Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Каким бы вы хотели видеть следующий турнир?

  • Дуэльный, групповой этап + Double Elimination (до двух поражений)

    Votes: 14 23.0%
  • Турнир 2х2, с системой Double Elimination (до двух поражений)

    Votes: 14 23.0%
  • Турнир 2х2, групповой этап + Double Elimination (до двух поражений)

    Votes: 8 13.1%
  • Турнир 3х3, с системой Double Elimination (до двух поражений)

    Votes: 11 18.0%
  • Турнир FFA (каждый сам за себя)

    Votes: 27 44.3%
  • Я не принимаю участие в турнирах

    Votes: 2 3.3%

  • Total voters
    61
  • Poll closed .
Status
Not open for further replies.
C

Coolcat

Незарегистрирован
Гость
2х2_1.png

| Правила турнира и правила общения во время турнира | Призовой фонд | Прием заявок | Турнирная таблица | Все матчи турнира |

Важная информация: Убедитесь, что ваша учётная запись в сообществе TBS play связана со STEAM.
[faq=3][/faq]
Только в этом случае Вы сможете участвовать в турнирах.


К началу соревнования в турнирной таблице появятся имена участников и Вы сможете найти профиль своего оппонента в сообществе TBS play и в STEAM. На проведение матчей первого тура дается 3 дня, на все последующие – 2 дня. От вас потребуется добавить оппонента в друзья в steam, договориться о времени проведения матчей и провести их. Когда все результаты текущего круга будут определены, стартует следующий круг соревнований.

Администрация TBS play настоятельно рекомендует записывать сражения на видео, чтобы иметь возможность в полной мере отстаивать свои права, участвовать в номинации «Самый зрелищный матч» и получать трофеи. Решение возникших конфликтов проводится в разделе Решение конфликтов.


Организаторы турнира:
Coolcat, Вова Хайтов
Если Вы хотите и готовы помочь с организацией этого и последующих турниров, напишите об этом в данной теме.

Участники турнира:
(Название: капитан + второй игрок, общее количество часов)
Синим выделены команды, где капитан провел разовую замену.




С турнирной таблицей вы можете ознакомиться здесь:
http://tbs-play.com/community/tournaments/


1 тур (1-7 июля)
2 тур (8-14 июля)
3 тур (15-20 июля)
4 тур (21-27 июля)
 
Last edited by a moderator:
Coolcat, прошу добавить в правила пункт, по которому ТОЛЬКО пользователи, которые ассоциировали своё учётную запись сообщества TBS play с учётной записью в Steam, могут принимать участие в наших турнирах. Взломанные версии НИКАКИХ игр НЕ принимаются к участию в ЛЮБОМ турнире, проводимом в нашем сообществе.
[faq=3][/faq]
 
Кузнец Фёдор полирует свой... хм... жезл, чтобы вставить его в... хм... трещины обороны соперников! Я бы на вашем месте не участвовал в одном турнире с кузнецом Фёдором!
 
  • Мне нравится
Reactions: 1 person
А еще желательно продублировать поиск своей половинки на форуме :emphathy:
Нету ли здесь пропаганды гомосексуализма? Как бы наших российских участников не посадили за участие во всяком непотребстве!:kiss:
 
  • Мне нравится
Reactions: 1 person
Кстати, обратите внимание, что у людей привязавших свой профиль к стиму под аватаркой появляется менюшка стима. Так вот, справа в ней есть плашка, кликнув по которой, вы получите дополнительные функции. Так, например, можно добавлять в друзья в стиме прямо с нашего форума! Смотрите видео:
bandicam 2014-06-23 14-59-45-755.gif
 
Так, народ, у нас тут произошёл неприятный инцидент ночью. Два человека зарегистрировались, сделали себе аватарками флаги донецкой и луганской народных республик и стали писать сообщения о том, что Украина говно, а террористы - это круто. Мне не понятно, почему взрослые вроде бы люди для такого выбирают игровой сайт, но от фактов никуда не деться. У нас тут есть как поддерживающие украинскую сторону, так и поддерживающие российскую. И даже есть те, кому пофиг! Но объединяет нас одно - мы любим пошаговые стратегии и именно для того, чтобы играть в них мы тут и собрались. Поэтому люди, которые будут призывать "убивать укропов" или писать что "Путин ла-ла-ла" будут сначала профилактически лишаться голоса на несколько дней, а потом радостно баниться. В общем ВСЁ что относится к политике оставляйте у себя в голове. Что конкретно относится к политике? Это будут, конечно, СУБЪЕКТИВНО решать администраторы, но если у вас возникла мыслишка "а не про политику ли я сейчас?" значит скорее всего про неё родимую. У нас есть столько всего обсудить о стратегиях, что на политику должно не оставаться времени! Спасибо за понимание.
 
Да, народ, мне бы очень хотелось чтобы как можно больше игроков вели трансляции своих игр. Видите, у нас есть вкладка стримы? Стримеров цивы не так уж много, почему бы вам не начать, а мы ваш канал разместим у себя на сайте. Боитесь, что соперники будут подглядывать? Транслируйте с задержкой, например, в полчаса. В общем среди двух участников команды может же один найтись с широким каналом? Постарайтесь разобраться в этой кухне, так вы ещё больше популяризируете Циву!
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
1) Вопрос по настройками карты. В первом посте указаны не все настройки, которые можно менять. Как быть с остальными? Они остаются на совести хоста? Или вы просто до начала турнира уточните ВСЕ базовые настройки (шпионаж, отложенный выбор - про него есть упоминание в правилах, привязки к местности и пр.)

2) Предлагаю запретить Великую стену, так как слишком имбовое чудо для сетевой игры.

3) Предлагаю принудительную переигровку при наличии Источника молодости и Эльдорадо на карте

4) Предлагаю принудительную переигровку при выпадении >4 ГГ на территории одной команды (маловероятно, но в дуэли такое видел, когда на карте Запад-Восток 4 из 4 ГГ были на острове одного игрока, дисбалланс капитальный...
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Игра значит по командам в которых общие технологии?
И города передавать можно любые, только без Оксфорда? Типо 1 за Венецию, другой ему города строит. Или первый играет в традицию, второй за Монтесуму в волю, строит города со своим элитным зданием и отдаёт их первому, который дико отжирается.
И можно ли передавай войска, ибо 1 может сходить, передать юнит и второй им сходит, в итоге двойной ход.
И что если одной команде попадёться эльдорадо, а другой там старый служака. Или к примеру ещё келимонжаро, то-же имбалансное чудо.
п.с. как насчёт сбавить скорость, хотяб до средней, эпическая конечно была бы вообще идеал. Тогда можно было бы и осадить
 
смотрел несколько видео Лёши Халецкого
Я, кстати, тоже несколько его видео смотрел! Как-то он мне не очень, мало про доту рассказывает.

примите в виде исключения - в качестве капитана (если конечно не прохожу по часовому цензу
Всего две тысячи часов? Слабоват, конечно, но для мяса первого тура сойдёт :girlhospital:

KoMIIocT большинство вопросов от человека мало игравшего в командные игры:wink:
 
[note]Внимание! Объявляю приз лично от себя за лучшую трансляцию с этого турнира! Кидайте запись вашего матча в эту тему, а я в конце турнира выберу победителя, который полчит одну игру на выбор из моего инвентаря в стиме![/note]
Почему вам стоит ПОСТАРАТЬСЯ и начать стримить?
Ну, во-первых это уже просто модно, мало кто не стримит свои игры:wink:
Во-вторых, в планах развития нашего сайта стоит ЗАПРЕТ на участие в турнирах тех игроков, которые не стримят свои игры. Так что, чем раньше начнёте, тем быстрее разберётесь.
В-третьих, это просто зрелищно - турнир, на который можно посмотреть со всех сторон.
В-четвёртых, решается проблема с читерами и ливерами. Какие-то вопросы? Смотрим запись и всё становится понятно!

Специально для вас я сегодня потратил время на составление подробного FAQ по стримам:
[faq=4][/faq]
[faq=5][/faq]
[faq=6][/faq]
[faq=7][/faq]

Знаю, что некоторые не стримят, потому что стесняются своего голоса, так ведь можно стримить и безо всяких комментариев! Так что вливаетесь в стройные ряды стримеров нашего сайта, присылайте ссылку на свой канал в этой теме, кидайте в эту тему записи своих турнирных боёв и ожидайте приза!

Да, поступил вопрос: "Так ведь соперники будут подсматривать, что делать?" Всё просто: при трасляции ставьте задержку, например, на полчаса. Вот скриншот из OBS:
005.PNG
 
Last edited by a moderator:
когда турнир? Как долго будет идти? Что если участнику нужно будет уехать, и некоторое время не сможет учавствовать?
 
когда турнир?
как только наберётся 16 команд
Как долго будет идти?
1\8 + 1\4 + 1\2 + 2 игры в финале. Не дольше месяца, а для большинства (проигравших) не дольше недели:wink:
Что если участнику нужно будет уехать, и некоторое время не сможет учавствовать?
На проведение игры есть неделя. Не сыграли? Будем разбираться кому поражение засчитывать
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Название команды: Gods of Civilization
Я не очень в английском, это гады цивилизации что ли?
Информация
Хм... у нас походу уже больше 16 команд.
 
Вроде ровно 16, мы 13 команда, а отписались еще 3 команды. так начинаем с завтра.что ли??
 
[note]Решение по увеличению или уменьшению количества участников турнира принимает организатор - Кулкэт. Ждём его[/note]
Так что всё может быть...
 
1) Вопрос по настройками карты. В первом посте указаны не все настройки, которые можно менять. Как быть с остальными? Они остаются на совести хоста? Или вы просто до начала турнира уточните ВСЕ базовые настройки (шпионаж, отложенный выбор - про него есть упоминание в правилах, привязки к местности и пр.)

2) Предлагаю запретить Великую стену, так как слишком имбовое чудо для сетевой игры.

3) Предлагаю принудительную переигровку при наличии Источника молодости и Эльдорадо на карте

4) Предлагаю принудительную переигровку при выпадении >4 ГГ на территории одной команды (маловероятно, но в дуэли такое видел, когда на карте Запад-Восток 4 из 4 ГГ были на острове одного игрока, дисбалланс капитальный...
1. Все базовые настройки идут по стандарту. Шпионаж включен в стандартных настройках сетевых игр? - включен. Также и с остальными. Все что изменено или может быть неверно растолковано (например, с варварами или руинами) уже тщательно и подробно расписано. Карты давно протестированы. Если есть вопрос настроек отличающийся от стандартных игр и не прописанного в правилах, прошу его задать. Так Вы поможете с организацией и получите ответ на свой вопрос.
2.3.4. Игра цивилизация предусматривает много различных вариаций не равносильного распределения стартовых позиций и прочих инстурментов победы. Это и Эльдорадо, и отличный спот, и наличие угля/нефти, и обилие варварских всадников вокруг, и наличие религиозного ГГ под боком (дающего пантеон на хил на контактной карте), и возможность постройки мощного "петрограда" (особенно в столице), и постройка чуда в один ход не смотря на использованного инженера, и гонка за Великой стеной, и прочими, прочими игровыми моментами.
Именно это и делает игру таковой, какой она есть. И исходя из игрового опыта (а он не малый), я скажу что абсолютно в ЛЮБОЙ ситуации можно победить. Достаточно выбора правильной стратегии и воли к победе, и тогда госпожа Удача улыбнется и Вам.


Игра значит по командам в которых общие технологии?
И города передавать можно любые, только без Оксфорда? Типо 1 за Венецию, другой ему города строит. Или первый играет в традицию, второй за Монтесуму в волю, строит города со своим элитным зданием и отдаёт их первому, который дико отжирается.
И можно ли передавай войска, ибо 1 может сходить, передать юнит и второй им сходит, в итоге двойной ход.
И что если одной команде попадёться эльдорадо, а другой там старый служака. Или к примеру ещё келимонжаро, то-же имбалансное чудо.
п.с. как насчёт сбавить скорость, хотяб до средней, эпическая конечно была бы вообще идеал. Тогда можно было бы и осадить
Рекомендую Вам сыграть хотя бы одну командную игру и Вы получите ответы на половину Ваших (не лучшим образом сформулированных) вопросов. Все остальные разъяснения описаны чуть выше.
Вышеперечисленные рекомендации отвергаются.
 
Last edited by a moderator:
1\8 + 1\4 + 1\2 + 2 игры в финале.
В правилах турнира указано, что будет лишь одна финальная игра на карте запад/восток.
Возможно, финал и будет проходить до двух побед (потенциально три финальных игры), но это скорее будет зависеть от того, с каким количественным набором команд мы начнем турнир (я думаю в сторону увеличения участников).
Так что, пока это не стоит на повестке дня.

Пора бы и мне зарегистрироваться в турнире
Название команды: Gods of Civilization
Капитан: Caesar
Остальная команда: Coolcat
Можно конечно менее пафосное название придумать, но это было бы неправдой :smile:
Цезарь, а по-проще ты не мог придумать?:facepalm:Хотя, если брать в расчет твой ник, то ничего странного:drinks:
 
Last edited by a moderator:
Итак.
Поскольку буквально за неделю, на совсем недавно родившемся сайте, на турнир оставили заявки свыше запланированного кол-ва участников, а список желающих только растет. Потому, принято решение увеличить количество команд.

Регистрация будет проводится до воскресенья, 29 июня, но не более 32 команд.
Исходя из количества команд, будет сформирована турнирная сетка (возможны матчи квалификации). Так, чтобы мы могли провести жеребьевку и начать турнир с 1 июля, собственно, как и планировалось.


Внимание!
Некоторые команды небыли зарегистрированы в турнире по следующим причинам:

1. Майорка: orbit_bez_sahara + Hercules - игрок Hercules не зарегистрирован на нашем форуме, аккаунт не связан с платформой STEAM;
2. Ежики в тумане: nikitawinz + Maltsev - невозможно идентифицировать количество сыгранных часов у капитана команды в связи со скрытым профилем в платформе STEAM;
3. Gods of Civilization: Caesar + Coolcat - название команды превышает допустимое количество символов (20 из допустимых 15);
4. Pony: RUSSIAN_IVAN + FireStorm - игрок RUSSIAN_IVAN не зарегистрирован на нашем форуме, аккаунт не связан с платформой STEAM;

Приведите заявки в соответствие с форматом подачи заявок в правилах турнира, и вы сможете принять участие.


Всем участникам, успешно прошедшим регистрацию, рекомендую разобраться в возможностях стрима своей игры (достаточно одного из команды) и практике совместных дружественных матчах в оставшихся четыре дня.
 
Last edited by a moderator:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
железо не ново, куда ещё загружать систему? У нас же одновременные ходы, важен быстрый клик и быстрая передача пакетов ...
 
  • Мне нравится
Reactions: 1 person
Да по взаимному согласию можно установить по очередные ходы?
А то хоть вас и назвали ОВС,но после просмотра вашего видео я с вами абсолютно согласен,что игра становится бессмысленной:biggrin:
 
я конечно не против турнира с участием 32-х команд но думаю мы или будем ждать их около месяца или вообще не сможем набрать.
 
Название команды: Сверхразум
Капитан: Caesar
Второй игрок: Coolcat
Зерги королевы клинков не одобряют действия сверхразума.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
я конечно не против турнира с участием 32-х команд но думаю мы или будем ждать их около месяца или вообще не сможем набрать.
Регистрация будет проводится до воскресенья, 29 июня, но не более 32 команд.
Исходя из количества команд, будет сформирована турнирная сетка (возможны матчи квалификации). Так, чтобы мы могли провести жеребьевку и начать турнир с 1 июля, собственно, как и планировалось.
Внимательно читать? Не, не слышал!
 
  • Мне нравится
Reactions: 1 person
Разобрался:biggrin:
Надеюсь не проблема,что у меня чуть меньше 500часов, у второго игрока больше 1000.
Хотел бы предложить ходы по очереди,фаст клик не мое по моральным принципам :wink:
Проблема. Даже если бы было 499 часов. Есть четкие правила, которые все участники обязываются соблюдать, подписываясь на турнир, а я с коллегами будем это контролировать. Все равны, и никаких и никому исключений не будет.
Рекомендую вам поменяться местами капитана и второго игрока.

Я сам не любитель фастклика, но именно такой режим делает игру динамичной и еще более непредсказуемой.
Сейчас мы играем в режиме одновременных ходов, со временем, будет турнир и на поочередные ходы.

Да по взаимному согласию можно установить по очередные ходы?
А то хоть вас и назвали ОВС,но после просмотра вашего видео я с вами абсолютно согласен,что игра становится бессмысленной:biggrin:
Условия проведения турнира:
5. Режим ходов: одновременный
Правила турнира в игровых моментах:
2. Запрещены договорные матчи (без войны, без генералов, без чудес, только на культурную победу и прочие аналогичные самоограничения).

Неужто правила двухсмысленно расписаны? Или мне персонально каждому нужно разъяснять?
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.