Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
T

Tzar of all Russia

Незарегистрирован
Гость
europauniversalisi4-art-600x300.jpg

Европа цезарей! С тех пор, как в Бонапарта
Гусиное перо направил Меттерних —
Впервые за сто лет и на глазах моих
Меняется твоя таинственная карта!

О. Мандельштам​

А хотели бы вы стать творцом истории? Стать "картографом Европы"? Да что там Европа, целый мир будет в ваших руках! Ведь если изменить Европу, то изменится и мир. А может и мир изменит Европу......
Europa Universalis IV - глобальная историческая стратегия, в которой игрок может управлять любым государством с 1444 по 1820 год. 376 лет побед и поражений, славы и бесчестья, стабильности и кризисов, взлетов и падений с пьедестала истории....
Вы вольны вершить судьбами княжеств, королевств, империй. Можете весь мир завоевать (есть такое достижение)!
Эта игра по своей сути уникальна, по сути это симулятор альтернативной истории. Вы можете сами выбрать дату начала игры с точностью до дня.
Каждое государство уникально. От Испанских берегов до Японских островов вы не найдете одинаковых государств. Каждое государство имеет свои уникальные бонусы, преимущества, благодаря которым она может преумножать свое богатство и могущество.
Игра имеет очень развитую дипломатическую систему. Создавайте союзы, заключайте торговые сделки и династические браки, укрепляйте отношения, вступайте в коалиции против своих врагов.
Очень развита система торговли, которая была полностью переработана в 4 части. Купцы борются за торговое влияние в узлах торговли, ради приумножения богатства.



20536096.jpg

Торговая карта (торговые центры,зона их влияния и торговые пути)

Если у вас еще нет данной игры, приобретайте ее скорее и вливайтесь в исторический процесс!

P.S. В течении нескольких недель в данном разделе будут появляться статьи в которых будут описаны основные аспекты данной игры, а также будет создана группа для игры по сети.
P.P.S. О и еще кое-что. Для тех кто не знает Меттерних(1773-1859) - министр внутренних дел Австрии(1809-1849).
 
Так и не смог освоить данную игру. Слишком много деталей.
 
Я пока не пробовал, как она примерно может позиционироваться относительно крусадер кингс 2, я так понимаю игры примерно одного жанра? Чисто субъективно воспринимается сложней/проще/интересней?
 
Ну деталей там не мало... Что конкретно вызывает затруднение? (если конечно не вся игра целиком)

О сравнении с СК-2... Ну начнем с того что они отвечают за разные промежутки времени) Ну есть там различия в геймплейе. Логика у игр одинаковая. А сложности и интереса не знаю) Наверное это от человека зависит в большей степени.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.