Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Да попробовал сейчас тоже пришло.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Прошу пользователей отписываться более активнее. :smile:
 
Заработало...
[DOUBLEPOST=1441404670][/DOUBLEPOST]Ещё такой вопрос...пришло письмо что в отслеживаемой мною теме дан ответ. Видимо это связано с починкой авторизации. Но как теперь выключить эту функцию? Чет не могу найти в настройках хотя до этого отключал её...
 
Visc, заходишь сюда: https://tbs-play.com/community/account/alert-preferences и видишь все настройки оповещений, которые появляются у тебя в меню "оповещения" (правый верхний угол) и сюда: https://tbs-play.com/community/account/preferences для более тонкой настройки оповещений как во всплывающих оповещениях на форуме так и рассылки на е-маил. :wink:
Там ещё много чего интересного. Я бы рекомендовал ознакомиться. Мы же не прихоти ради ввели двухфакторную аутентификацию. :cool:
 
Вова Хайтов, ммм.....ну ваще у меня отключены уведомления на мыло...но письма стали приходить...
 
Ну наконец то, настроили. Включил отслеживать тему - для проверки, посмотрю.
По поводу андроида, ставил Google Authenticator - нифига не работал, может там какие то настройки нужны были. Снес и поставил Authy - пусть на английском, но на сайте все описано как и что, зарегистрировали через СМС и все четко пашет. Когда надо включил а так надо все лишнее с памяти андроида выгружать.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda and Daddy
Если никто ничо не делал, то перестановка галочек на уведомления туда-обратно снова их убрало. Норм.
 
Прошу пользователей отписываться более активнее. :smile:
Уведомил о не полученном письме, но при этом я заходил через Google Authenticator. Спасибо за ответ на письмо, но сбрасывать мне пароль не нужно было. Буду в следующий раз точнее письмо писать. :biggrin:

Ну наконец то, настроили. Включил отслеживать тему - для проверки, посмотрю.
По поводу андроида, ставил Google Authenticator - нифига не работал, может там какие то настройки нужны были. Снес и поставил Authy - пусть на английском, но на сайте все описано как и что, зарегистрировали через СМС и все четко пашет. Когда надо включил а так надо все лишнее с памяти андроида выгружать.
У Google Authenticator проблемы с синхронизацией времени на устройстве и сервере. Я иногда в Google аккаунт зайти из-за этого не могу. :dash2:
 
AlexeyII, я отказался от этого глючного говна сразу, как только нашёл программу Authy! Теперь у меня на одном девайсе хранятся все ключи от десятков сайтов с двухфакторной аутентификацией. В том числе и от учётной записи в google! Также в Authy присутствует собственная защита и самое главное для меня - это бэкап моих настроек на их сервера бесплатно. Прошил в тело новую прошивку, установил Authy, зашёл в него, ввёл секретный код и вуаля - все твои ключики скачались на тело!
Не ставил бы ты себе это багованное говно (google authenticator). Почитай отзывы о нём и обо Authy в Google Store. Да и по функционалу он глубоко в анальном отверстии.

Что же касается проблем с отправкой\получением е-маил, то мы над этим работаем. Постараюсь к концу недели полностью устранить данную проблему. Тем более, что нас ждёт, по-видимому, интересная и жаркая зима\осень. :wink:
 
Google Auth сработал хорошо, а вот с почтой столкнулся с той же проблемой, что и большинство.
Одноразовые пароли - тоже удобная штука, спасибо.

Будем потихоньку привыкать!
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Не ставил бы ты себе это багованное говно (google authenticator). Почитай отзывы о нём и обо Authy в Google Store. Да и по функционалу он глубоко в анальном отверстии.
Лень настраивать новое, когда очередной раз будут проблемы с гугл аккаунтом переползу на Authy. :blush:
 
Чет активность на форуме чутка упала не? :smile: Все же не лишняя ли будет такая авторизация то?
 
Visc, ни в коем случае! Те, кто отнесутся с пониманием к нововведениям в плане безопасности, пожнут со временем прекрасные плоды. :english:
Ну а те, кто нет, те буду наблюдать, как прекрасные плоды пожинают пользователи, отнёсшиеся с пониманием к этим нововведениям. :blum::pardon:
 
У Google Authenticator проблемы с синхронизацией времени на устройстве и сервере. Я иногда в Google аккаунт зайти из-за этого не могу. :dash2:

У меня тоже с этим поначалу проблема была пока правильно не выставил в настройках времени GMT, для этого пришлось на специализированные сайты лезть. Никогда не думал, что понадобится знать какое расхождение в GMT конкретно для моего города.

AlexeyII, я отказался от этого глючного говна сразу, как только нашёл программу Authy!

Я вот хотел поставить Authy, раз люди рекомендуют, но смартфон не поддерживает эту прогу, даже кнопки установить при закачке не было, пришлось поставить Google Authenticator. Впрочем смартфон у меня дешевенький, специально купил с рук для форума, до этого не испытывал потребности в смартфоне, есть с чего звонить и ладно, да и непривычно как-то пальцем водить.
 
специально купил с рук для форума,
Могу заверить тебя, если ты отлично играешь в одну из этих игр (или во все сразу) Civ , XCOM, Heroes III, Heroes VII, Galactic Civilizations, Endless Legend, то вложения твои в скором времени окупятся в несколько раз. А то и больше.
 
Заработало по почте слава богам...
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Ещё не полностью восстановлен функционал по рассылке е-маил. На сегодняшний день частично. Надеюсь, как и обещал, заработает всё как положено к концу недели.
 
Что-то снова сделали и уведомления на почту снова приходят...хотя галочка не стоит о уведомлениях.
 
Visc, ещё немного поколбасит почтовую рассылку. Я настраиваю свой почтовый сервер. конечно, можно было бы сделать через сервера gmail.com и я уже так делал, работало. Но то ведь не собственный почтовый сервер, да и ограничения на нём установлены. Ещё какое-то время будут глюки. Но не долго.
 
Вот такой вопрос. В общем, сломался у меня смартфон, заглючила сенсорная панель, телефон сам по себе по меню гуляет, нажимает что попало, еле-еле смог зайти куда надо, ведь не люблю с рук покупать, но тут просто горело на форум зайти... Собираюсь новый смартфон купить, и в связи с этим спрашиваю, можно будет без проблем перенастроить программу входа на новом смартфоне, чего-то я не могу найти QR кода?
 
Commendor, можно. Если будешь переустанавливать приложение для двухфакторной аутентификации, то его необходимо в профиле вначале отвязать а после привязать по-новому. Но сканировать штрих-код необязательно. Если плохо работает сканер, то внизу, под штрих-кодом есть набор цифр-букв, которые можно ввести вручную в смартфон. Получится тоже самое, что и при сканировании - получите правильный набор генерируемых кодов.
 
  • Очень помог!
Reactions: Commendor
На почту так и приходят оповещения не смотря на то, что они выключены...
 
Аналогично. Сегодня тоже ещё раз все галочки переставил с сохранением настроек - не помогает.
 
Visc, ZhimaN, о каких оповещениях вы говорите?
Есть два вида оповещений: для Личных Переписок и для форумов, за которыми следит пользователь. Каждое из оповещений отключается в разных местах. Внимательно изучите настройки. В админке нет настроек, которые позволяли бы устанавливать принудительное оповещение пользователей по е-маил. Вы сами это не настроили в опциях своих учётных записей.
 
nastroyki.pngspam.png

Как то так....началось это после ввода этой самой аутентификации двухфакторной или как её там.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.