Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Вы играете в Endless Legend в сети?

  • Да, и мне нравится!

    Votes: 13 41.9%
  • Да, но мне скучно

    Votes: 0 0.0%
  • Нет, но хочу попробовать

    Votes: 15 48.4%
  • Нет и пробовать не собираюсь

    Votes: 3 9.7%
  • Я вообще не играю в Endless Legend

    Votes: 0 0.0%

  • Total voters
    31

Daddy

TBSplay поддержка
Staff member
Главный Модератор
Участник
Пользователь
Joined
May 20, 2014
Messages
189
Reputation
0
Reaction score
140
Points
331
Флаг
user_field_choice.country_ua
В этой теме предлагаю обсуждать особенности мульиплейера в Endless Legend.

А пока, обзор от меня:
 
Отлично. Как у вас только терпения хватает в мультиплеере сидеть. Мы пока отложили это дело. Уж больно часто рассинхроны. Был случай, что у одного компьютер ходил его войсками. И не помогали никакие загрузки. В итоге он всю игру занимался только городами и смотрел как его войска ходят по карте.:smile:
 
Почему всё сообщение написано жирным шрифтом?
Меня в мультиплеере все устраивает, и в принципе не замечал особых проблем и вылетов. Тем более что можно править баланс и группой энтузиастов через мод. Таких проблем как описывает Snargo вообще не было
 
Может вас играет мало? При 4-ых начинается уже карнавал. 6 - это фиеста. А меньше 4-х в такие игры играть не вижу смысла. А баланс - это дело поправимое и в принципе они более или менее нащупали его, так что это пока и не беда вовсе для нас. Моды вообще не люблю, так что если бы разработчики тут облажались, то мы бы не играли.
 
Уж больно часто рассинхроны.
Я уже игры четыре на четверых сыграл - никаких проблем. Один раз были проблемы с человеком с большим пингом, но и с ним доиграли.

Был случай, что у одного компьютер ходил его войсками.
ОДин раз такое было, помогла загрузка сейва.

Просто создатели Endless Legend оперативно реагируют на жалобы пользователей и постоянно выпускают патчи. Так что за два месяца после выхода уже можно играть.
 
Может вас играет мало?
Играл в 6, были играки с других стран с высоким пингом, выкидывало пару раз из за расинхрна проблем с возобновлением не было. Моды все таки я думаю вещь нужная в ЕЛ так как эта не Цива и тут клепать дополнения так быстро не будут.
Просто создатели Endless Legend оперативно реагируют на жалобы пользователей и постоянно выпускают патчи. Так что за два месяца после выхода уже можно играть.
Да с игроками они привыкли работать все таки система г2г этому способствует.
 
Ясно. Видимо у кого-то с каналом проблемы. Будем смотреть. Спасибо за информацию.

А моды... Ну, не будут выпускать дополнения часто, да и что? Того что сейчас есть в игре, хватит на очень долгое время, это не тот огрызок от игры, который пришлось допиливать дополнениями, а балансные патчи они будут выпускать довольно часто. По крайней мере, с Endless Space так и было.
 
Ну например тебе не нравиться система начальных квестов, и ты увидел в этом дизбаланс, не проблема сделай мод отключи квесты фракций и убери с победы чудо и играй.
 
Не мое. Чужой компьютер, клуб, лан-турнир - все в топку, как только привык к модам. Наподобие WOW. Едешь на турнир, а там нельзя моды устанавливать. Играешь на оригинале с парой аддонов под турнир. И все. Можешь туда даже не ехать.:smile:
 
Отлично. Как у вас только терпения хватает в мультиплеере сидеть. Мы пока отложили это дело. Уж больно часто рассинхроны. Был случай, что у одного компьютер ходил его войсками. И не помогали никакие загрузки. В итоге он всю игру занимался только городами и смотрел как его войска ходят по карте.:smile:

Сыграл уже игр 10 на 3-4 человека и проблем почти не нашел. Редкие проблемы решались save-load'ом (надо сказать, что загружается все куда быстрее, чем в той же циве).
 
загружается все куда быстрее, чем в той же циве
Это называется магическим словом "оптимизация" ядра игры и сетевого кода. :crazy:
 
в первой сетевой игре (которая как раз на видео) у меня был огромный пинг. В следующих, сыграл уже штук 6, играл и с иностранцами, больше проблем не было.
 
Жаль, что в игре по сети - не поддерживаются группы. Например играть два на два. Либо с другом против двух компов в союзе. В Циве так можно было.
 
Что то я на офф стим версии не вижу народа в сетевой, 1-2 созданные игры максимум, и то уже либо запущенные, либо постоянные ливеры, как мб организуем конфу, что бы нормально мультиплеер поиграть?
П.С. как тут вообще создавать темы на форуме? Я попробовал создать тему про сбор конфы для сетевых матчей, но пишет все про какие то теги что бы я выбрал, которых вообще и вовсе нет.
 
Pokerdrummer, ты должен при создании темы ввести хотя бы один тэг, по которому твою тему можно будет найти. Например Сетевая игра, (ставишь запятую), мультиплеер, и т.д. Как создаются тэги на youtube.
 
Что то я на офф стим версии не вижу народа в сетевой
практически каждый вечер если онлайн, то играю сетевую, причем не с левыми людьми. Добавляйся в друзья в стиме, заходи на сервер ТС и будет тебе счастье.
 
Pokerdrummer, ты должен при создании темы ввести хотя бы один тэг, по которому твою тему можно будет найти. Например Сетевая игра, (ставишь запятую), мультиплеер, и т.д. Как создаются тэги на youtube.
Пробовал я писать теги, пишет нет прав для создания тегов, выберите из существующих, а выбрать ничего нельзя, т.к. не показывает не 1 тега...
[DOUBLEPOST=1417399763][/DOUBLEPOST]
Добавляйся в друзья в стиме, заходи на сервер ТС и будет тебе счастье.
Какой стим у тебя?
 
Какой стим у тебя?
0b82eb73c215c6a33eea0c7c50936bb3[1].png

Я думаю тебе поможет вот эта прекрасная панелька. Там ещё и дополнительные опции есть если справа в серую полоску ткнуть.
Такая фича у нас на форуме есть у всех кто прилинковал свой стим аккаунт к форумной учётке (или просто авторизуется через стим)
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Добавит вас обоих, надеюсь получится поиграть с вами.
 
Last edited by a moderator:
Скажите, а при создании пользовательской фракции в сетевой игре можно видеть что себе выбрал соперник? И ещё, может кто умудрённый опытом в сетевых баталиях подскажет какие лучше особенности выбирать? А то я теряюсь, там их стооолько и много классных:wacko3:
Вот что я подобрала, играбельно?
RERR.png
Завтра хочу попробовать по сети играть, стращщно. :sarcastic: Порвут ещё как тузик грелку))
 
В сетевых играх обычно ставят галочку без пользовательских фракций...Правда можно пролезть через приглашение от игрока со своей фракцией. А так не бойся и играй наиграеш опыт и понимание....
 
  • Мне нравится
Reactions: BlackBlue
В сетевых играх обычно ставят галочку без пользовательских фракций...Правда можно пролезть через приглашение от игрока со своей фракцией. А так не бойся и играй наиграеш опыт и понимание....
Фух, а я почему-то наоборот думала, что в сетевых используют пользовательские частенько. Ну с обычными норм, не так страшно начинать)
 
Да, пользовательские фракции считаются не интересными для мультиплеера. Есть необходимые черты, а есть откровенный мусор и игрокам приходится выбирать практически одно и то же. А что до твоего выбора, то довольно странно за магов не брать алтари и заклинания. У них же уникальное свойство на этом основано.
 
Скажите, а при создании пользовательской фракции в сетевой игре можно видеть что себе выбрал соперник? И ещё, может кто умудрённый опытом в сетевых баталиях подскажет какие лучше особенности выбирать? А то я теряюсь, там их стооолько и много классных:wacko3:
Вот что я подобрала, играбельно?
View attachment 1318
Завтра хочу попробовать по сети играть, стращщно. :sarcastic: Порвут ещё как тузик грелку))

Вену Ауриги и Пейзажисты. Подходит любым фракциям, остальное под стиль игры.
 
Да, пользовательские фракции считаются не интересными для мультиплеера. Есть необходимые черты, а есть откровенный мусор и игрокам приходится выбирать практически одно и то же. А что до твоего выбора, то довольно странно за магов не брать алтари и заклинания. У них же уникальное свойство на этом основано.
Ну ведь они алтари всё равно смогут строить, так? Можно выучить техи с алтарями нужными, не критично. Ну а научный алтарь да, за них надо брать сразу наверно
Кстати, а вот алтарь на -50% к движению возле клеток влияния - это что вообще? Ерунда по-моему, очень редко когда пригодится.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.