We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
У меня при любых настройках ФПС больше 20 не поднимается, а если костры, дым, дождь и т.д - не больше 15. Уже огнетушитель заканчивается. 3-й стул меняю. Я понимаю, что видюха далеко не топовая, но я думал, что уж на пошаговую тактику должно хватить. Ведьмак 3 на средних вполне себе ничего шуршал, а это....короче не знаю что и делать... забросить и ждать оптимизации? А если ее не будет как таковой?
 
Irbis13, в этой игре миссов в 85+ реально стало больше. И на стримах у людях тоже самое...немного раздражает. Я понимаю это уже обсуждали в первом икскоме и не раз, но тут реально стало чаще миссать при таких шансах.
Как и при обсуждениях первого ХСОМ решил просто повести статистику в течении 3-х заданий. Без сохранений, дабы защита от сейвлодов не портила дело. Хаки вышек тоже учитывал
Итак, возможность пальнуть по противнику при шансах 70-100% мне досталась 13 раз из них промахи были 3 раза (2 раза подряд, один из них при 96%), то есть в среднем 77% выстрелов ушли в цель.
При шансах 50-69% я пальнул по противнику 11 раз, из них 5 промахов.То есть 55% попаданий. Вроде все нормально.
 
  • Мне нравится
Reactions: Baralgin
Нашел при прохождении игры места с отсутствующими текстурами
2016-02-06_00006.jpg 2016-02-06_00005.jpg 2016-02-06_00004.jpg 2016-02-06_00003.jpg 2016-02-06_00002.jpg 2016-02-06_00001.jpg
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Победил я таки свой калькулятор. После неудач с тереблением настроек графона в самой игре, залез в настройки драйвера и там все залочил принудительно.
Результат не заставил себя ждать - ФПС выросло в полтора раза, причем на качестве картинки практически не сказалось. Так что я теперь могу почти по-человечески поиграть.))
Если кому интересно, то вот скрин с настройками.
ндрайвер.jpg
 
собственно как и думал, переустановка проблемы с сейвами не решила, есть у кого идеи как победить эту траблу ?
[DOUBLEPOST=1454821860][/DOUBLEPOST]Так, народ, победил я проблему нерабочих сейвов, способ несколько геморройный, но работает
Итак, заходим в папку C:\Users\Ваша_учетная_запись\Documents\My Games, в моем случае это выглядит так C:\Users\Fourth\Documents\My Games\, убеждаемся в наличии отсутствия папок XCOM2\XComGame\SaveData, если их нет то у вас такая-же проблема как и у меня, собственно способ решения:
Первое: создаем новую учетную запись, ОБЯЗАТЕЛЬНО обладающую правами администратора, без разницы, административная у вас сейчас учетная запись или нет, главное чтобы новая была административной
Второе: заходим под новой АДМИНИСТРАТИВНОЙ учетной записью в систему, запускаем стим от имени администратора, запускаем X-COM 2, если у вас не стим версия, запускаем от имени администратора непосредственно X-COM 2, меняем настройки игры, сохраняем их, начинаем новую игру, опять-же сохраняемся и выходим из игры
Третье: заходите в папку C:\Users\Ваша_НОВАЯ_учетная_запись\Documents\My Games, ищете папку XCOM2, если нашли, значит все отлично получилось, копируем ее со всем содержимым в C:\Users\Ваша_ОСНОВНАЯ_учетная_запись\Documents\My Games, выходим из новой учетной записи
Четвертое: заходим под основной учетной записью и наслаждаемся игрой
Данный способ, после долгих поисков, раскопан на одном из буржуйских форумов, от разработчиков ответа так и нет до сих пор
Эта неисправность видимо вызвана некорректной, в некоторых случаях, обработкой реестра инсталлятором игры, более простого решения проблемы нерабочих сейвов на данный момент мне неизвестно
 
Не знаю как это описать баг не баг...но почему 97% ? В упор ? Никаких защитно-баффых плюшек на враге нет. Но мы имеем 97% (цель + дальность оружия...как они так рассчитались что не хватило 3% то?), а значит ещё и промазать можем.

why.jpg
 
Алексус, я его флангую в упор, какое укрытие? Если бы укрытие работало об этом было бы написано в подробностях попадания.
 
Visc, значит срабатывает "штраф" дистанции на эту винтовку. Для дробовика возможно было бы 100%
Но это лишь попытка хоть как-то объяснить ситуацию :scratch:
 
Робяты, теперь нет бонуса точности за флангование. Лафа кончилась. Есть базовая меткость перса, есть бонус(штраф) от дистанции в зависмости от типа оружия и бонусы от перков.
Т.е. все логично. Если твоя меткость позволяет попадать в бутылку со 100м 7 раз из 10 выстрелов, то не важно, с какой стороны от цели ты находишься. (ну , если уж углубляться в вопрос досконально, то имеет значение, но только для стрельбы на особо дальние дистанции от 2 км и выше. Там уже и деривация учитывается, и сила Кориолиса. Стрелять с запада на восток точнее, чем с севера на юг. Но это уже тонкости). Если цель частично укрыта препятствием, то вероятность ессно снижается, т.к. уменьшается результирующая площадь прицеливания.
И тут я приветствую это отличие от первой части.
 
Baralgin, но фланг повышает шанс на крит и точность вроде тоже немного.
 
Visc, На крит шанс - да, повышает. А вот на точность - не видел. Есть бонус за угол , относительно укрытия. Но это, как бы сказать...., не бонус к меткости, а штраф к укрытию. Просто он в + отображается, но никогда не превысит процент укрытия.
 
Visc, не расстраивайся так, бывает и хуже, такова уж механика игры.
rAO7_rQxfpQ.jpg
 
Наиграл часов 15, багов встретил немного, но все же встретил. Про производительность на моем и без того не самом мощном лептопе говорить не буду. Первый баг, на который я нарвался, уже через 2 часа игры заставил меня воспылать, багнулся мутон таким образом что кто бы откуда и из чего бы не стрелял шанс попадания всегда был 1%, сейв/лоад не помогал, пришлось эвакуироваться и провалить миссию. Второй баг случился еще часов через 6 когда все таймеры в игре вдруг стали бесконечными и уходили в минус: "до конца исследования -6 дней", "до конца строительства -253 часа", "до конца сканирования -7 дней", сейв/лоад помог, но только с третьего раза и после перезагрузки компа. Пока вроде ни чего криминального не увидел больше, если не считать снайперов, которые мажут при шансе попадания 98%, но это уже не баг, а фича =)
 
Угу, у меня тоже таймеры в минус уходили. Даже не помог save/load, пришлось игру заново начинать ! Mr.Pines, а ты моды не ставил? На отключение таймеров в миссиях? На уменьшение прогресса проекта "Аватар"? Может это из-за модов?
 
Читайте Правила Форумов!
Угу, у меня тоже таймеры в минус уходили. Даже не помог save/load, пришлось игру заново начинать ! Mr.Pines, а ты моды не ставил? На отключение таймеров в миссиях? На уменьшение прогресса проекта "Аватар"? Может это из-за модов?
Моды ставил только от Long War Team (скиллы командиров, ПП и элитные мутоны) и Free Camera Rotation из Steam Workshop.

Про "отключить таймеры" я так понимаю что все хают ограничение на количество ходов в некоторых миссиях? Не понимаю тогда логики, там их необходимость сюжетно объясняется же, ну.
 
Mr Pines, Причем тут объясняются сюжетно или нет. Некоторые просто не любят в играх ограничения по времени, особенно когда оно стоит в 90% заданий.
 
А у меня похожий баг с шансом на взлом бывает. Не зависимо какой вариант выбираю, не доходит шкала(ради интереса пробовал 10 раз подряд один и тот же вариант(потом и другой, а потом просто разные)), причем у моего взлом 110, у противников 40. Правда перезапуск игры лечил это
 
Это срабатывает пресловутая система защиты от save/load. А при перезапуске игры она сбрасывается.
Только не понятно зачем эту защиту разработчики постоянно вводят? Кто не хочет играть через save/load, пусть те включают режим "терминатор". А мне вот хочется просто играть, а не проверять забагованный генератор рандомных чисел.
 
Mr Pines, Причем тут объясняются сюжетно или нет. Некоторые просто не любят в играх ограничения по времени, особенно когда оно стоит в 90% заданий.
Не думаю что стоит тут это обсуждать, но если хотите могу развернуто объяснить свою точку зрения в ЛС, например.
 
Irbis13, ну да, а сидеть и отстреливать пришельцев на овервотчах овер 50 ходов намнооого веселее. Данная механика заставляет думать куда сильнее т.к. вариант "пересижу" не прокатывает. Ну и вон уже есть моды на отключение таймеров для всех страждущих.
[DOUBLEPOST=1454942210][/DOUBLEPOST]Тестирование производительности в игре XCom 2

Универсальный совет по настройке игры для большинства современных систем: ставьте высокие или максимальные настройки в зависимости от мощности системы, обязательно выключите вертикальную синхронизацию VSync, при выборе метода полноэкранного сглаживания откажитесь от всех типов MSAA, выбрав FXAA или отсутствие сглаживания. Если после этого вам недостаточно производительности, то установите значение Ambient Occlusion в Tile AO или Disabled, полностью выключите эффект Depth of Field и отключите Screen Space Reflections. Все остальные настройки можно оставить на максимальном уровне, они влияют на частоту кадров незначительно.
 
Last edited:
а у меня такой баг- после переустановки игры не могу поставить ни одного мода. они просто напросто не отображаются на экране где были раньше
 
а у меня такой баг- после переустановки игры не могу поставить ни одного мода. они просто напросто не отображаются на экране где были раньше
Выйди из стима и вновь войди, мне помогло
 
  • Очень помог!
Reactions: pelmeshka
У меня был баг, отключилось AI противника. Стояли ни чего не делали, пришлось перезагрузить игру и все заработало.
 
Только что. Летающий труп :)

loon.jpg
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.