We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

Kyzma

TBSplay DevTeam
Разработчик
Пользователь
Joined
Sep 30, 2015
Messages
14
Reputation
0
Reaction score
19
Points
239
Stone’s Keeper
logo.png

Описание:
В данной теме будет размещаться информация о проекте, новости, скриншоты, видео о нашем проекте. Это игра – пошаговая стратегия в мире фэнтези. Она повествует о противостоянии восьми фракций, сражающихся за обладание магическими камнями, наделяющими их владельцев силами и способностями позволяющими управлять целыми мирами.

Разработка этого проекта началась около года назад и ведётся по сей день небольшой командой энтузиастов в составе программиста, гейм-дизайнера и пары художников.
Сейчас усилия команды направлены на подготовку полноценной демо-версии включающей в себя две фракции людей и нежити.
В демо-версии планируется представить боевую систему игры в виде сражений между двумя представленными фракциями, сражения будут происходить на локальных картах небольшого размера, а также глобальную карту на которой и будут происходить все события, такие как передвижение армий, захват провинций и тому подобные вещи.
Так же ориентировочно в сентябре месяце будет запущена кампания по сбору средств для проекта на сервисе: boomstarter.ru

Что готово в игре на данный момент:
  • Полностью готовы все юниты для обеих фракций со всеми способностями;
  • Искусственный интеллект, против которого достаточно интересно сражаться на локальных и глобальной картах;
  • Звуковое сопровождение (частично). Есть пара музыкальных треков и частично озвучены юниты (на данный момент нам требуется помощь в озвучке);
  • Идёт работа над сборкой глобальной карты;

Проекту требуется помощь:
  • 2D художники;
  • Специалиста по звуковым эффектам;
  • Сценариста
global_map.png screen_01.png screen_02.png screen_04.jpg

Данная страница будет обновляться по мере реализации новых идей и наполнения проекта.
Следите за новостями!
 
А видосиков нету?
 
А видосиков нету?
8-го сентября был проведён первый стрим по нашему проекту. Были технические сложности, но в целом всё сложилось я считаю удачно. Отдельное спасибо нашему стримеру - WorldSitar.

ссылка на видео:


Так же сегодня был проведён новый стрим освещающий последние нововведения в наш проект.
Его запись будет доступна я думаю завтра.
[DOUBLEPOST=1443641917][/DOUBLEPOST]Наш проект вышел на крауд-файндинговую площадку Boomstarter.
Сбор средств продлится в течении 30 дней начиная с сегодняшнего дня (с 23 сентября). Проект доступен по прямой ссылке: Stone’s Keeper
Если у Вас есть возможность поддержать проект и он Вам интересен - сделайте это. Если у Вас есть вопросы - можете задавать их тут. Для инвесторов предусмотрены награды. Основная награда - это полноценная демонстрационная версия нашего проекта.
21460224880_8c5b363086_o.png

Для тех кто хочет поддержать проект требуется регистрация / авторизация на сайте Boomstarter.
Есть возможность авторизации через ваши профили в Контакте или Facebook.
[DOUBLEPOST=1443724199][/DOUBLEPOST]Один из элементалей стихий с которыми игроку придётся сразиться в глобальном сценарии.

Художник: Александр Порошин.

Элементаль земли:
21681090679_0125b78c40.jpg
 
  • Мне нравится
Reactions: ingverd and Gonanda
Ну с прибавлением ... Это хорошо когда пополнение, теперь интересно каким оно будет ? Первоначальное впечатление не плохое. Все замерли в ожидании чуда ...
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Стала доступна запись второго ознакомительного стрима по боевой системе нашего проекта.
Отдельное спасибо нашему стримеру - WorldSitar.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Фан арт по нашему проекту. Приятного просмотра.

Художник: Linum7 (Mizore)
21288893554_9d415ebe97_c.jpg
 
Готовы способности для одного из четырёх духов стихий - Элементаля земли. Против него игрок сразится в глобальном сценарии.

Описание способностей:

[Elemental’s call] – call’s Child of Earth.
[Catch] – throw stone to your enemy. Base damage 160. Area of effect 3x3 cells.
[Stone skin] – all income physical damage reduce on 50%.
[Weapon perk] – choose three nearest enemies and destroy their armor.

21592747283_04de1e678c_n.jpg
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonzo and Gonanda
Update: 18.10.2015

Для завершения работы над демонстрационной версией проекта нужен 2D художник (растр). На добровольных началах.
Что примерно необходимо сделать: 2 юнита по 2 изображения на каждый + 2 изображения иконок персонажей для сценария.
Примерно так. В целом конечно работы больше - но пока хотя бы это.

Скриншотик:
20655957554_4f879c8130_z.jpg


Запись последнего стрима по нашему проекту (только боевая часть без глобальной карты):




Более полную информацию о проекте можно получить на нашей странице в Контакте:
Stone's Keeper
Моя почта:
sw_find_forever@bk.ru
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Поступила новая порция изображений - это объекты для локальных карт и иконки способностей для юнитов.

В целом по проекту - идёт доработка режима глобальной карты и всех основных аспектов игры: звук, сюжет, графика.

Художник: Евгений Бобров
Его страничка в Контакте: Евгений Пщшнлск

23369739761_52bbfd6741_o.png
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
В наш проект добавлена система экипировки юнитов из армии игрока. Каждый юнит имеет три слота для экипировки. Помимо пассивного увеличения характеристик юнитов, также имеются вещи изменяющие их способности. Графики для самого окна нет, поэтому выкладываю пока в таком виде:
23672144530_c79193a886_o.png
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Готов новый сет изображений для наших локальных карт.

Художник: Евгений Бобров
Его страничка в Контакте: Евгений Пщшнлск

Приятного просмотра.

23945660591_2cc84c5dbe_o.jpg
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonzo and Gonanda
Stone's Keeper неправильно. Должно быть Keeper of Stone (или Keeper of Stones если камней несколько) если переводится как Хранитель Камня. Камень Хранителя - Keeper's Stone.

Апостроф + s определяет принадлежность. Существительное должно быть одушевленным.

Apostrophes | Punctuation Rules
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
rouher, кстати, таки да. Благодарю, что обратил на это внимание. :good:
 
Stone's Keeper неправильно. Должно быть Keeper of Stone (или Keeper of Stones если камней несколько) если переводится как Хранитель Камня. Камень Хранителя - Keeper's Stone.

Апостроф + s определяет принадлежность. Существительное должно быть одушевленным.

Apostrophes | Punctuation Rules

Тут имеет место быть игра слов завязанная на мире игры - т.е. магический камни имеют обратную связь / влияние на своих владельцев - эта связь работает как в ту так и в другую сторону и имеет как положительные так и отрицательные эффекты.

Набросок:

23712455653_aaed8bca88_z.jpg


Всю последнюю информацию по проекту можно посмотреть на нашей странце вКонтакте: Stone's Keeper
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Завершена работа над юнитом - Рейнджер. Юнит с хорошими дистанционными атаками, но слабой защитой. Его урон будет являться остриём вашей атаки против любой удобной цели.

Художник: Евгений Бобров
24182189000_9bd4d20715_c.jpg
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Готово изображение и способности духа стихии воды. Против него игрок сразится в глобальном сценарии.

Краткое описание способностей:

[Elemental’s call] – call’s Child of Water.
[Ice wall] – release wall of ice. Deals 30 damage each unit in area of effect.
[Ice detonation] – orders your Childs of water to blow up all enemies around. Deals 30 base [magical] damage.
[Stop it] – you chain and silence one enemy.

Художник - Александр Лучкин.

24266400483_04cc63eff4_o.png
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Выглядит очень обещающе. Но почему такое странное название у проекта? Это намеренное желание вызвать путаницу с интерплеевским stonekeeper`ом?
 
Предлагаю вашему вниманию первые изображения из нашего режима глобальной карты (до этого момента вы видели изображения локальных карт).
Это стартовые локации для нежити и людей, а также центральная точка глобальной карты.
На изображениях так же видны замки которыми управляет игрок.

Художник: Елена - Linum7 (Mizore)

Приятного просмотра:

25013860370_da0fb75f6c_o.png


25309467035_f1f86e95eb_o.png


25283231096_64de976b96_o.png
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Наш программист разработал программное обеспечение для создания эффектов анимации основанных на частицах (Particles), ведутся работы по внедрению подобных эффектов в наш проект.

Вот один из примеров подобной анимации:




Так же в игру добавлен магазин для покупки зелий которые будут использоваться юнитами во время боя.

25879794846_c7fdba9f47_o.png
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.