже вполне себе устраивало :smile:
 
Visc, квестовая часть и персоналии - да, боевка тоже устраивала,но вот меня полностью обескуражила кривая РПГ система. Поломала все впечатление. Я уже где-то об этом писал тут на форуме.
 
Раз дадут технику, то она должна как-то быть задействована в боевых условиях, а не только как укрытие, стационарный пулемет и передвижной сундук. Ничего лучше участия боевых машин при случайных встречах по карте мира придумать невозможно. И тут вылезает геймплей простенькой игры-шедевра от разрабов FTL - Convoy




Если разрабы действительно что-то придумают для боевой системы для техники "на ходу" - то это получиться не одна игра, а сразу две, одна в одной.
 
Компиляция известных --> обещанных фактов:

Согласно статье на Eurogamer, inXile Entertiment объявили о разработке Wasteland 3. Вот что мы узнали.

  • Игра выйдет одновременно на PlayStation 4, Xbox One, ПК, Mac и Linux;
  • В Wasteland 3 появятся транспортные средства, синхронный и асинхронный многопользовательский режим, улучшения базы;
  • Разработчики обещают улучшить диалоговую систему;
  • Действие игры развернётся в Колорадо, где о Рейнджерах ни сном, ни духом — придётся зарабатывать репутацию с нуля;
  • В многопользовательском режиме каждый игрок управляет собственным отрядом Рейнджеров, причём можно продолжать игру даже в отсутствие одного из игроков. Однако последствия принятых решений могут затронуть обоих;
  • Машину, на которой Рейнджеры отправятся в путешествия, можно улучшать;
  • Основу команды, занимающейся предварительной разработкой Wasteland 3, составляют художники и сценаристы, завершившие свою работу над Torment: Tides of Numenera;
  • Кампания по финансированию Wasteland 3 начнётся на следующей неделе, 5 октября, платформой для сбора средств послужит Fig, цель кампании — собрать $2.75 миллиона.

Источник.
 
Выглядит неплохо. Но местами анимация корявая возможно потому что ещё ранний билд. И меню диалога похоже больше на консольное...или они так решили везде сделать? Думаю это будет лишним...как точно происходит бой пока тоже не ясно. Очевидно в ролике скриптованно пошел бой. Вообщем ждем и надеемся :smile:

И кстати...сбор средств стартанул сегодня, а уже собрано - $1,694,774 из $2,750,000. :hi:


P.S. Русский язык заявлен в списке локализаций! :yahoo:
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Анамация действий и перемещений да, еще не отшлифована, но вот мимика диалога вполне круто (местами мне показалось даже переиграно). Жаль механику боя не показали, по скриптовому мультику много не скажешь.
P.S. Русский язык заявлен в списке локализаций!
Когда работа даже не начиналась, то заявлять можно многое.:biggrin:
 
заявлять можно многое.
Как раз это говорит о том, что локализация будет качественной. Если изначально она заложена в бюджет и есть опыт выпуска предыдущей части.
 
Есть правда не совсем радостные новости с одной стороны это то, что выход игры намечен на 2019 год :smile: С другой стороны это значит игру делают не наспех на коленке что плюс.
 
Две тысячи....ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ?! Да пусть Брайан Фарго в таком случае и с таким графонием, старой системой боевой, забьёт эту игру в 2019 в свою попу и в попу своих разработчиков! :yes:
 
Целевая сумма кампании по сбору средств достигнута. Однако не доФИГа ли отдаётся денег из этой кампании козлу Тиму Шаферу?
1.jpg
 
Короче, Фарго скатился на банальное заколачивание бабла сотоварищи, еще со второй части.
 
Достигнув нужной суммы разрабы добавили новые цели:

  • $2.85 миллиона: В игре появятся новые средства индивидуализации рейнджеров, включая различные виды телосложений, лица и причёски, а кроме того, надетое на рейнджере снаряжение отобразится на его модели.
  • $3.0 миллиона: Мы добавим говорящую машину-компаньона! «Утренняя звезда» — созданный для Президента Рейгана искусственный интеллект, однако он не откажется помочь вам в сражениях и путешествиях, а его своевременные советы помогут избежать многих неприятностей.
  • $3.1 миллиона: В начале игры вы сможете выбрать эмблему отряда, отображаемую в различных местах игры, в том числе и на базе рейнджеров.
 
надетое на рейнджере снаряжение отобразится на его модели.
В любой уважающей себя игре псоледних 10 лет это сделано уже на уровне обязательной прорисовки. Фарговцы просят за это еще сто тыщ баксов? Умеют ребята деньги на фанатах рубить :smile:
Про третий пункт даже говорить не хочется, просто рукалицо.
 
Yopta, ну хоть по 100к просят, а не по ляму :smile:)
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.