We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Light_333, судя по отзывам проц должен тянуть, хотя слабый. Видеокарта жрет в тестах до 491Вт.
Частота ОЗУ в биосе стоит правильная?
У меня Проц FX6300 по тому, что можно разогнать в 1,5 раза(если приспичет) и Видеокарта GTX750 Ti (GV-N75TOC2-2GI ) - по тому, что мало жрет. БП - 750 Вт. Игра идет на максимальных настройках графики и без разгона. Правда после установки CPU Zalman CNPS10X Performa+ иначе были летом вылеты из за перегрева ядра проца.
 
Light_333, попробуй отключить красный туман в игре.
 
aleksandr777, частота выставлена правильная, это точно.
zhenek, красный туман выключен.
 
Light_333, возможно, что то у тебя в системе. У меня других вариантов нет.
 
Light_333, бывает такое, что система просто отказывается нормально воспринимать игру.
Обычно, в таких случаях, я сносил винду, обновлял все дрова, всякие директиксы и майрософтнеты, и после этого ставил первым приложением - игру.
Помогало.

Не знаю как быть в твоей ситуации (
 
Вот и у меня вчера, снова после миссии появился низ корабля после часов пяти боёв. Вышел из игры снова зашел - все нормально. Наверное скорее всего что то в игре иногда глючит, может мод какой то.
 
Что то странное происходит у меня с XCOM'ом.
Устал играть на минималках с тормозами, немного обновил систему:
FX 6300 3.5 GHz (В прошлом был Intel Pentium Dual-Core E2220 2.4 GHz)
Radeon R7 240
8 ГБ ОЗУ (В прошлом было 4)

И... ничего практически не изменилось. Без тормозов игра работает разве-что на минималках при разрешении 1024x768. Если ставлю разрешение 1440x900, ИЛИ поднимаю графику хотя бы до низких (не говоря уже о средних) - тормоза обеспечены.
Собственно, в чем может быть дело, возможно кто то подскажет?

P.S. Драйвера чипсета/видеокарты уже обновлял, ничего не изменилось. Библиотеки устанавливал тоже новые, ноль реакции на это у игры.
P.P.S. Видеокарта в старой конфигурации стояла та же самая, но я сомневаюсь что дело в ней. (2 GB не хватает на минимальные настройки в 1440x900? Сомневаюсь)
 
Machine Gun Kelly, У меня сборка 2013
тот же Проц AMD FX6300 но видеокарта GIGABYTE GeForce GTX750 Ti GV-N75TOC2-2GI графика на максималке тянет нормально.
Возможно у тебя не хватает мощности блока питания, случайно не свистит под нагрузкой? У меня на старой системе тоже тормозило, пока не сменил БП на Chieftec Navitas GPM-750C (с запасом).
 
aleksandr777, нет, подобных посторонних звуков при работе нет. Но возможно это и правда дело в БП, ибо стоит старый на 350V. Но когда считал потребление, вроде бы пришел к тому, что его должно хватить на такую конфигурацию.

Я ещё боюсь, как бы это не оказалась дерьмовая оптимизация игры под AMD видеокарты... Ибо карточку поменять мне сейчас куда проблематичнее, чем БП
 
Last edited:
Machine Gun Kelly,
FX 6300 3.5 GHz (В прошлом был Intel Pentium Dual-Core E2220 2.4 GHz)
Radeon R7 240
8 ГБ ОЗУ (В прошлом было 4)

Тут скорее всего все просто обьясняется: 1. Мощность БП низкая, не дает разогнаться железу. 2. Видеокарта если бюджетный вариант с 2Гб на борту без возможности разгона - это будет маловато для хсом2. 3. Все фичи видео (сглаживание, тени, фильтр текстур) оптимизированы под Nvidia карты. Так что ищи решение проблем в этих 3х "китах".
 
AlexSJ, видео да, 2Гб. "Маловато" для каких настроек? На высокие/максималки я не претендую, мне бы на средних без лагов в него поиграть)
По поводу БП... возможно через недельку возьму 500V, его будет достаточно?
 
Machine Gun Kelly,
видео да, 2Гб. "Маловато" для каких настроек?
Для средних даже маловато, т.к в Хсом2 оптимизация хромает сильно. У меня раньше стояла 2х гиговая видюха, для комфортности взял себе GTX 1050 Ti G1 Gaming с 4 гигами на борту, разогнал её и теперь всё на ультрах летает. Подвисает только на подгрузках перед миссиями, но это уже баг игры, она и на флагманских картах на загрузке подвисает.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Machine Gun Kelly, мощность БП надо смотреть по 12 вальтной шине, бывает пишут мощность БП 350 Вт а по 12 Вольтах выходит 250 Вт. Плюс на бюджетных БП конденсаторы садятся через пару лет, что даёт потерю мощности. У меня старый БП был 550 ват, но в обзоах тестов сказали он выдает 450 Ват, и он не разгонял видюху - играл на низких. Совет - бери нормальный Gold БП.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
aleksandr777, а как глянуть эту мощность на 12 вольтах? Просто на данный момент могу приобрести разве-что "BoxIT S500W"
"Gold" за 8-10к к сожалению, в ближайшее время мне не светит
 
Machine Gun Kelly, смотри обзор и тестирование БП а также на его табличке, какой ток он выдает по 12В. Мощность будет Ток*12В. У "Gold" версии лучше КПД а значит и расход электроэнергии и начинка.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
aleksandr777, ощущаю себя полным тормозом, но... Показатели "Ток по линии +12 В 1" и "Ток по линии +12 В 2" после умножения нужно складывать?
У BoxIT S500W значения мощности там одинаковые и выходят по 264 каждое
 
boxit-s500w-120mm-fan-1.jpg
22+22=44 ампера *12В=528Вт Ну я не не знаю как так можно - Бп на 500Вт. Так же в нем по 12В=528Вт еще же есть 3.3В*21А= 69,3Вт и 5В*26А=130ВТ - это основные в суме = 727Вт. Как они считают, кого обманывают? И потом по чему железо не тянет?
[DOUBLEPOST=1501872911][/DOUBLEPOST]Machine Gun Kelly, пойми Бп это основа, если он ляжет и у него нет защиты то сгорит нафиг ВСЁ. Так, что выбирая его думай и смотри тестирование БП .
 
Last edited:
aleksandr777, AlexSJ, снова призываю вас, как знатоков.
С БП я более-менее понял, осталось решить что делать с видеокартой.
AMD Radeon RX 460 OC (GDDR5 128бит 4GB) справится с тем, чтобы запускать XCOM2 в 30+ FPS на высоких/максимальных настройках, учитывая довольно печальную оптимизацию игры?
 
Machine Gun Kelly, у меня на максимальных настройках немного подтормаживает при загрузке. А чего ты не хочешь перейти на NVDIA, они меньше потребляют мощности. Кстати если ты имеешь ввиду RX 460 Nitro 4GB, так вроде как её сняли с производства. Вообще посмотри что популярно в Steam — Опрос о конфигурации компьютера: July 2017
 
Machine Gun Kelly, Я присоединяюсь к aleksandr777, по поводу Nvidia. Игра больше под их технологии заточена. Что касается разрядности видеокарты, то лучше выбирать 256, а не 128 если есть возможность. Т.к. не только в гигабайтах видео дело, но и в скорости видеопроца, разрядность выше - обработка быстрее, обработка быстрее - тормозов меньше. Но с учетом бюджета и цен, 128 бит 4 Гб хватит для высоких настроек.
 
aleksandr777, нет, не Nitro. Вот эта вот карточка Купить Видеокарта MSI AMD Radeon RX 460 OC [RX 460 4G OC] в интернет магазине DNS. Характеристики, цена MSI AMD Radeon RX 460 OC | 1076988
AlexSJ, С удовольствие взял бы 256 бит, но... 4GB карточки с такой шиной мне сейчас точно не по карману.

Собственно, Nvidia не беру по той же самой причине, а не потому что ярый фанат красных. 4GB с GDDR5 от Nvidia стоит 12.5к+ (По крайней мере, из тех что нашел в прайсе). К сожалению, пока позволить себе не могу.
 
Machine Gun Kelly, первая видяха у меня была Radeon hd 4560 1Gb, да прослужила долго, но все же перешел на Nvidia.

Народ какой прогой лучше снять прохождение игры, хочу показать как моё железо тянет на максималке, моё железо в этой теме AMD, Intel и Nvidia - вот в чём вопрос!.
 
Last edited:
aleksandr777, Захват видео с экрана хорошо делает Bandicam, это если ты знаешь какой кодек выбрать и нужно записать отдельные дорожки с игры и микрофона. А если хочешь качественную насыщенную картинку (как в игре) а не пересжатую то используй Nvidia GeForce Experience, как раз предназначена для захвата с карт Nvidia, легко настраивается, пишет четко, даже при вылете игры дорожка записи сохранится автоматически. Но на ней нельзя делить звуковые дорожки.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.