Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Интересен ли Вам турнир по Civilization V и будете ли Вы в нём участвовать?

  • Да, интересен, буду

    Votes: 17 10.9%
  • Да, интересен, но только как зрителю

    Votes: 67 42.9%
  • Нет, не интересен, но посмотрю

    Votes: 21 13.5%
  • Нет, не интересен, не буду

    Votes: 51 32.7%
  • Дам свой ответ в теме

    Votes: 0 0.0%

  • Total voters
    156

Chessjh

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Joined
May 11, 2015
Messages
3
Reputation
0
Reaction score
0
Points
226
Турнир 3х3 по цивилизации 5
Предлагаю провести командный турнир 3 на 3, в этом режиме нужно не играть за себя, а за команду, давайте обсудим правила, я предлагаю такие:
1: Участвовать могут только зарегистрированные пользователи, привязавшие свой аккаунт стим
2: Обязательно иметь оригинальную цивилизацию и дополнения Gods and kings и Brave new world, dlc иметь желательно, но не обязательно
3: Играть будем по системе Double Elimination(до 2 поражений)
4: В каждой команде должен быть капитан (минимум 100 ч в цивилизации 5) и название, обычные игроки должны иметь минимум 10 ч в циве, название должно состоять не более, чем 15 символов
5: капитан может один раз заменить игрока в команде
6: На каждый тур дается неделя
7: каждый игрок отсеивает по 5 наций, первым нацию выбирает хост, вторым нацию берет капитан 2 команды, третьим берет один игрок из команды хоста, четвертым из 2 команды , пятым берет нацию последний игрок из команды хоста, и шестым нацию выбирает оставшийся игрок
8: хост должен сделать автосейв каждый ход, чтобы случайные вылеты не мешали игре
9: если игрок ливанет без уважительной причины, то он не может участвовать в других турнрирах и попадает в черный список
10: если один игрок выбрал нацию из длс, которой нет у другого, засчитывается техническое поражение команде, в которой есть этот игрок
11: Играем на карте север против юга или запад против востока, на выбор хоста
12: Должны быть отключены руины, обычные варвары, быстрый бой, ускорение и таймер, остальное по желанию хоста
13: Нужно обязательно выключить дипломатическую победу
 
7: каждый игрок отсеивает по 5 наций, первым нацию выбирает хост, вторым нацию берет капитан 2 команды, третьим берет один игрок из команды хоста, четвертым из 2 команды , пятым берет нацию последний игрок из команды хоста, и шестым нацию выбирает оставшийся игрок
почему бы не вариант что первым выбирает хост, потом ДВА игрока из команды противника, потом два игрока из команды хоста и последним забирает оставшийся игрок из команды противника? Так более-менее сбалансированно получится нежели просто по очереди.

10: если один игрок выбрал нацию из длс, которой нет у другого, засчитывается техническое поражение команде, в которой есть этот игрок
так в итоге который? формулировка позволяет трактовать одинаково в пользу того кто взял нацию из длц и того у кого длц нет.
 
так в итоге который? формулировка позволяет трактовать одинаково в пользу того кто взял нацию из длц и того у кого длц нет.
тот игрок у которого нет длс
 
Правила обсудим. Можем провести турнир, протестировать сервисы "Группы" и "Рейтинги". Чтобы желающим и далее участвовать с пользой для себя. было понятнее функциональность самих сервисов. Тему давайте оживлять!.

Что, совсем никому не интересен турнир по Civ V? Отказываюсь в это верить! :cool:
 
Last edited:
Что, совсем никому не интересен турнир по Civ V? Отказываюсь в это верить!
Я тоже отказываюсь. Готов поучаствовать)
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Отлично. С почином Вас, Глеб Егорович :smile:
Теперь бы собрать хотя бы 32 участника, а лучше 64. :smile:
 
Очень жду турнир )
 
Господа, кто заинтересован в турнирных баталиях, пожалуйста, оповещайте своих друзей, знакомых, приятелей приятелей и заходите на наш сайт. Оставляйте комментарии. Будем устраивать постоянные турниры, а к осенним турнирам я и призы выставлю хорошие. :wink:
 
надо бы собрать сначала одиночный турнир... а потом уже групповой... играть 3х3 по серьёзному со случайными партнёрами... невозможно... а сыгранных троек по пальцам посчитать можно...
а потому я бы всё таки вернулся к одиночному турниру с хорошими призами... на стиме бросить объяву про турнир и призы... и будет думаю куча желающих
 
mad-ork, можно. Наверное, ближе к сентябрю, когда народ начнёт из отпусков подтягиваться, как думаешь?
 
да не вопрос))) я то без отпуска остался... а потому за любой кипишЪ акромя голодовки
 
Отлично. Тогда можно использовать те же правила турниров, которые действовали при проведении первого турнира, или дополнить их. Или переписать.
 
мне правила не сильно важны... я вообще считаю что чем больше запретов тем сложнее играть... запретили шифты, народ ходит на после секунде... запретили на послед секунде... продляют таймер... запретили продлять... ждут когда закончит ход соперник потом быстро ходят и заканчивают ход... и т.д. и т.п.
правила должны быть простые и вменяемые... а это редкость))))
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.