Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Поддерживаю, аналогичная писанина, НО главное что почта то работает
 
Снимок.PNG Снимок1.PNG
Вот про эти.
 
А ты пробовал переходить по ссылке из письма, там где отписаться типа? Мне вполне помогло.
 
  • Очень помог!
Reactions: ZhimaN
Действительно помогло! Как-то раз пробовал, совсем уж давно - не помогало, а сейчас перестали приходить! Спасибо за совет:good:
 
Пожалуйста, но оно кажется отменяет подписки только на прошлые темы, если оставлять комментарии в новых темах, то опять начинает присылать. Или ещё по какому-то принципу, но изредка всё таки снова начинают переходить, пока не ткнёшь снова отписаться) короч какая-то магия)
 
ingverd, хмм...ткнул на кнопку. Попробую. Но это очевидный глюк что уведомления приходят не смотря на то что отключены...
 
Подскажите для работы Authy требуется чтобы смартфон был подключен к интернету постоянно? Google Authenticator нравился тем, что в онлайн не долбится, но на новом смартфоне не получается настроить, время правильное выставляю, а все равно код не верный. Ради Authy тариф не хочется менять. Сплошной головняк :dash:
 
время правильное выставляю
С какой точностью? Нужно получать время по сети, иначе невидимые доли секунд не совпадают.
 
Просто ставлю GMT соответствующее нашему городу, но не воспринимает, на старом кстати это без проблем сработало. Настройку получать время по сети выставил, посмотрю как синхронизирует. А при получении настроек от сети трафик тикает? Как то было, что смартфон старый с чем-то там сверялся по сети и не слабо так списывали со счета. У меня тариф безинтернетный.
 
Commendor, для работы Authy не надо подключение. Это стандартный, по аналогии с google, аутентификатор. Даже для того, чтобы внести какой-то сайт с двухфакторной атутентификацией в Authy не надо интернет. Совсем не надо. Я включил интернет один раз, когда настраивал бэкап в Authy. Теперь, когда я включаю WiFi, мои ключи синхронизируются и сохраняются резервные копии на серверах Authy. очень удобно.
К примеру, ты обновил прошивку на теле (а я обожаю шить кастомные прошивки постоянно), после просто устанавливаешь Authy, коннектишься по своему номеру телефона к учётной записи и вводишь кодовое слово. Через несколько секунд все твои ключи ко всем сайтам загружаются на смартфон. :smile:
 
  • Очень помог!
Reactions: Commendor
А при получении настроек от сети трафик тикает?
Имеется ввиду сеть сотового оператора, а не интернет.
сохраняются резервные копии на серверах Authy
Надо бы попробовать, но ссыкотно как-то. Ещё, кроме гугла, пароли кому-то давать... Они там хоть ксоренные с солью хранятся?
 
ukdouble1, не понял, какие пароли?
Ты вводишь один контрольный пароль и только тогда, когда хочешь иметь бэкап настроек на серверах Authy всех твоих сайтов. Все коды же генерируются в реальном времени у тебя на смартфоне. Чтобы получить доступ к данным, злоумышленник должен иметь и твой телефон на руках и секретный код к бэкапу.
 
настроек
Понял, спс за выделение.
Все коды же генерируются в реальном времени у тебя на смартфоне.
Эмм, надо почитать, сходу не понимаю такую криптографию. Я так рассуждал: если на устройстве Алисы генерятся коды, то на устройстве Боба должны, как минимум, генерироваться их хэши. Но, если такой генератор существует, что мешает Еве создать генератор хэшей, аналогичный генератору Боба?
 
В общем, Authy не удалось зарегистрировать, Google Authenticator отказывается генерировать верные коды, от безысходности поставил Azure Authenticator и... заработало!!! :greeting:
 
Commendor, ну и прекрасно. Главное, чтобы работало. Если удобно использовать другую программу, то так тому и быть. Выбор есть всегда. :yes:
 
  • Мне нравится
Reactions: Commendor
Зря вы ввели показ рекламы на титульной странице портала. Если на компе в браузере её можно скликнуть, и перейти на форум, но iPad ситуация получается патовая: Dropbox - 2015-10-13 09.10.38.png
Скликнуть её нельзя вообще и попасть на форум тоже... Сделайте что нибудь.
 
SpaceQuester, это не реклама, а анонс турнира. После просмотра сразу идёт автоматическая переадресация на форум для всех устройств. Я подумаю как лучше сделать.
 
Вова Хайтов окей, я не против такого промо на сайте, пусть вам будут отчисления за просмотры, переходы и инсталлы приложений и игр. Я баг описываю) На iPad получилась ситуация когда WiFi подглючил и видео зафризилось, проигрываться оно не хотело. Рестарт сайта не помог, видео заклинило. А обойти его нет возможности на iPad.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
День добрый. Столкнулся с тем, что сообщение о просьбе выключить ад-блок появляется даже при выключенном ад-блоке.
 
ChupacabR, это сообщение может появляться с определённой периодичностью, если включён adblock и adblock plus. Во всех остальных случаях сообщения не появляются.
 
ChupacabR, это сообщение может появляться с определённой периодичностью, если включён adblock и adblock plus. Во всех остальных случаях сообщения не появляются.
Я бы сказал, что это сообщение появляется при каждом обновлении страницы если включён adblock и adblock plus, и не должно появляться в остальных случаях. Однако:

PS
Так же заметил, что при бездействии по прошествии определенного времени вылетает авторизация.
 

Attachments

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    232.8 KB · Views: 191
Кстати давно хотел написать...а можно сделать что подряд твои сообщение склеивались с разницей в 5-6 часов где нить. А то щас я так понимаю склейка перестает работать лишь сутки спустя или даже больше. Из-за этого когда пишешь сообщение не след день оно может приклеиться к твоему вчерашнему и оно не будет новым...и никто его не увидит если случайно не наткнется :smile:
 
Visc, сообщения склеиваются в течении 5-ти минут в твоей группе. Проверь внимательней ещё раз.
 
Вова Хайтов, в смысле? Я про то что если подряд написать 2 раза сообщение в одной теме то период склеивания сообщений имхо слишком большой, до суток. Предлагаю сделать не больше 5-6 часов.
 
Вот в этом посте наглядно видно то, о чем я говорил. Оригинальный пост был написан 16 числа в 3.55. А форум приклеил к тому сообщению сообщение написанное 16 числа в 16.53 и 17 числа в 2.40. Из-за этого не видны новые сообщения и их нельзя отредактировать. Я предлагал сократить время для склейки. Чтоб допустим после прошествия 5 часов следующее написанное сообщение не приклеивалось к написанному ранее. Как то так.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.