Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

ukdouble1

Молодой Адьютант
Участник
Пользователь
Joined
Jun 9, 2015
Messages
406
Reputation
0
Reaction score
106
Points
331
Прошу прощения, что создаю во флудилке топик со столь странным названием. Я зарегался сегодня, возможно, чего-то не понял в структуре форумов, но, вроде, прошарил все темы. Я хотел задать вопрос по работе форума, но подходящей темы не нашел. Если такая тема есть - приношу извинение, прошу удалить этот топик и показать мне тему. Если такой темы нет, то, наверно, её стоит создать (не во флудилке, ессно) для того, чтобы непонимающие, вроде меня, могли постить туда вопросы.
Сам вопрос был такой. Как только я зарегался, ещё до того момента, как я привязал форумный профиль к стиму, в моём профиле появились значки, которыми отмечаются обладатели конкретных игр (в моем случае - цивы, beyond earth и xcom). Не могу понять, как это (проверка на обладание) реализовано.
 
  • Мне нравится
Reactions: Yopta
ukdouble1, если ты регистрировался через Stem, привязывая свою учётку стима к учётной записи TBSplay, то система взяла данные из твоей учётке в Steam. Если же ты просто регистрировался, тогда странно, что так вышло. Мне необходимо посмотреть в чём дело и исправить.
 
Если же ты просто регистрировался, тогда странно, что так вышло.
Спс за реакцию. Да, я регался без всякого стима, сайт и форум нашел просто в поисковике по моду "long war". Я решил, что либо авторы сайта прикололись и использовали что-то типа авторизации в стиме по кукам или сохраненным паролям, но не понял, как обойдена срабатывающая в таком случае защита стима, либо просто выполнился скрипт, проверивший стим-профиль с таким же ником. Сейчас вот появилась мысль, что эти значки просто выпали по ошибке. По крайней мере, у меня на том же акке в стиме зарегана ещё куча игр, которые обсуждаются здесь (кинг баунти, эйдж оф вандерс, эндлесс ледженд, дисы и пр.), но никаких значков за них мне не выпало.
 
Дело в том, что у нас на форуме стоит аддон, который позволяет выдавать пользователям трофеи за разные игры. А так как у нас сообщество любителей пошаговых стратегий, то соответственно я разрешил мониторить только пошаговые стратегии. И то только определённые. Если ты прикрепишь свой профиль стим к профилю на форуме, тогда, возможно, добавятся и Endless Legend. Остальные игры, перечисленные тобой, я ещё не добавлял и не создавал для них трофеев.
Связывание учётки стим с учёткой на форуме понадобится позднее, когда мы установим наш основной сервис, который позволит игрокам комфортно играть в сетевые матчи друг с другом. Там будет много чего полезного и удобного для игроков. А главное, на этом можно будет ещё и зарабатывать тем, кто умеет играть профессионально. Выигрывать игры, денежные призы и материальные подарки.
 
Спс. Наверно, стоит проверить - возможно из-за какой-то ошибки, значки выпадают просто всем, а я решил, что произошло чудо.
 
Тем не менее, что-то со значками не так. Например, я регался через Facebook, но при этом как-то привязался Steam. Ну думаю, может сам Steam привязан к фейсбуку, поэтому появились достижения за игры, но вот только Civ: BE у меня нет... что как бы немного странно...
 
только Civ: BE у меня нет
Да, это косяки аддона, который связывает учётку стима с учёткой форума. Благодарю. Буду тестировать, проверять на тестовом форуме.
 
Маленький вопрос, который почти не имеет значения: можно по-умолчанию сделать фон для прозрачных аватарок белым? :smile:
 
При реге сайт мне дал трофеи за циву5, бейонд и икском. Хотя я вроде ещё не делал привязку...а после привязки ничо не изменилось. Ну в том плане что за эндлесс легенд ничо не дали :smile:
 
Может быть добавлена возможность вставлять аудиофайлы в сообщения? Например с таких распространенных сайтов, как pleer.com ?
 
А лицензия на них не нужна?
 
Возможность просмотра профилей форумчан чем-то ограничена или отсутствует?
 
Кстати, в верхней панельке рядом с именем и оповещениями в менюшке "Деньги" небольшая опечатка - "Показать все траЗНакции".
 
ukdouble1, просматривать профили пользователей можно только перейдя в группу "Участники". Для этого необходимо:
  • Пользователь написал 50 сообщений
  • У пользователя 5 симпатий
  • У пользователя 75 баллов за трофеи
  • Пользователь зарегистрировался 30 дней назад
Это связано с тем, что скоро будут введены сервисы в которых не место случайным личностям. Они, как и все остальные, конечно же будут общаться с пользователями, будут иметь доступ ко многим функциям форума. Но вот участвовать в отборочных турнирах Высшей лиги и лиги, в которой за первые три места платятся денежные вознаграждения, нет. Ещё им нельзя будет делать ставки на тотализаторе на матчи турнирные и отборочные. На этих ставках можно выигрывать виртуальные деньги и тратить их на игры и улучшение своего профиля в сообществе.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonzo and ukdouble1
Народ, а даблпост через какое время перестает склеиваться?
 
У каждой группы по-разному. Вообще, можно поставить 1495 минут, после этого времени не будет склеиваться. :smile:
 
You must spread reputation to at least 1000 other user(s) before you can give reputation to ingverd again.
Я правильно понял, чтобы второй раз дать человеку репу, нужно другим тысяче пользователям поставить? :smile:
 
Да, пока так. Установил, чтобы репутацию не накручивали. Она у нас будет играть очень важную роль. Но тысячу, это может слишком круто. :smile: Также обноволю перевод этого аддона.
 
Нет никаких способов легально делать несколько цитат в сообщении? Может ник человека, а потом спойлер с цитатой? Ну или ограничение на 3 квоты? Просто очень сложно отвечать человеку, который пишет стену текста и и спрашивает мнение других по каждому пункту. :smile:
 
Yopta, кнопочку "Цитата" видишь рядом с кнопочкой "Ответить"?
bandicam 2015-07-06 18-34-32-773.png
Нажимаешь её на каждом сообщении, которое хочешь процитировать:
bandicam 2015-07-06 18-34-58-592.png

Все сообщения добавляются в специальный пул, который ты видишь под полем написания ответа, то бишь, под полем редактором, нажимаешь туда, и отмечаешь те цитаты, которые хочешь вставить:
bandicam 2015-07-06 18-35-00-261.png

Каждую вставленную цитату, ты можешь подредактировать, чтобы не цитировать полностью, исключая оверквоттинг. :wink:

Это называется мультицитирование. :smile:
 
  • Очень помог!
Reactions: Yopta
Больше скажу, можно Сразу выделить в сообщении нужный кусок текста и во всплывающих вариантах нажать "+цитата", а потом при вставке цитат в сообщение вставится только тот, выделенный кусок)
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Ребята, а как в личку писать? Или я просто рылом не вышел (нужно стать "участник")?
 
прикалываешься?
Спс. Имхо, для 2015 г. не очень очевидно. Привык, что либо клик по аве, либо под ней ссыль типа "ЛС". И подозреваю, что я не один такой косоглазый и/или избалованный современными шаблонами форумов. Так что, может, предыдущий пост куда-нибудь в шапку стоит закрепить?
 
Если кликаешь по аве, то появляется pop-up-окном карточка пользователя, на которой есть пункт меню "Начат переписку", если кликнуть по имени пользователя (нику), то его ник добавиться в поле написания ответа.:hi:
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.