Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Electric

Шустрый Вестовой
Участник
Пользователь
Joined
Mar 5, 2015
Messages
143
Reputation
0
Reaction score
52
Points
281
Хочу предложить уважаемым товарищам следующую тему. Каждый желающий выкладывает наиболее интересные на его взгляд, скриншоты. Это могут быть и просто красивые моменты из игры, и небольшие "комиксы" с подписью , и просто то, что кажется вам достойным созерцания.
Так и дотянем до второй части любимой игры)))
2016-01-15_00097.jpg
2016-01-15_00103.jpg
2016-01-15_00104.jpg
2016-01-15_00111.jpg
2016-01-15_00112.jpg



Если тема будет кому-то интересной - выложу еще.
 
Еще немного (почему-то не получается выложить картинками, как в прошлый раз)
2016-01-15_00082.jpg 2016-01-16_00013.jpg 2016-01-16_00022.jpg 2016-01-17_00001.jpg 2016-01-18_00005.jpg 2016-01-19_00002.jpg
 
Last edited by a moderator:
XCOM LW. Защитная матрица уклонения. Уклоняется от первых двух успешных выстрелов врага. Про то что она срабатывает с какой-то вероятностью, в Ufopaedia я не нашёл, возможно, где-то такая информация мелькала. Я играл, я записал видео, полагаю, на моём видео полулегальный финт игры. Одновременно наступают два события: не срабатывает Защитная матрица уклонения и мой перехватчик получает крита.
Post automatically merged:

Принтскрин, на котором видно как Среднее НЛО мигает фиолетовым цветом. При этом мы знаем, что НЛО Истребитель – Маленькое НЛО, НЕ Среднее.
1603797729293.png

и мой перехватчик получает крита.
Не срабатывает Защитная матрица уклонения и мой перехватчик получает два попадания подряд от сдвоенной Термоядерной пушки НЛО Дредноута. Прочность перехватчика Громобой 4000. Урон от сдвоенной Термоядерной пушки НЛО 1200(или 1300)*2 за первый залп и 1200(или 1300)*2 за второй залп. Играл без мини-мода Squadron Unleashed.
Post automatically merged:

от сдвоенной Термоядерной пушки НЛО Дредноута
Но сдвоенной Термоядерной пушки в игре вроде бы быть не должно.
Post automatically merged:

мой перехватчик получает крита

Сдвоенной Термоядерной пушки не должно быть в игре. Но мы знаем, что проектная и исполнительная документация могут отличаться. Возможно, это было: 1 выстрел- крит от одинарной Термоядерной пушки, очков на 2750; 2 выстрел попадание очков на 1200, оставшиеся всего 50 единиц здоровья в индикации не отобразились; 3 выстрел попадание очков на 1200 и конец Громобою.
 
Last edited by a moderator:
XCOM Long War В рамках эксперимента, загрузил папки сохранений savedata уже после окончания игры, играл какое-то время. Однозначно лечатся НЛО в воздухе, за воздушное противостояние одного НЛО против, условно, 4÷5 перехватчиков, НЛО лечатся между вылетами перехватчиков только один раз, на 1/4 ÷ 1/5 от всего здоровья Огромные НЛО. Таким образом, лечатся точно НЛО Штурмовик и НЛО Дредноут, лечатся НЕ каждое боестолкновение, а вроде бы, c каким-то малым шансом, возможно, только в то боестолкновение, в котором по начальным раскладам сразу после обнаружения НЛО в воздухе, у игрока есть реальный шанс это НЛО сбить. Даю мышку на отсечение, что это так. Настаиваю. НЛО Рейдеры тоже были замечены в самолечении между вылетами перехватчиков, визуально на 1/10 от полного здоровья. В данном бездарнейшем воздушном бою, я потерял на пустом месте два перехватчика, образец того, как НЕ надо воевать. О первом потерянном перехватчике сказано в начале ролика: пилот катапультируется. Но, на этом видео видно, как НЛО-398 Истребитель лечится между вылетами перехватчиков, примерно, на 1/10 здоровья. НЛО могут лечиться не только, когда их здоровье полностью исчерпано, как на данном видео, а так же посередине шкалы здоровья тоже. Много раз видел за трай. В основном, это можно увидеть с игры, не игнорируя наземные миссии, загружая папки сохранений, тоже можно увидеть, но реже и не регулярно. Играл без мини-мода Squadron Unleashed.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.