Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Baralgin, в сообщении №60 я описал как я прошёл эту миссию на этой же карте без ранений :smile:
[DOUBLEPOST=1439811567][/DOUBLEPOST]
Может пора уже базу экзальтов бить? :wink:
Вот сделаю второй комплект для снайпера (плазмер и серафим) - попробую)
 
сообщении №60 я описал как я прошёл эту миссию на этой же карте без ранений :smile:
Ха! Выражаясь словами удава из м/ф "Зарядка для хвоста"..... КАКИЕ ПСИОНИКИ, КАКАЯ ПРИЗРАЧНАЯ ГРАНАТА, КАКОЙ СКАУТ С МАСКИРОВКОЙ.... и это все гнусавым голосом..... у меня СКД на пси-лабу даже еще готовиться не начала...))))
 
Так я и прошел. Всех в первый ход\два на крышу посадил
Видимо, в старых версиях нашу команду не встречают 6 паков элитных экзальтов прямо на посадочной площадке... Сейчас так дело не пойдет :sad:
 
Yopta, может надо базу пораньше валить, а не перед последним кораблем пришельцев к примеру :wink: Если они там развиваются со временем как пришельцы...
 
Нет, они не развиваются как пришельцы. Их всегда одинаковое количество. Просто некоторые карты багнутые и порой на них экзальтовцы спавнятся в видимости высаженной команды, что автоматически ведёт к подгоранию мягких частей спины...
 
Frank, Был бы выбор где приземляться, было бы намного проще играть, причем это не убивало бы баланс и т.д.Причем ведь это реализованно и в UFO Aftershock(боже как меня она поразила в то время, а режим непошаговый вообще бомба), вроде это реализовано и в UFO extermiчто то там. А так тупо рестарт карты до нужного места дислокации. Экзальт штурмовать конечно теперь жуть как трудно, но опять таки - я быстро разобрался со всеми, когда взял двух ракетчиков и штурмовиков с СТРЕЛЯЙ И БЕГИ, БЛИЗКИЙ КОНТАКТ и плюс БЕГЛЫЙ ОГОНЬ, супортили медики и два мэка, не помню точно. агришь, ныкаешься и ждешь пока паки скучкуются, затем ракета или гранаты - снос укрытий и голенькие даже элитные получают по жопке. Как не сагрить сразу пака 3-4, замена мэков на разведчиков с дробовиками\перком невидимость\сканер боя(марксман в почти закрытой карте с помещениями идиотизм). Т.е. нашли где засели паки, расставились аккуратно чтоб не спалиться и ударили по ним в нужное время. Из-за нубов МЭК рестартился раз 7. Взял бы скиловых разведчиков, то легче прошла бы миссия.
 
А я вот новичок, играю первый раз и прошу совета. Наступил август месяц, я все в авиацию вкачал, правда "уничтожители" тяжело идут, но терпимо. В результате только строятся первые гаусски. Броня вообще - самая слабая, первая из сплавов. И вот миссия Екзальт, я предвкушаю легкую прогулку (до этого почти все так и было). Тут миссия, где всего 4 человека. Ну я и взял 3 солдат и ганнера. На втором ходе на меня вываливаются 2 пака (всего 6 человек). Причем 3 с лазерными винтовками, а один - 15 очков здоровья и лазерный пулемет с ракетой. У меня чуть стул не сгорел. Прошел с трудом. И это я еще на нормале (пробовал на классике, как-то не пошло). Они так и будут теперь? Какой-то резкий скачок сложности произошел.
У меня в этом же месяце чуть раньше террор вообще без проблем прошел. 14 из 18 выжили, противники слабые какие-то, 3 криссалида, один диск с парой дронов и куча сикеров. Я и расслабился
 
tribunal, вам в русскую уфопедию по лон вору надо) ну а если лады с инглишом то и анлгийскую. В лонг воре пришельцы эволюционируют со временем и не останавливаются в развитии вообще. http://ufopaedia.org/index.php?title=Alien_Research_(Long_War)
Вобщем по сути испортить развитие можно, но нереально трудно - надо сбивать или хотя бы дамажить корабли как я понял, не терять бойцов и вообще вылетать вовремя и всегда на все события, что на нормале еще более менее реально. На классике не так уж и сложно и слишком мало отличий от нормала, а вот выше уже конечно туго.
 
  • Мне нравится
Reactions: tribunal
tribunal, вам в русскую уфопедию по лон вору надо) ну а если лады с инглишом то и анлгийскую. В лонг воре пришельцы эволюционируют со временем и не останавливаются в развитии вообще. http://ufopaedia.org/index.php?title=Alien_Research_(Long_War)
Вобщем по сути испортить развитие можно, но нереально трудно - надо сбивать или хотя бы дамажить корабли как я понял, не терять бойцов и вообще вылетать вовремя и всегда на все события, что на нормале еще более менее реально. На классике не так уж и сложно и слишком мало отличий от нормала, а вот выше уже конечно туго.
Уфопедию всю перечитал. Про сбивание - я так и делаю, просто при переходе из июля в август у Экзальтов какой-то качественный скачок произошел. Меня легкое устрашение расслабило.
Ну а по тарелкам - я больше средней пока даже серьезно подамажить не могу, так только, взглянуть, что летит, если абдуктор или транспортник какой - хорошо, если терроршип или баттлшип, ну тогда ой.
 
tribunal, это нормально, в ЛВ всё с ж... начинается и ею же и заканчивается, просто эта ж... становится всё толще, а наша собственная всё горячее :smile: В принципе после появления элитных экзальтовцев дальше ничего нового уже не будет (по экзальтовцам), хотя они будут немного прибавлять в толщине и уроне. Добро пожаловать в мидл гейм.
 
  • Мне нравится
Reactions: tribunal
Frank, спасибо, я так и подумал. Вообще не представляю, чего бы делал, если бы солдаты там не были прокачанными и ганнер был бы без дабл-таба. Хорошо, что еще одного такого скачка не будет.
Кстати, вопрос общего плана - пистолеты на экзальте почти бесполезны, как я понял? Пока я вижу им применение только для захвата алиенов, чтоб не убить.
А ведь впереди всякие тяжелые флоатеры, элитные мутоны, берсерки и прочие сектоподы с эфериалами.

UPDATE: Ой-вей, только что уточнил в уфопедии, что берсерки как раз в августе появляются.
ну ладно, это уже другая тема.
 
tribunal, скажем так пистолет не пистолет без литейных апгрейдов Пистолеты 1\2\3. у меня вообще получается так - я снайперу всегда даю оружие ближнего боя, но получается с перком на баф оружия персональной защиты(второстепенное оружие в игре) бластер тот же по урону и ттх становится импульсным карабином. А что это дает? Снайпер в невыгодных для снайпинга ситуациях у меня используется как обычный солдат с импульсной винтовкой. Крит, урон на уровне основного оружия, а сошки из сплаво и прицел дают ему точность на средних дистанциях высокую.Нужно ловить алиенов - специально подбирается эквип на миссию с обычными человеческими пистолетами и 2-3 снайпера с электровинтовками, которые парализуют врага при попадании. Но я лично сам не проверял эту тактику, т.к. если нашел пак вкусный и шанс пленить пак или половину пака, то сейвлюсь и гоняю до потери пульса пока не парализую всех врагов_) Но на терминаторе конечно только с электровинтовками
 
Дошел на невозможном до миссий по защите передатчика где уже пришельцы попадаются (2 изгоя+сектоид командер) а экзальты большей частью Элитные 4-5 полосок ХР :smile: Если раньше брал средний отряд чтобы подкачать, то теперь упор на максимум урона. В плане классов бойцов. Гранаты невидимости, пси-флешки, дым, все это так же очень пригождается. И лучших бойцов беру как на акции устрашения.

Тактика же остается описанной с самого начала этой темы. Очень быстрый Скаут бежит до передатчиков и вырубает по 1 за ход (при необходимости).
Один ракетчик - для сноса укрытий+демаг. Штурмы\марадеры для отсидки на передатчике (мастерство ближнего боя это наше все). Снайпер со способностью "В ударе" для зачистки после ракетчика ну ооочень полезен.

Ставим Скаута у передатчика экзальт чтобы он был готов его вырубить. Всем отрядом подбираемся максимально близко к передатчику так чтобы не сагрить никого. Главная фишка - рывок к передатчику всей толпой - укрытия пофиг, потому что скаут в этот момент вырубает передатчик экзальт. И с максимально близкого расстояния вынести как можно больше мяса пока доступны отключения агенту.
Важно стараться зачистить противников в зоне нашего передатчика, если там никого нет, то экзальт старается каждый ход туда забежать, тут то мастера ближнего боя и пригодятся.

Когда агенту отключать будет нечего, противников должно остаться уже не так много, в общем дело техники.

Еще совет - не стесняемся отступать, даже если взлом пройдет.
Последняя карта была квадратная, здание буквой г и фонтан во дворе, все рядом в общем. Одна из самых фиговых. Агент не успевал добежать+отключить второй передатчик. Отступил всеми за пределы видимости, отдал единичку от передатчика. На следующий ход снова наступил и...в общем больше им взломать не удалось :smile:

Гранаты у противника до 12 единиц урона, для меня пока что это как правило - ваншот. Тут все просто - забегаем в толпу экзальта агентом или Штурмом, по своим не кидают...Как правило :wink:
 
  • Творческий подход
Reactions: aleksandr777
У меня миссии по защите передатчика перестали вызывать сложность после того, как я перестал защищать кодировщик от взлома и начал дожидаться их сразу на передатчике с распростертыми обьятиями. Они после взлома теряют осторожность и мчатся все к передатчику, не заботясь об укрытиях. Ну и агент с маскировкой по необходимости отключает системы связи, это тоже ключевое.
 
maks990, если передатчик защитить больше бонусов по итогу вроде как, и больше челенджа (если я верно использовал слово), в общем боевик круче выходит и веселее :smile:
 
Челенджа может и больше, если считать испорченный пригоранием стул частью челенджа, но бонусов одинаково - 150 кредитов.
 
За сохранность передатчика дают в 2-а раза больше награду, 300+ кредитов всегда. Страта от Алукарда интуитивна и приходит с опытом, сам выработал точно такую же страту. Первый ход никогда не стреляю, даже если есть возможность, сразу всех перемещаю в гущу врагов. Дальше дело техники, всех раскидываем за 3-и хода, получаем три сотки.
 
Передатчика или кодировщика?
Потому что передатчик я всегда удерживал, и всегда получал 150.
 
Я в англ версию играю, неважно как они называются, если ты сбережёшь обе точки, то получишь не меньше 300 кредитов.
 
Cosmic, конечно потратив кучу времени любой человек обладающий разумом вырабатывает тактики стратегии и т.д. Кто-то больше кто-то меньше. А мы тут и делимся опытом\находками что бы другие тратили на это меньше времени. :wink: Тем более зачастую что очевидно для одного, не очевидно для многих других бывает. Сколько раз сталкивался :smile:
 
  • Мне нравится
Reactions: KarKarDil
Это получается, я больше 1000 кредитов недозаработал на миссиях экзальтов... Одно успокаивает, что недостатка в кредитах не ощущалось. Наоборот, кредиты есть - а тратить особо некуда, ресурсов нет.
 
Все пишут про 16 год, у меня февраль 2017, зачистил базу Экзальт. Солдаты: 2 снайпера высшего ранга, 2 пулеметчика (один предпоследнего ранга второй три звезды), 2 ракетчика (три звезды и перед этим ранг), медик какой-то не прокаченный, Пехотинец максимального ранга, инженер три звезды, разведчик предпоследнего ранга. Вроде все.
Из оружия: у всех лазеры, у одного снайпера импульска, этого хватило. Был один элитый Мутон и командер сектойдов с Изгоем. Как выше писали зачистил пак справа от места высадки, потом они выбегали и огребали. Затем остатки добил внутри. Экзальты самые дурашки из всех противников :smile:
 
  • Мне нравится
Reactions: Prime
Alukard, я вообще непарился. Как только увидел возможность напасть на базу, то просто начал проверять - в какой именно стране их главная база. Нашел и зачистил все к едрени фени. Были 2-3 элитника экзальта и пару сектоидов. В итоге где-то на четвертом месяце после начала игры я сказал досвидос уродцы)
 
Prime а зачем так рано? Экзальты - это постоянный источник небольших доходов, лазерного шмота и просто разнообразия. К тому же они самые глупые на "своих" заданиях. Особенно на кодировщике-передатчике. Прутся как идиоты.
 
tribunal, источник доходов - база пришельцев, раскаченные экзальты до элитников гимор,т.к.точность у них слишком высокая.По поводу шмота не уверен и ловил их пару раз(не заметил ничего чтобы выпадало с них),а так лазерный шмот сам по себе крафтится очень легко и требует меньше всего ресурсов.Я протечился по лазерным стволам вообще считай за один заход, снарягу я использую минималистичную,т.е. на отряд в 6-8 человек + пару запасных при повреждении,остальное мэки, Геморно конечно постоянно одевать снарягу на бойцов, жаль нет бинда на сейв инвентаря как в том же опенхком
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.