Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Midnight_Suns_first_logo.png


Полночные Солнца Marvel – это тактическая ролевая игра, живописующая мрачную изнанку Вселенной Marvel. Вам предстоит дать отпор полчищам демонов из другого измерения, сражаясь в рядах Полночных Солнц – последней линии обороны Земли.

Лилит, Мать демонов, после многовекового сна вернулась к жизни стараниями «Гидры», совместившей достижения науки с темной магией. Теперь Лилит не остановится ни перед чем, чтобы исполнить древнее пророчество и вызволить из заточения своего владыку Хтона. Оказавшись на грани поражения, Мстители решают бить врага его же оружием и вызывают на подмогу Полночных Солнц: Нико Минору, Блэйда, Магик и Призрачного Гонщика. Способности юных героев подпитываются сверхъестественными силами, и сама эта команда была сформирована с одной целью: не дать сбыться тому самому пророчеству. Сообща они воскрешают древнего воина – Охотника, отверженного ребенка Лилит, однажды уже одолевшего ее в бою. Судьба всего мира висит на волоске, и союзники выбывают из строя один за другим. Хватит ли у вас сил, чтобы разогнать тьму?

Перед вами новый проект легендарной студии, навсегда изменившей представления о стратегических и тактических играх. Вас ждут зрелищные сражения с применением сверхспособностей, проникновенные беседы с именитыми героями и незабываемое приключение в мрачных тонах.

Грядет Тьма. К Бою!

ЭТО ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ. Вы станете Охотником – первым оригинальным персонажем вселенной Marvel, чей облик и возможности полностью определяете вы сами. Ведите в бой героев из числа Мстителей, Людей Икс, Беглецов и не только, самостоятельно формируя команду, подбирая способности в соответствии со своими предпочтениями и облачаясь в культовые костюмы, знакомые любому поклоннику Marvel.

ВАМ ОТКРОЕТСЯ МРАЧНАЯ ИЗНАНКА ВСЕЛЕННОЙ MARVEL. Битва с демонической армией Лилит – это захватывающее приключение, в ходе которого знакомые вам персонажи окажутся посреди незнакомого мира, пронизанного мистическими силами. Ставки высоки как никогда: чтобы не дать Лилит оживить ее владыку Хтона, вам придется вступить в схватку с некоторыми из известнейших героев Marvel, поддавшимися злым чарам.

ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ БОК О БОК С ЛЕГЕНДАМИ. В перерывах между сражениями вы сможете пообщаться в неформальной обстановке с такими личностями, как Железный Человек, Росомаха, и Капитан Америка, и культовые персонажи Marvel предстанут перед вами в новом свете. Развивая отношения и укрепляя дружеские связи, вы также будете получать доступ к дополнительным способностям. Кроме того, Аббатство – ваша мистическая тайная база – хранит в себе немало тайн, и именно вы должны будете пролить на них свет.

ВЫ НАУЧИТЕСЬ СРАЖАТЬСЯ И МЫСЛИТЬ КАК СУПЕРГЕРОЙ. Оцените обстановку, объедините усилия с напарниками и обрушьте на врага мощные суперприемы, которыми прославились эти герои. Создатели популярной игровой серии XCOM разработали увлекательную боевую систему, которая поощряет вдумчивый подход и открывает вам большой простор для тактического использования суперспособностей.

Marvel_comics_Midnight_Suns.jpeg


Джейк Соломон со своим коллективом уже какое-то время работает над тактической RPG во Вселенной Marvel. Как пишет Джейк, этот проект - его мечта! Он пересказал свой любимый комикс языком тактической пошаговой RPG!









Первое видео с игровым процессом покажут 1 сентября 2021 года в 11:30 PT (22:30 по Москве). Выход игры состоится в марте 2022 года.
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: AirPirat
Когда это увидели, многие фанаты XCOM начали чихать кровью.
 
плакал наш Икском ...
Феникс с ДЛС еще на полгодика хватит, а потом тишина :sad:
 
ufoshnik, в корне не согласен! Отличный сеттинг, арт хорош, пошаговые бои, БАЗА "Аббатство"! На базе можно будет взаимодействовать с героями комиксов. Хотя я не фанат комиксов от слова совсем, однако сама такая возможность очень мне нравится!:good2:
Вряд ли кому-то другому Кевин Файги из Marvel доверил бы создание ТАКТИЧЕСКОЙ RPG - игры ААА класса, если бы не коммерческий успех первых двух частей XCOM от Firaxis! А тут даже создали специального героя Охотник (Hunter) - альтер-эго игрока, которого до сих пор не существовало во вселенной Marvel! Это очень хорошо, по-моему.
Представьте, что после этой игры будет XCOM 3, в котором будут учтены все предыдущие наработки Джейка Соломона и его коллектива в Midnight Suns и XCOM 2!
Я, когда увидел анонс этой игры, пришёл в ярость. Однако, немного поразмышляв, понял, что это как нельзя кстати! Также, уже совсем скоро покажут игровой процесс. По-видимому, начата активная пиар-кампания перед выходом игры. Разработка завершена и теперь работает только QA-отдел (Quality Assurance).
 
Gonanda, очень рад вашему оптимистичному настрою, я тоже возлагаю большие надежды на данную игру, мне нравится супергеройская тематика, и если геймплей будет не хуже чем в X-COM то это будет бомба
 
Gonanda, может ты и не согласен, но я почитал комменты в ленте вк и там фанаты рыдали крокодильими слезами, что вместо 3 части xcom получат это. Некоторые не могут отойти еще от XCOM Legends, думая, что серия скатилась.
 
Ну может кому то супергеройская тематика и нравится, а лично мне - нет. Для тактик типа ИксКома много других сеттингов. Это могло быть противостояние группировок в том же киберпанке или ближайшем будущем, причем не обязательно против пришельцев.
Впрочем, дождемся 1 сентября и посмотрим геймплей.
 
Демонстрация игрового процесса Marvel's Midnight Suns:



 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Двоякие ощущения, мне сеттинг не нравится, а в геймплейном норм. К счастью мне не надо париться брать или не брать, видеокарт нет.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Даже в трейлерах сделали кадры после титров, на первый взгляд это смесь механик из разных игр, нужно больше видео и вообще нужно дождаться выхода игры и попробовать поиграть, надеюсь понравится
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
После просмотра геймплея сделал для себя вывод - однозначно, это не моя игра. Мало того что сеттинг и персонажи не те, так еще и система карточек.
Вселенная Марвел никогда меня не интересовала, знаком с ней только по фильмам, которые были в прокате. Я и половины персонажей, в ролике показанных, не знаю.
Фанатам Марвел игра зайдет однозначно - красочно, довольно динамично. А вот фанатам ИксКом, навряд ли. Просто любителям пошаговых боев - фифти-фифти.
 
А ведь нам по слухам говорили, что будет типа xcom.
 
ufoshnik, никто такого не говорил и близко. Была новость, что создатели серии XCOM делают игру во Вселенной Марвел и игра будет как XCOM - пошаговой стратегией. Всё так и вышло.
Post automatically merged:

В ЭТОТ ВТОРНИК ВТРОНИК ВТОРНИК!
 
Last edited:
СТО восемнадцать быстрых ответов на вопросы об Marvel's Midnight Suns!

 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Одному стримеру Firaxis прислала очень интересный набор карт для игры Marvel's Midnight Suns. Смотрим распаковку:

 
Судя по не совсем старой информации об игре, стало известно, что пошаговая супергеройская тактика будет выпущена в нескольких изданиях 6 октября 2022 года. По-моему, хорошая новость утекла. Ждём с нетерпением!
3_Cover_new.jpg


Midnight Suns_scs_1_new.jpg


Midnight Suns_scs_2_new.jpg


Midnight Suns_scs_3_new.jpg


Midnight Suns_scs_4_new.jpg
 
Похожа на XCOM, но это уже не XCOM. Карточки как в настольных играх. Как по мне НЕ ТО.
 
  • Мне нравится
Reactions: club54

aleksandr777, дождёмся выхода игры, либо хотя бы первых нескольких десятков минут прохождения игры на youtube. Пока рано говорить.
 
“Darkness Falls” Trailer


Новое! Интересное видео от Christopher Odd
 
Меня не впечатлило. Но мне к счастью не надо париться, товар не доступен:biggrin:
 
  • Мне нравится
Reactions: club54
BogdanZiyanbaev, я смотрел видео по игровому процессу и у меня двойственное впечатление.
С одной стороны, улучшенная система способностей (теперь посредством карт, по моему мнению, способности и особенности можно расширить), а с другой сеттинг комиксов не мой от слова абсолютно. Но вот графоний будет прикольный. Видно, что Кристофер записывал хоть и в 4К, однако настройки графики выставил не на максимум. Оно и понятно: пока незачем.
 
Комикс это тоже как то не мое.
Что понравилось - интерактивность и взаимодействие с предметами на поле боя, в ИксКом3 хотелось бы это увидеть.
Идея с картами в играх типа тактики, на мой взгляд, слишком не обычная (бредовая), Ты планируешь, исходя из знания навыков, действие персонажа, но тут тебе приходит расклад карт совсем другой и тебе приходится менять весь рисунок боя. Это не тактика уже, а какой то цирк с конями.

Лично мой рейтинг тактик (современных) - Гирс Тактик, Ваха 40К Хаос Гейт, Феникс Поинт, ИксКом2, БаттлТех.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.