We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Вова Хайтов, там единственное цветовая гамма смущает. Красным на темно-сером немного не удобно читается.
 
Совсем скоро (в конце июля - начале августа) будет введена двухфакторная аутентификация! :good2:
Это связано с обновлением движка и в последующем введение на форуме интересных финансовых возможностей для пользователей. :yes:

КАТЕГОРИЧЕСКИ РЕКОМЕНДУЮ всем ознакомиться как это работает.
 
Это что-то вроде двух действий при логине, заместо одного? Я так понял, ради безопасности аккаунта для пользователей, которые воспользовались "возможностями", и не профукали аккаунт с ними?
 
Yopta, это привязка к своей учётной записи возможности оправки кода на е-маил, привязки приложения к своему смартфону, которое сканирует штрих-код и генерирует на его основе другой код, который необходимо ввести в определённое поле и, наконец, 5 пар произвольных кодов, которые вы можете ввести при изменении своего пароля, если взломали первые два. :) Вы можете установить любой из этих вариантов или все сразу. Но когда заработает эта опция, придётся обязательно установить хотя бы один из них.
 
5 пар произвольных кодов, которые вы можете ввести при изменении своего пароля
Вы чё, оружейным плутонием тут торговать собрались?
 
  • Творческий подход
Reactions: Yopta
Нет конечно, не им. Имеется ввиду, что можно выбрать из пяти пар один код и его ввести. Злоумышленник ведь не может знать какой код выберет пользователь, а хоть бы и знал, то всё равно скинуть их не сможет. ;)
 
А можно в быстром ответе, в панельке с инструментами, кнопке "Вставка ссылки" добавить возможность обзывать ссылку словом (как сделано со спойлером), а не оставлять сырой? Или это у меня может что не пашет.
 
Попробуй написать слово, выделить его и нажать на знак с зелёным плюсом и туда вставить ссылку. Вот что получится: "Долгая Война" ;)
 
  • Очень помог!
Reactions: Yopta
А как видео заливать? Ссылкой на трубу? Загрузчик файлов не разрешает ни mkv, ни flv.
 
ukdouble1, необходимо просто вставлять ссылки на то или иное видео, а также плейлисты. они тоже поддерживаются. К нам на сервер заливаются только файлы, картинки, скриншоты. Видео файлы пока вставляются в виде ссылок.
Но вполне возможно, что в скором времени в галерею можно будет загружать видео файлы определённого качества и размера прямо к нам на сервер. Чтобы вы знали пользователям группы "Участники разрешено создавать свои собственные альбомы" и загружать туда медиа и вставлять ссылки на видео. Получается полноценная галерея.
 
  • Мне нравится
Reactions: ukdouble1
Есть мысля. Возможно, стоит создать в "новостях" топик консультационного типа следующего формата:
Релизнулась какая-то не сильно пиаренная гама. Что это за фрукт - понять трудно. Рецензии на ведущих игровых сайтах в большинстве своём либо ангажированы, либо бредовы, либо писаны балбесами. Отзывы на стиме тоже не сахар: например, хвалит тбс-гаму человек, а у него одни гонки и шутеры на акке. И иди гадай. что это. Здесь, на сайте, люди всё таки более вменяемые и вкусы у всех ближе. Так вот, формат такой: либо вопрос-ответ, то есть кто-то хочет узнать, стоит ли покупать, например, Sorcerer King, и пишет "никто не в курсе, чё за беда Sorcerer King?". А ему отвечают, например : тот же фаллен энчантментс, только выбираешь книги вместо конструктора рас. Либо ответ без вопроса: "Если кому интересно, то Sorcerer King - тот же фаллен энчантментс, только бои отличаются тем, что..."
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
ukdouble1, согласен. Идея прекрасная. Ты бы взялся курировать эту тему? Я уже даже название придумал и сделал первое видео:


Эту рубрку назвал "Особое мнение", если помнишь, был такой фильм с Томом Крузом, Minority Report. Считаю, название по теме. :wink:. Будем обсуждать, на какие игрушки делать видео обзор и из него краткую выжимку в ответах-вопросах на сайте. Туда же и прикреплять видео. Сделаю тебя модератором, если хочешь, и дам раздел в ведение, какой попросишь.
 
Спс за доверие. Возьмусь. Туда же, кстати, возможно, имеет смысл постить обзоры незаслуженно неизвестного/забытого. Несколько смущает мой малый опыт в модерации. Модером всего в двух местах был - в 2005-2008 гг на местной провайдерской борде и в 2010-2013 - на канадском закрытом музыкальном трекере what.cd (в просторечии "вата"). Так что пока одного этого задуманного топика хватит. Обзоры делать могу и умею. Работал журналистом. Почувствую, что могу вести больше - вернусь к разговору. Надо обсудить частоту выкладывания для ретро (если будем его делать), оперативность и порог вхождения (качество, направленность) для новья.
К Minority Report, кста, сиквел ваяют.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Господа пользователи! У нас в сообществе есть удобные опции, которые позволяют вам МГНОВЕННО перенестись к интересующей вас, важной информации! Вам необходимо только зайти в ЛЮБУЮ тему на форуме и посмотреть вот сюда:
Threadmarks.png


Threadmarks_2.png


Закладки также есть и в САМОМ НИЗУ КАЖДОЙ ТЕМЫ:
Threadmarks_3.png


Чтобы воспользоваться закладками, необходимо просто навести на слово "ЗАКЛАДКИ" мышку, от этого меню само развернётся. :)

А вот так выглядят сами закладки:
Threadmark.png


Если Вы нажмёте на слово "ЗАКЛАДКА" в теме, то у вас появится вот такое всплывающее окно, в котором удобно рассмотреть и перейти все полезные закладки в теме:
Threadmarks_3a.png


ЕСЛИ в теме, в которую Вы зашли, ЕСТЬ ЗАКЛАДКИ, то Вы их увидите именно в этих местах! В этик ЗАКЛАДКАХ будет полезные ссылки на очень полезные сообщения темы! Вам теперь НЕ НАДО ЗАДАВАТЬ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ 100500 раз! Вам просто необходимо посмотреть в место, указанное на скриншотах!

Закладки могут создавать Администратор, Супер модератор и модераторы.
 
  • Очень помог!
Reactions: Yopta
2All. При прохождении аутентификации на телефоне обязательно включите синхронизацию времени, иначе коды будут генерироваться неверные.
 
  • Очень помог!
Reactions: Daddy
Да, и я советую использовать для двухфакторной авторизации через смартфон программу Authy! Она имеет отличный внутренний функционал, прекрасно заменяет Google Authenticator (можно защищать свою учётную запись в google), снабжена замечательным сканером штрих-кодов и автоматическим бэкапом с сервером.
 
А точно так необходимо принудительно всех заставлять пользоваться двухфакторной авторизацией?
 
Вопрос: Раз сообщество планирует развиваться, то будет ли планироваться публичная TS? Опять же всякие турниры и сетевые игры намного удобнее там проводить, чем координироваться через форум или другую связь.
 
Odrick, за участия в турнирах и другие мероприятия планируется выплата денежных вознаграждений и много чего ещё. Поэтому хотелось бы, чтобы участники начали привыкать к более безопасному входу на сайт как можно раньше. Yopta прав, именно поэтому двухфакторная аутентификация необходима для ветеранов-участников сообщества особенно.
 
Код подтверждения по email до сих пор не пришел, хотя email адрес показан был корректно. Пришлось через приложение делать двухфакторною авторизацию.
 
Угу. Я тоже сначала несколько раз через email пробовал. Теперь еще одно лишнее приложение в телефоне :blum:
 
Уважаемые пользователи!
В настоящий момент некоторым из вас могут НЕ приходить письма с подтверждением регистрации на указанный е-маил. Мы знаем о проблеме и уже решаем её. Как только проблема будет устранена, я напишу об этот в этой теме. Пожалуйста, потерпите пока мы исправим проблему. Просьба ко всем, кто не получил писем с подтверждением регистрации в течении 24-х часов - воспользоваться формой обратной связи и сообщить Администрации TBSplay.
 
Хочу поблагодарить вас за оперативное решение моей проблемы. С этой двухфакторной аутентификацией у меня вышла целая эпопея, начиная со срочного приобретения смартфона, и... если интересно, то расскажу потом. А сейчас у меня вопросы есть, смартфон не поддерживает Authy пришлось воспользоваться Google Authenticator, мне непонятно кое-что, вот сейчас эта программа в телефоне продолжает генерировать коды. Просветите нуба в этом плане, надо ли держать программу постоянно в таком состоянии или можно отключить? И не потребляет ли она интернет-траффик во время генерации кодов?
 
Commendor, программу можно отключать\закрывать. Она работает оффлайн. Лучше использовать Authy, он гораздо универсален и удобен в отличии от GA, на мой взгляд.
Попробуйте сейчас пройти аутентификацию. Я кое-что настроил. Хочу узнать как будет работать отправка кодов по е-маил.
 
Ну мне наконец то пришел код по емейл). Раньше не приходил.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.