Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Status
Not open for further replies.
V

Vaagn

Незарегистрирован
Гость
Нубасы>Зерги
Готовились к игре очень долго.. каждый день играли. Сегодня наконец решились, но не вышло. Сори за техническую победу. Все по правилам.
2014-07-11_00001.jpg
 
Я считаю, что нельзя присуждать победу лишь за то, что у человека выбило свет. Это не отговорка какая-то, а конкретные форс мажорные обстоятельства. Скажу больше, наша команда была готова сыграть и в понедельник и вторник и среду, но пойдя на поводу у соперников, договорились на сей роковой день. Скажу больше, проблема со светом, это как правило проблема нескольких часов и попросту подождать дабы в чесном поединке, а не по воле случая узнать кто сильнее "нубасы" отказываются наотрез. Считаю сто матч нужно доиграть, скорее всего уже в ближайшие часы, или в другой удобный для "Нубасов" день.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
И вот спустя каких то пол часа у nerzyle появился свет, но соперники уклонились от поединка попросту покинув стим.
На данный момент "нубасы" нарушая игровую этику не хотят продолжать матч, по понятным для меня причинам.
Игра.png поздняк.png
 
Last edited:
Добавлю свои скрины. Нерзул видимо за себя ответить не сможет
 

Attachments

  • 3be35-clip-168kb.jpg
    3be35-clip-168kb.jpg
    167.7 KB · Views: 314
  • 51066-clip-225kb.jpg
    51066-clip-225kb.jpg
    225.4 KB · Views: 326
  • e6dbe-clip-452kb.jpg
    e6dbe-clip-452kb.jpg
    451.5 KB · Views: 335
На данный момент наша команда ожидает решения организаторов турнира по данному вопросу. Проигравшей стороной "зерги" себя не считают. Как я изложил выше, счастливый случай улыбнулся "нубасам", но техническое поражение за 30 минутный вылет игрока, как мне кажется, немного не вписывается в реалии сетевой игры Civilization 5.
 
Поддерживаю.
 
Сколько прошло времени с того момента, как по утверждению "зергов" выключили свет и до восстановления связи с возможностью продолжить игру? 25 минут? Или это с телефона человек зашел через 25 минут?
 
Last edited by a moderator:
Нерзул вылетел, подождали 5 мин. и написали, что если не будет его еще 5 мин. мы за техническое поражение. В итоге прождали 20, и уже собирались уходить, но в этот момент появился Нерзул в сети через мобильник, написав, что нет света. В итоге мы пришли к выводу что игра окончена. Я ушел заниматься своим делами. Честное слово, даже в голову не пришло, сидеть и ждать пока нерзулу дадут свет. По словам качечки прошло 30 мин.
 
От 25 минут до получаса. Нерзул отписал с телефона что свет погас примерно через 20 минут и буквально через 10 минут свет появился. Проследите динамику сообщений. После 20 минут ожидания появилось сообщение Левеллина о технической победе в 21:47. Вскоре после этого Нерзул был готов продолжить. Разумеется отказ продолжить возмутил меня и в 21:54 я оставил комментарий.
 
Нда, для кого-то главное в Циву поиграть, а для кого-то именно победить и неважно как...
 
  • Мне нравится
Reactions: 1 person
Были прописаны правила, мы действовали по ним. Не было бы этих правил, не сложилась бы наша ситуация. А теперь получается, что последовав правилам турнира, оказались плохими мы. Мы так же не против доиграть, ждали ведь долго после вылета Нерзула, просто сами "Зерги" признали техническое поражение, ну и отлично, я сделал скриншот, выставил его на форуме, и только через час увидел остальные сообщения Нерзула, и что Качечка на форуме на нас бочку катит -мол мы таки не этичные. Меня это возмутило, вот я и оставил все как есть до выяснения обстоятельств.
Что бы Леше Халецкому, и остальным не казалось, что мы ради победы готовы на все, хотя многие за это и записались в турнир, "Нубасы"отказываются от дальнейшего участия, но игру с "Зерги" мы доиграем..
 
Last edited by a moderator:
ээ, почему это мы отказываемся? Тут капитан вообще то я. Ваагн, ты совсем поехал чтоли? Вчера я тебе предлагал доиграть - ты отказывался, а сегодня вдруг захотел?
 
Я не организатор турнира, решения тут принимают именно организаторы. Высказывать своё отношение к действиям игроков тут может любой. Ок, правила турнира говорят о поражении? Тогда организатор, видимо, даст поражение. Но почему не ДОИГРАТЬ-то? Вот про это я и говорю, когда люди не могут договорится между собой.
 
От 25 минут до получаса. Нерзул отписал с телефона что свет погас примерно через 20 минут и буквально через 10 минут свет появился. Проследите динамику сообщений. После 20 минут ожидания появилось сообщение Левеллина о технической победе в 21:47. Вскоре после этого Нерзул был готов продолжить. Разумеется отказ продолжить возмутил меня и в 21:54 я оставил комментарий.

Ну, во-первых, я сразу же проследил динамику сообщений в скринах, и там не обнаружил времени сообщений. Только переписка. Потому и задавал этот вопрос.
Во-вторых, вы прекрасно знали по каким правилам вы участвуете. Я понимаю, если бы был денежный взнос перед турниром, тогда еще подобные апелляции касательно правил можно было бы обсудить.
В-третьих, не понимаю аргументов касательно игры в определенный день - четверг. Вы договариваетесь когда и вам и соперникам удобно. То что у вас моргнул свет, извините, ваша проблема.
В-четвертых, ваша команда в лице Kachechka при переписке признала техническое поражение согласно правилам, при том что команда соперников как раз пошла вам на встречу и прождала еще 20 минут!
В-пятых, судя по скринам з игры, очевидного преимущества у зергов не было, игра была на равных. Если вы хотите доказать себе и остальным что вы сильнее и лучше - просто доиграйте вашу игру, но это уже никак не повлияет на судейское решение.
В-шестых, конкретно в вашей ситуации я не увидел волю к борьбе и причин для досрочной сдачи. Я так понимаю, Nerzul появился буквально через 10 минут после того как соперники прекратили его ждать. Ну так почему же Kachechka не согласился продолжить, в ожидании, что напарник может подключиться с минуты на минуту? Учитывая загрузку сейва, подключение и прогрузку игры, это заняло бы еще 5 минут, в итоге Kachechka играл бы с ИИ всего 2-3 хода максимум (оставшихся еще до 5 минут), оттягивая таймер до нуля. После чего вы бы дальше продолжили играть вместе. Простите, за пол часа можно не только обратится за помощью к другу/соседу, но и приехать в компьютерный клуб и продолжить игру.

А вообще, рекомендую всем напарникам обменяться мобильными телефонами и другими средствами связи в случае возникновения подобных прецедентов.

РЕШЕНИЕ:
Согласно п.3 правил турнира в не-игровых моментах, - "Выход из игры без предупреждения и пропажа более чем на 5 минут может расцениваться как капитуляция", команде "зерги" присуждается техническое поражение, а команда "Нубасы" проходит в третий тур.
 
Last edited by a moderator:
В-шестых, конкретно в вашей ситуации я не увидел волю к борьбе и причин для досрочной сдачи. Я так понимаю, Nerzul появился буквально через 10 минут после того как соперники прекратили его ждать. Ну так почему же Kachechka не согласился продолжить, в ожидании, что напарник может подключиться с минуты на минуту? Учитывая загрузку сейва, подключение и прогрузку игры, это заняло бы еще 5 минут, в итоге Kachechka играл бы с ИИ всего 2-3 хода максимум (оставшихся еще до 5 минут), оттягивая таймер до нуля. После чего вы бы дальше продолжили играть вместе.
Мы не продолжили так как "Нубасы" вышли следуйщим же ходом, после вылета. Ссылаясь на правила турнира отказались доигрывать и одержали техническую победу. На скрине видно что я последний игрок в игре. Следовательно вашей логике я победил? Вскоре приложу видео.
 

Attachments

  • raki.png
    raki.png
    3.7 MB · Views: 272
Выход из игры без предупреждения (нерзул зашел в стим с телефона и оповестил о сложившейся ситуации) и пропажа более чем на 5 минут может (а может и нет, это решение должны выносить организаторы турнира, что они и сделали, но не vaagn(не капитан)) расцениваться как капитуляция (я ясно дал понять что мы не сдаёмся). Это сделано для того, чтобы исключить жульничество (я вел запись игры), а также для бесперебойной стрим-трансляции для зрителей.(стрим-трансляцию никто не вёл).
Обещанное видео
 
Ну тут Kachechka остаётся только винить своего партнёра, который заходил в стим с телефона аж 20 минут.
 
Я бы так не разрывался, если бы Нерзул появился на следующий день. Я бы так не возмущался, если бы в пункте третьем не было разъяснений. Но больше всего бесит Vaagn, который, собственно, и отказался доигрывать, Ллевеллинн был не против, предлагает доиграть игру сейчас, когда уже нет риска для его шкуры. Винить напарника я не могу, у нас команда, а не буду/не буду сетап.
 
Когда я отказался играть? когда ждали 20 минут? или когда Нерзул написал мне через полчаса, что света нет? Я отказался играть, через час когда увидел, что ты тут про нас стал писать всякую еренду...
 
Не надо врать. Хотели бы доиграть, не было бы даже спора об этом. А отказался ты после 20 минут. Первый пост, замечу, не мой.
 
На скрине видно что я последний игрок в игре
чеза фигня? На этом скрине видно что я - последний игрок, причем ты вышел вслед за нерзулом
http://tbs-play.com/community/attachments/e6dbe-clip-452kb-jpg.403/
Я этот скрин выложил сразу после игры, еще ДО того как нерзул появился в сети. А потом ты зашел в игру с ним, уже без нас, и сделал этот скрин. Тебе не стыдно заниматься прямым подлогом?
Вот тот же скрин, лежащий на Clip2Net:
http://clip2net.com/s/iuI9CH
Исходя из срока хранения, видно когда он был загружен. На скрине видно, что юниты нерзула уже походили (после чего он вылетел).
А на твоем скрине видно, что юниты нерзула еще не походили - значит он загрузил последний автосейв без нас, и вышел не походив, оставив тебя хостом.
Более того, я даже сохранил игру в тот момент когда юниты нерзула уже походили
 
Last edited by a moderator:
посмотрел сейчас видео - оно противоречит даже твоему скрину. На видео ты сам выпал из игры после нерзула и у тебя в табличке были имена игроков, а на скрине - имена нац.лидеров. Вывод - неумелая попытка фальсификации. С людьми вроде тебя как то доигрывать не особо хочется
 
Честно признаться, для меня довольно трудно определить вылетел я или повыходили игроки. Но вот обвинять меня в чём-то это уж извольте. Обратите внимание что скриншот сделан в проигрывателе, именно с видео игры. Продублирую его ещё раз и добавлю новых, но уже с ютуба. Замечу, что у вас на скрине тоже имена нац лидеров.
Пруф1.png Пруф2.png Пруф3.png Пруф4.png
Также добавлю ещё 1 скриншот сделанный на 32:16 моего видео, который точно дублирует предыдущий скрин
Пруф5.png
Вы очень невнимательный зритель, я требую извинений!
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.