Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
R

Rat_Prophet

Незарегистрирован
Гость
Сыграли сегодня матч "Добрый вечер" против Polaris. Мы взяли ирокезов :Iroquois:и Карфаген:Carthage:, Polaris - ацтеков:Aztec: и Индию:India:. Появились с противниками далеко друг от друга, на противоположных берегах моря, карфагенянин основался у моря 2014-07-02_00004.jpg, я в небольшой лесо-пустыне (хз как это) с потенциалом строительства Петры и кучи лесопилок 2014-07-02_00003.jpg. Проход по верхней части карты был затруднен из-за сильно пересеченного рельефа, внизу местность была более открытая, но два ГГ плотно перекрывали проход к моей столице, и мы решили особо не опасаться раша и уйти в развитие. Индийские слоны все-таки появились на карфагенских границах, но атака вышла слишком поздней и слабой и была отбита с незначительными потерями, затем Карфаген попробовал провести контр-наступление, но результат вышел примерно такой же неудачный, и война на некоторое время почти затихла. Мы построили Библиотеку и с ее помощью Петру, противники - Сады, Артемиду и Стену. После этого мы решили пойти в галеасы и уже с их помощью атаковать ацтека, пока моя армия отвлекала бы его сухопутной атакой. Зачистив побережье от двух ГГ2014-07-02_00009.jpg, к этому моменту перешедших на сторону противника, мы атаковали столицу ацтеков с суши и с моря2014-07-02_00010.jpg. У них тоже уже появились галеасы и даже арбалетчики, но индиец к этому времени уже сильно отставал по производству 2014-07-02_00011.jpg и не мог помочь союзнику ничем, кроме уже устаревших слонов. Разбив вражеские армию и флот, на 98 ходу мы взяли Теночтитлан 2014-07-02_00013.jpg.

Общий вид на Карфаген, подлую атаку коварных миланцев и сдачу противника 2014-07-02_00017.jpg
 
Сыграли сегодня матч "Добрый вечер" против Polaris.
Сделаю некоторые добавления от себя.
7 наций оставшихся после вычёркивания: Ацтеки, Индия, Ирокезы, Персия, Рим, Карфаген, Польша. Расклад как видите довольно равный, наш противник первым делом взял ацтеков, мы сразу взяли ирокезов и выбирали между Индией и Карфагеном. В итоге выбрали Карфаген, так как, во-первых, с вероятностью примерно 2/3 море будет играть в битве важную роль и карфагенские квинкремы могут стать неплохим подспорьем для его контроля, во-вторых, карта может оказаться гористой, и карфагенская абилка также может сыграть важную роль. В итоге второе нам не понадобилось, а первое даже очень. Ещё до итоговой атаки галеасами, я используя проплыв над Теночеталаном View attachment 313, прорвался квинкремами и разграбил 2 каравана, что дало +400 монет и способствовало покупке 2 галеасов.
Нам очень повезло с расположение гг, 4 посередине и двое у нас за спиной. Соответственно, мы первыми их нашли, на эти день был куплен поселенец и основан город Утика, который стоял на серебре и захватывал 2 чуда.View attachment 317

P.S. Очень бы хотелось услышать (увидеть) какие-нибудь комментарии от наших соперников. Спасибо за игру!
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.