Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Visc

Ответственный Планировщик
Участник
Пользователь
Joined
Jun 4, 2015
Messages
2,510
Reputation
0
Reaction score
1,806
Points
606
1.jpg

Скорее всего, с 11 bit Studios вы знакомы благодаря интерактивной драме This War of Mine. Но человеческие страдания — тема настолько обширная, что разработчики решили вернуться к ней ещё раз. Только теперь — в антураже города посреди вечной мерзлоты.

Авторы уже показывали кинематографичный трейлер Frostpunk и первые скриншоты. Например, на снимках виден указ «Поддерживать жизнь». С одной стороны, смертельно больные люди будут жить в медицинских центрах и таким образом увеличат надежду всего населения. С другой стороны, эти же смертельно больные занимают ценные койки, а выжить всё равно не смогут. В общем, станут ненужным балластом, который начнёт мешать тем, для кого ещё не всё потеряно. Что бы вы выбрали?

На скриншотах есть ещё один пример тяжёлого решения. Дети беспечны и для работы годятся не очень хорошо — слишком часто попадают в неприятные происшествия. Но, скорее всего, в мире Frostpunk вам всё время не хватает рабочих рук. И что тогда делать с детским трудом? Воспользоваться им по полной, чтобы сообществу в целом стало легче, или сберечь «цветы жизни»?

А теперь выпустили геймплейное видео:



Напомним, что в игре вы будете управлять уникальным городом на паровых технологиях — последним оплотом человечества в этой суровой нескончаемой зиме. Вам предстоит определить, каким станет сообщество: постоянно метаться между тяжёлыми моральными проблемами, поддерживать в людях надежду и писать законы для не слишком дивного нового мира. Кроме того, никуда не делись типичные элементы градостроительного симулятора: нужно возводить здания, следить за ресурсами и так далее.



У Frostpunk уже есть страница в Steam. Разработчики призывают добавлять игру в список желаемого. Дата релиза пока не называется, но ранее 11 bit Studios планировала запустить Frostpunk в течение 2017-го года.


frostpunk_screenshot_01.jpg frostpunk_screenshot_02.jpg frostpunk_screenshot_03.jpg frostpunk_screenshot_04.jpg frostpunk_screenshot_05.jpg frostpunk_screenshot_06.jpg

Источник.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda


We’ve already announced that we aim to set the price for Frostpunk to be on a “premium indie” level. What most of you assumed was €35-40... so you should be happy to hear that Frostpunk’s digital version will be available for $29,99/EUR 29,99 (or your regional equivalent)! We really want it to be as accessible as possible - so we hope you’re happy with this price!
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda


Coming to 24.04.18 Steam, GOG.com, and Humble Store at launch, Frostpunk will land on PCs in a digital version for the price of $29.99 USD and retail version for the suggested price of $34.99 USD in the form of a special “Victorian Edition”. This special edition includes the “New London - The Art of Frostpunk” hardcover book which shows off the beautifully crafted artwork and concept images from Frostpunk’s icy interior.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Коллеги, а у всех отсутствует возможность покупки игры в Стиме? До релиза 4 дня, а ни цены, ни предзаказа...
 
Wings_of_Liberty, Никаких проблем нет, доступна для покупки как выйдет (я из Москвы)
 
Странно, у меня даже цены не видно. Я сейчас из Казани захожу.
 
Wings_of_Liberty, да и у меня цены нет, написано, что будет доступна 24 апреля и все.
 
  • Мне нравится
Reactions: Wings_of_Liberty
Нельзя пока купить да, видимо только после релиза можно будет. Такое бывает в стиме.
 
  • Мне нравится
Reactions: Wings_of_Liberty
24 апреля в 17-00 по Москве можно будет купить
 
Ну что. Классная игруха. Очень атмосферная и стильная. И при этом по первости далеко не такая простая :smile: Отличный сеттинг паровых машин в морозном постапокалипсисе. Рекомендую всем любителям градостроительного выживастика!
 
Как вам игра по сравнению с Surviving Mars и City Skylines? Поделитесь впечатлениями!
 
Да, это очень хорошо. Заработали уже 5 000 000$ прекрасно! Обещают дополнения, улучшения и обновления.
Но вот я пока никак не могу выжить. Балансирую на грани фола и уже начинаю 3-ю попытку. :facepalm::sarcastic::shock:
Игра нравится тем, что ставит нетривиальные задачи по выживанию и этически сложные выборы по принятию радикальных решений. Это первая игра в таком роде. Прекрасно! Моя оценка 89% из 100!
 
Как вам игра по сравнению с Surviving Mars и City Skylines? Поделитесь впечатлениями!

Я бы сказал игра ближе к Марсу и совсем далеко от Скайнлайнс. Ну т.е. да, в целом это градострой, но с большим уклоном на выживание и постоянном трудном выборе что и как делать. На вскидку даже не скажу с чем можно сравнить. Ты не имеешь здесь куча места под застройку. Ты должен эффективно строить на клочке земли с ограниченными ресурсами и постоянной угрозой смертельных морозов. Из-за этого игра с трудом прощает ошибки. В прочих градостроях ты просто перестроил тут, там и поехали дальше, а тут могут умереть люди и замерзнуть здания и давай до свиданья :smile: Плюс выбрали очень годный сеттинг стимпанка. Для меня это прям ваще мега-плюс.
 
Только порядок, только хардкор! :russian:

1.jpg2.jpg
 
Только порядок
Нет, нет. Я пошёл по пути веры. Порядок -это банально. А вера - вот где жесть! Вот где хардкор!
 
К слову если кто сомневается брать или не брать, в стиме отзывы - Очень положительные (4,956), 86% положительных отзывов.
 
Не покупал игру.
 
1.jpg

Frostpunk удалась — оценки высокие, а тираж за первые 66 часов после релиза превысил 250 000 копий. Далее 11 bit studios собирается насыщать игру бесплатными апдейтами. Какими именно, авторы рассказали в «дорожной карте».

На данный момент план включает в себя пять конкретных обновлений:

1. «Выживший». Новое испытание для тех, кто освоился на высших уровнях сложности. Режим откроет некие модификаторы, которые заставят вас попотеть даже при морозе минус 120 градусов по Цельсию. «Выживший» должен появиться уже в июне.

2. «Люди и автоматоны». Разработчики добавят базовую кастомизацию для граждан и машин — вы сможете давать им имена. В дальнейшем кастомизацию собираются расширить.

3. «Строители». Новый сценарий со своими сюжетом и испытанием. Подробности не раскрываются, но 11 bit studios намекает, что пользователям понравится.

4. «Выносливость». Местный аналог «песочницы» с бесконечным прохождением, однако разработчики обещают добавить в этот режим некую характерную особенность.

5. «Зимние снимки». Фоторежим, который позволит запечатлеть суровые реалии Нового Лондона. Здесь тоже будет некий специальный сюрприз, о котором говорить пока рано.

Как видите, кое-какая дата выхода есть только у самого первого апдейта — «Выживший». Тем не менее 11 bit studios уверяет, что Frostpunk будет развиваться и в 2019 году, а между крупными обновлениями появятся небольшие патчи с различными исправлениями.

Источник.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.