We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Товарищи весь инишник это круто конечно, но что если меня интересует лишь пара конкретных изменений а остальное устраивает?
1. Дальность броска гранаты МЭКовским гранатометом и мин я бы действительно хотел поправить. Как сделать только это?
2. Увеличить минимальный, только минимальный урон от гранат. Разброс действительно странный от 1...еще бы от 0 сделали. Так ими тока и надеятся укрытие подорвать. Все-таки у гранаты имхо вообще урон должен быть без большого разброса. Только крит\не крит и уменьшение демага с радиусом.
Какие параметры надо править для этого?
 
Alukard, В строках "Weapons=( strName="", iType=eItem_MecProximityMineLauncher" и
"Weapons=( strName="", iType=eItem_MecGrenadeLauncher" нужно найти значение "irange" и изменить на свой вкус. По умолчанию - 17. А вот как минимальный урон увеличить - не знаю. Там задаётся лишь среднее значение и в игре оно идёт с разбросом + - 2.
 
Спасибо. Еще вопрос. Изменение конфигов влияют на уже начатую игру? Я когда с деньгами за миссию баловался, то показалось что применяется только когда новую игру начинаешь...Это не так надеюсь?
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Radogiz
Alukard, Есть параметры в моих документах, а есть Default параметры в папке с игрой. Попробуй, если не работает, менять в обоих. Но некоторые параметры меняются только при новой игре.
 
Alukard, Про деньги не знаю, но параметры боя меняются сразу. Надо только новую миссию начать.
 
Может кто в курсе, при включенной опции красный туман(когда меткость бойцов снижается от ранения) я на свою банду напялил титан армор, НО.. даже если с армора снимают один хп, ЭТО СЧИТАЕТСЯ КАК РАНЕНИЕ... это нормально? или мне вот конкретно не повезло?
Есть ли решение, кроме как ЖДАТЬ НОВЫЙ ПАТЧ?
Капсом выделил для придания особой эмоциональной окраски, дабы не писать матом.
 
Там вроде, один ход только считается как ранение, типа оглушён, контужен, дальше бегает и стреляет как обычно, хотя в F1 не заглядывал, точно не скажу, но что точно, что бывало и не залечивал весь бой или некогда или аптечки кончаются, на базу прилетаешь = ранения нет.
 
  • Мне нравится
  • Полностью согласен!
Reactions: Radogiz and Alzol
Снять 1 единичку? Обычно пришельцам удается такой ерундинский урон при пси-атаке, не помню как она там Тупоумие кажись. Единичка демага и...уменьшение точности, может мобильности. Может в этом дело то? :)
 
НО.. даже если с армора снимают один хп, ЭТО СЧИТАЕТСЯ КАК РАНЕНИЕ... это нормально?
Это нормально, идет расчет всего здоровья, включая здоровье брони. Чем меньше всего здоровья, тем больше штраф. Кстати, до сих пор не понял, почему авторы мода эту хрень не исправили, не должна треснутая броня влиять на ттх бойца. Где-то на нексусе видел мод для LW, где процентаж штрафов настроен более логично - при большом количестве хп при снятии пары ромбиков штраф совсем не ощущается.
 
Снять 1 единичку? Обычно пришельцам удается такой ерундинский урон при пси-атаке, не помню как она там Тупоумие кажись. Единичка демага и...уменьшение точности, может мобильности. Может в этом дело то? :smile:
Что более раздражающе, то что титатн армор дает имун к кислоте/яду..
А по факту эффект ранения присутствует.
 
Мобильность точно не снимается, точность, повторюсь не заглядывал F1, на следующий ход нормально бегает и стреляет, если и идёт небольшой штраф на меткость = это логично, типа реалистично, получил заряд плазмы, броню не пробили, но контузило, руки ватные, трясутся, голова болит.:biggrin:
После лечения, по любому штраф снимается.
 
Товарищи защитники планеты!
Эми пушка для Воронов калечит нло так же как и обычное оружие?
Тут в ветке я читал один комментарий на эту тему(что эми пушка не более милосердна к уфо чем прочие), но дальше этого не пошло.. то ли всем пофиг, то ли вайнить некогда - сектоподы напирают.
Ресерчить и строить ЭМИ для эксперимента, душит грудная ЖАБА, 300 фрагментов оружия это не мелочь... и это только на ресерч!
В общем я на распутье..
Исследования не ведутся.. нет ресурсов... ппц.. в основном затык на фрагментах оружия.
Что удивительно, убиваю 15 лунатиков(при том что 5 это мутоны у которых плазмер и граната), а фрагментов привожу 10! Ничего не взрываю.
Играл почти все время на лазерах.. стало тяжко, решил таки разорится на пульсы.. теперь понимаю что плазмовеапоны от меня отдалились существенно...
И вот возникает мысль, не стоило скрепя зубы и теряя оперативников дождаться плазмы?
 
Да калечит, нафиг не нужна.
FragmentBalance=0.30 или 0.20 как на изи уровне.(работает со следующего вылета)
 
руки ватные, трясутся, голова болит.:biggrin:
После лечения, по любому штраф снимается.
Логично конечно же.. но это же не симулятор борьбы с инопланетными захватчиками..
Так что я все равно подумываю жаловаться в спортлото за меньшее количество реализма.
 
Вопрос отцам, какие мэк годны, в какие костюмы их одевать, какова тактика применения и конечно ветка скилов. Посмотрел по форуму, не нашел явных тем. НО я слабовидящий...
 
Alzol, вам в соседнюю тему, здесь игровая механика и редактирование файлов под себя обсуждается :)
 
  • Мне нравится
Reactions: Alzol
Эми пушка да испорчена, толку 0. У меня малые нло 50\50 вообще рвет на куски, даже на миссии не отправляют.
А мэк, хороши версии 4-7, ну кроме снайперского с малым хп, он бестолковый.

Подскажите как называется абилка - полное укрытие? Та что у мэк. Хочу т-бмп-2 прикрутить, из него хороший конкурент мэк выйдет.

Гранатам(И гранатометам и миномету) добавил урон +2, теперь я ими доволен. И крит 15% прикрутил, правда за треть игры кританула всего раз... А то за наступательную гранату прямо в ногах урон 1-3 хочется мододелов лицом в учебник опустить, эдак десяток раз. Чтоб свойства гранат почитали, а не делали питарды как сейчас делают.

Из автоматов аж 4 выбора, и логика мододелов уменьшать попарно урон и шанс крита мне не нравится. Пистолет-пулемёт, карабин, винтовка, тяжёлая винтовка. Я карабину дал 10% шанса крита, а то винтовка ради урона или пистолет-пулемёт ради увеличенного бега предпочтительнее. А тут получается новая механика - нестабильный дамагер. Урон небольшой но раз через три критует. Разнообразие, Мне нравится.

Облегчённой версии титана дал крюк-кошку. Теперь приходится отходить от привычки снайперам архангел, всем другим титан.

Пси броне пытался прикрутить отражение атаки(от эфириала, шанс 33%), но оно не работает, это я больше всего жалел из всех правок. Вортекс по факту бесполезен. Зато дал абилку 100% пси атака, которую вырезали, зачем-то дав нерабочий пирокинез.
 
зачем-то дав нерабочий пирокинез.
Годная фишка, пригодилась правда раз.. через огонь никто не бегает, воспользовался этим когда мамка крисалидов встретилась в узком коридоре.. поджег между бригадой и ей площадь, она так и простояла 1.5 хода пока мои бойцы тренировались в меткости через 5 клеток.

А так конечно я возмущен, что пламя не дамажи(оно понятно, через него не бежит) но и то что пламя не дает дыма и на этой линии должна бы падать целкость.. это вот да.. возмущает..
Как сказал мой друг, игру сделали так, что бы самый тупой американец мог пройти ее клацая одной кнопкой.. (а то еще в суд подадут за дискриминацию дебилов...)

В руках у мека не пульсовое копье а видимо раилган.. это нормально?!
 
А я возмущен что вырезана пси атака 100% меткости, урон которой зависит от количества воли. Хотя я бы ей перезарядку дал 2-3 хода.

Хочу мэк ракетомет сектопода. Как альтернативу гранатомёту и миномету, но не дамажит.

Хочу мэк в базовой броне с автоматом в руках, с абилкой крюк-кошка, прыгать на крыши. С базовыми хп эдак 18.
 
Пожалуйста подскажите криворукому как подправить урон авиационного оружия???
 
Зато дал абилку 100% пси атака, которую вырезали
Подскажи пожалуйста, как/где прописать эту абилку? Тоже хочу её вернуть.
 
Подскажите, как уменьшить время лечения солдат? исправил вот тут
BASE_DAYS_INJURED
на две недели, но солдаты по два месяца раны залечивают, даже перелом за месяц срастается, а тут ведь технологии какие, нелогично.
Там есть второе значение ниже, но там похоже формула какаято и непонятно как ее менять.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Iorveth, мне нравится виденье Kraiver. Хотя иногда он уж очень категоричен, но в целом я согласен с его позицией. Если он умеет ковыряться с внутренностями движка, то возможно все вместе, с Yopta, GoT, Alukard, aleksandr777, ingverd, Millerban, Electric. Barrent и другими, создадим версию Long War TBSplay Diamond Edition! :good2:
Как вам идея, господа.? :)
 
Вова Хайтов, Я не хочу обижать никого, но мне кажется, что у товарища Kraiver вряд ли получиться залезть в потроха игры глубже, чем залезли разработчики самого мода. А шариться в тех инишниках и настройках, которые сделали доступными для нас разработчики LW, может любой, кто мало-мальски знает английский. Да и модифицировать чужой мод и выкладывать как собственный продукт лучше не стоит. А если официально просить на это разрешения, то я на 95% уверен, что его мы не получим. Максимум, что можно сделать - это пресет-наборы уже готовых изменяемых настроек, которые нужно просто скачать и запихать с заменой. Хотя лично мне нравиться подход Александра - он просто выкладывал перевод пояснений у переменных.
Или это был сарказм, кэп?
 
Вова Хайтов, думаю свою версию XCOM с блекджеком и шлюхами будет проще сделать на основе XCOM 2 ибо там будет полноценная поддержка модов и можно будет запилить все что душе угодно :)

P.S. А Kraiver, получил ридонли ?
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.