Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Есть еще одна проблема, меняя выбор бойцов с помощью Tab и/или Shift бывает что некоторых бойцов пропускает, будто у них не осталось очков действия, но если выбрать их с помощь курсора, то могу ими управлять, но если у всех кроме них закончатся очки действия то ход автоматически завершается
 
AirPirat это все баги не оригинальной игры, тут надо список модов шерстить.
 
  • Творческий подход
Reactions: Gonanda
AirPirat, первым делом избавиться от модов на карты, возможно ещё от косметики как для XCOM так и от врагов, да с Sitrepами разобраться надо. Какая-та ядерная солянка модов, возможно так же нехватка ОЗУ+файл подкачки, моды очень любят кушать память.
 
У меня 48 Гб ОЗУ, могу позволить
 
Это конечно полная жесть, удивительно что это вообще запускается.
У тебя по 3 мода переделывающих оружие, по 3 разных мода на опыт, по 2-3 переделки героев. Куча каких то древних и заброшенных модов 16 года.
Игра не знает куда ей метаться. тебе бы надо все перетрясти и смело порезать % 20 содержимого.
Разные переделки героев сразу убери, оставь одну.
Выкинь все моды на опыт и достижения (штук 10 ей б-гу), потом поставь один.
--------------
И это все 1 сборка: Steam Workshop::AirPirates Collection.
 
Есть еще одна проблема, меняя выбор бойцов с помощью Tab и/или Shift бывает что некоторых бойцов пропускает, будто у них не осталось очков действия, но если выбрать их с помощь курсора, то могу ими управлять, но если у всех кроме них закончатся очки действия то ход автоматически завершается
Заметил закономерность, после того как боец загорается или получает отравление, после этого его начинает пропускать
xRg, перед новым прохождением займусь этим
Ну и заодно спрошу, как эвакуировать бойца который не может добраться до точки эвакуации? Steam Community :: Screenshot :: Один не успел до точки эвакуации, лестница ведущая к ней сгорела
 
Всем привет, я опять с проблемой, в одной миссии карта не открывается, остается темной, даже после того как мой боец зашел на участок
20220804230056_1.jpg
 
AirPirat, я не знаю из-за чего это и как это решить, но теоритически есть извращенный вариант это отключить в игре туман войны. Делается это .....\Documents\my games\XCOM2 War of the Chosen\XComGame\Config\XComEngine.ini и ищем строку AllowPostProcessing=True, и меняем значение на False.
 

AirPirat сохранить и перезагрузиться пробовал?

 
Ну и заодно спрошу, как эвакуировать бойца который не может добраться до точки эвакуации?
Я пользуюсь фултонами из Fulton Rewards. Это вообще палка-выручалка, особенно на миссиях по спасению VIPа, в которых подкрепления неприятеля валятся каждый ход.
Post automatically merged:

Поправка + Extract Corpses
 
Last edited:
Приветствую всех, подскажите из за чего может не запускаться миссия в xcоm2, вернее из-за какого мода, были ли у кого такие проблемы?
 
TYKZAR, очень расплывчатое описание, самые проблемные моды это которые карты добавляют, так же возможны проблемы изза добавлений вражеских фракций
 
Какая миссия? В каком именно XCOM 2? WotC? Чистом? LWOTC? Covert Infiltration? Что значит, не запускается?
 
Сложно сказать что то конкретное кода перебрал все последние моды на WotC и при отключении не одного из последних модов не вышло устранить неисправность.

Моды на классы, ии врагов и мод на фракцию хаоса вроде.

Миссии все именно когда на подстрекателе надо нажать кнопку продолжить, это когда центр объясняет задачи миссии.

IMG_20220909_014452.jpg

TYKZAR, очень расплывчатое описание, самые проблемные моды это которые карты добавляют, так же возможны проблемы изза добавлений вражеских фракций
Сложно сказать вот на этом моменте вылет
 
TYKZAR, попробуйте использовать старый сейв, который заново сгенирирует миссию, вполне возможно что нынешний сейв забраковался
 
BogdanZiyanbaev, я новые сейфы использую и любой новый так ведет себя
 
Last edited by a moderator:
TYKZAR, убирай моды, методом проб и ошибок заработает, ну и конфиги снеси навсякий
 
BogdanZiyanbaev, все последние моды перелопатил не помогает. Ну хорошо спасибо.
 
Last edited by a moderator:
LWOTC. Вот такой баг в начале игры, у Шэнь сразу в арсенале куча оружия, причём забесплатно и в любом количестве, можно продать за хороший магарыч в виде материалов на черном рынке.:biggrin:
XCOM, оказывается, очень зажиточная организация.:crazy:
Явно шкодит какой-то мод. Какой - непонятно. Скорее всего, какой-то оружейный, а может, какие-то оружейные темплейты, хрен его знает. А может, что-то из MODJAM

bug.jpg
 
Etienne, видимо генератор предметов изобретён:smile:
 
Здравствуйте. Начал проходить LWotC. В целом все отлично работает, даже лучше чем LW 2, но второй месяц мне не дают выставить карточки приказов, хотя центр тайных операций давно отстроен. Есть предположения почему?
моды.png
 
А что в настройках игры было выставлено в начале, там, где "дополнительно" (начало в штабе храмовников и. т. д.)? Там есть строка, которая влияет на приказы Сопротивления.
========
Кто-то знает, почему могут сбрасываться настройки графики при каждом новом запуске игры?
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Boltius
Etienne, посмотри нет ли у тебя на папочке Config в моих документах "только чтение", или на вложенных файлах.
 
Last edited by a moderator:
А что в настройках игры было выставлено в начале, там, где "дополнительно" (начало в штабе храмовников и. т. д.)? Там есть строка, которая влияет на приказы Сопротивления.
========
Кто-то знает, почему могут сбрасываться настройки графики при каждом новом запуске игры?
Да, видимо не было галки в начальных настройках. Спасибо!
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.