We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
pelmeshka, сестра, я тебя успокою....:emphathy: проходить до последнего хода не грозит, т.к. эта карта у тебя по-просту не загрузится. Т.е. вместе десантного отсека Рэйнджера со своими душегубами, ты увидишь знаменитую картину Казимира Малевича , оживленную курсором мыши. :biggrin:
 
Тоже словил сейчас эту ошибку, что интересно именно после включения красного тумана и все люди разные. До этих настроек не встречал данную проблему. Опять всё заново начинать.
 
Cosmic, я для себя сделал вывод, что именно красный туман, создает все глюки и несовместимости. "Все люди разные" ни при чем.
 
Baralgin, ты это серьёзно? Как же без него играть-то?
 
Вова Хайтов, я играю только с ним. Просто убрал моды, с которым он конфликтует.
 
Baralgin, это те, о которых ты писал? Убрать все моды с паками карт и всё? Я просто сейчас по-новой компанию буду проходить и со своей коллекцией и\или создам новую редакцию коллекции. Было бы отлично, чтобы уже определиться с модами, закончить перевод и начать прохождение. Тем более, что я однозначно буду устанавливать мод LWS c 10-ю новыми видами пришельцев. Выход мода не за горами. Вот-вот выйдет. Поэтому правильнее будет убрать паки карт, а не моды LWS.
 
Вова Хайтов, Да, я убрал только паки с картами.
Если интересно, могу выложить мой список модов, с которым я играю, и пока (ключевое слово), критичных багов не замечено. Есть некритичные.
 
Какие не критичные? Да, список можно было ещё раньше опубликовать. И под спойлер.
 
Вот список моих модов:
Из встреченных некритичных багов (я уже про них упоминал ранее):
-исчезновение после загрузки сейва установленного на бойца ПБМ если он устанавливается "поверх" другого. Но бонусы от него похоже остаются (точно не проверено).
-при установке ПБМ на "Искру" он исчезает из инвентаря, но на "Искре" не появляется.
- неверное отображение усталости бойцов на экране комплектования группы. При выборе миссии на глобалке, когда попадаешь в режим комплектования, у некоторых недавно отдыхавших бойцов может отображаться усталость (как правило несколько часов). Лечится перевыбором этого-же бойца из казармы, либо выходом на глобалку и повторным выбором миссии.
[DOUBLEPOST=1469388825][/DOUBLEPOST]А, ну да, немаловажен еще аспект включенных опций тулбокса:
- кол-во бойцов не трогаю, оставляю ванильным. (4)
-красный туман (для всех). ВКЛ.
-все люди разные ВКЛ.
-скрытый потенциал ВКЛ.

Все остальное - ВЫКЛ.
 
А мы продолжаем наш репортаж из мира энтомологии , и вчера нами открыты несколько новых видов жучков (по ангельски именуемых багами). Это все в одной миссии. Не знаю, с каким модом они увязаны или это следствие несовместимости модов, (и с модами ли вообще), но свои подозрения и предположения буду излагать.

1. Отправил на задание своего спеца , который недоотдыхал всего 16 часов. Ну так получилось, замены ему не было. Я расчитывал согласно формуле мода Soldier Fatigue Updated , что он в больничку максимум на 3-4 дня уляжется. В итоге он получает тяжелое ранение и улетает на 17 дней. Я фалломорфировал. Ранений на миссии он не получал, под контролем не был, и вообще провел его комфортно. По моим заключениям явно баг мода.

2. На эту-же миссию поехала мой лучший рэйнджер, в состоянии стресса. Ранений она не получала, но побывала под обстрелом, в результате запаниковала. По итогам миссии, как обычно получил сообщение, что воля бойца восстановлена и повышена. Захожу в казарму и наблюдаю дивную картину : воля у бойцыци стала 15. Т.е. к 0 прибавилось 15. Восстановить прежнюю забыли. Не знаю, связано ли это с тем, что она паниковала во время миссии и это глюк базового движка, либо следствие ошибки совместимости модов,но раньше такого не наблюдалось, воля действительно восстанавливалась и увеличивалась. И вот этот баг можно назвать близким к критичному. Т.к. повторюсь, это был мой лучший рэйндж. Теперь же с такой волей превратится в истеричку, паникующую по малейшему поводу. Жаль.

3. Ну и напоследок - кадры из фильма "Робот Вертер и магическая скамейка глюк флангования".
268500_screenshots_20160725224713_1.jpg
Обратите внимание на вероятность попадания в упор. Ведроид ессно промазал.
268500_screenshots_20160725224722_1.jpg

И весь этот венигрет багов в одной миссии. Совпадение? Не думаю...))))
 
  • Мне нравится
Reactions: Дракула
Baralgin, С роботом нет никакого бага, так и должно быть. Ты же сам прокачал ему перк на +1 армор, который по мимо +1 брони даёт полное укрытие за роботом. Встав в упор к мутошке, ты тем самым дал ему фул кавер.
По поводу моих багов, могу точно сказать, что Grimy's loot/ Mod everything/Mode config menu - вызывает баг с пропаданием тумана войны, мерцание от фонарей, ядерно-цветовое мерцание в меню и повышение яркости. Проверенно неоднократно, всё мерцает именно после установки этих трёх модов.
 
  • Очень помог!
Reactions: Baralgin
Cosmic, так ЗА РОБОТОМ для другого юнита, но не от самого же робота. Выглядит сущим бредом. Но , наверное, ты прав, глюк из за этого.
С роботом нет никакого бага, так и должно быть
Да нет, тут я не согласен. Так быть не должно.
 
Baralgin, Ну согласен ты или нет, а так сделали разработчики, моды тут не при чём. Это косяк фираксисов, в первой части Т-бмп не давала врагу укрытие. Если судить по отладке всевозможных недочётов игры, можно сказать что сами разрабы в игру не играли абсолютно. Xcom2 мне напоминает arma3, где разрабы не делают ничего годного, скидывая всю работу на комьюнити.
 
Cosmic, дык, камрад, я же не писал что это глюк именно модов. Тут все ошибки обсуждаются.
Это косяк фираксисов, в первой части Т-бмп не давала врагу укрытие.
О чем собственно я и говорю. Да даже пусть дает врагу укрытие, но не от самого же юнита, который это укрытие представляет. А так получается чистой воды рекурсия.
 
Baralgin, Об этой фиче шум подняли уже в первый день выхода длс, разрабы не шевелятся, значит так и должно быть по их мнению. Немного не по теме, кто-нибудь использовал нано-подкладку, которая даёт +1 хп, место гранаты... Ленивые Фиры до сих пор не перебалансят этот бесполезный мусор, о чём говорить...
[DOUBLEPOST=1469603584][/DOUBLEPOST]Опять эта ошибка GisRunning, после которой обламывается вся кампания. Установил такие моды, mode config menu, Soldiers Fatigue.
[DOUBLEPOST=1469605782][/DOUBLEPOST]Возможно ABA:better pods конфликтует с красным туманом... Я устал уже от багов... Вечно всё не так работает :cray:
 
Удалил ABA: better pods, начал новую кампанию. Дошел до апреля, и черт побери, опять этот GisRunning error. Походу придётся попридержать коней до осени, я манал такой экском.
И вся эта конитель началась с включения красного тумана, видимо он совсем с другими модами не работает, а может и совсем даже сам по себе. Но блин я привык к этой опции, она мне нравится. Тем более, что красный туман в экс2, на много проще, чем тот что был в лонг варе. В ЛВ негативные эффекты от красного тумана нельзя было убрать полечив бойца, тут всё иначе. Я больше склоняюсь к тому, что эта опция всё-таки только упрощает игру, так как пришельцы не лечатся, а на нас эта опция почти не влияет.
 
Cosmic, зачем удалил? Это же фигня будет, а не XCOM 2, не? И у тебя модпаки карт установлены? Baralgin же писАл, что это из-за них эти ошибки сыпятся? А ну-ка, поделись, быстренько инфой!
 
Вова Хайтов, Понятно что фигня, поэтому и пишу, что играть сейчас нет желания, с такими багами. Все маппаки давно удалил, как только увидел в теме инфу про эту ошибку. ABA better pods удалил, так как думал что может в нём причина. Нет, не в нём, ошибка опять вылезла и без него. Проще отказаться от красного тумана, так как он только упрощает игру.Ещё косяк в additional mission types в том, что подкрепление у нас приходит всегда стандартное, несмотря на то что включена галка все люди разные, этому моду по барабану, все новички дефолтные.
 
Cosmic, а вот это фигово. Очень фигово. Я-то думал, что Baralgin помог решить проблему с багами. Теперь даже не знаю что делать! Кстати, знаю только одно. ЕСЛИ отключить LW ToolBox, эта ошибка исчезнет. :( Но это не выход.
 
Cosmic, полностью согласен, с тобой. Надо ждать глобального баланса модов, скорей всего кто то или LW соберет моды в один рабочий, без глюков. Мне тоже надоело стартовать и на пол пути бросать, так как, что то там в каком то моде поменяли и ВСЁ - приехали.
Вова Хайтов, надо делать сборку модов в один глобальный, тогда и глюков не будет.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Alukard
несмотря на то что включена галка все люди разные, этому моду по барабану, все новички дефолтные.
Меня это тоже немного напрягает. Да и вообще - эти подкрепления как-то не вписывается в общий макроэкономический баланс. Абсолютно нахаляву тебе подкидывают 4-х бойцов в казарму, при том, что в другой ситуации, тебе бы пришлось отдать за них деньгу, которой и так всегда не хватает. Если бы эта миссия выпадала 1 раз за игру - фиг с ним, но ведь у меня она почти каждый месяц. Было-бы логичней, чтобы подкрепление давали из доступных бойцов казармы, а если таковых нет, то увы и ах.

Я-то думал, что Baralgin помог решить проблему с багами.
Ну не знаю, у меня пока все нормально. С момента отключения паков карт , прошло уже 2 игровых месяца, ни одного вылета.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Cosmic
Я в замешательстве. Начал тестировать с теми модами, которые у меня сейчас в коллекции "Легендарная железная воля" и на первой же мисии Additional Mission Types хапнул ошибку Runtime error!
Что делать - не знаю. Выходит, дело не в отключенных модах было. Придётся снова подключать их и проходить снова. Есть мнение, что всё-таки LW Tool Box всё портит.
[DOUBLEPOST=1469835766,1469829906][/DOUBLEPOST]Проблема таки в LW ToolBox.
При включённой настройке "Все люди разные" и "Красный туман", оперативник с 3 ОЗ ранен и у него осталось 1 ОЗ. Он никак не может эвакуироваться с миссии. Игра виснет именно на нём. Все, у кого больше ТРЁХ ОЗ, хотя и раненные, эвакуируются без проблем. Игра виснет именно на нём. Отключение модов не помогает потому, что он уже ранен и миссия продолжилась. Необходимо переигрывать миссию.
Но ведь это тупик! Получается, что нельзя, чтобы были ранения, иначе не эвакуируешься...
 
Нет аптечек. Только начало кампании и я беру одни гранаты на задания. И я совсем не уверен, что это поможет.
 
Ещё косяк в additional mission types в том, что подкрепление у нас приходит всегда стандартное, несмотря на то что включена галка все люди разные, этому моду по барабану, все новички дефолтные.
Отключение и повторное включение "все люди разные" помогает. Естественно, это нужно делать уже после завершения миссии, на Мстителе. В миссии по защите убежища Сопротивления можно сделать это и на первом ходу, чтобы дополнительные бойцы, которых дают сразу, не были дефолтными.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda and Cosmic
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.