Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Как вы все уже наверное знаете, несколько дней назад компания 2К создала новый сайт Advent и постоянно добавляет в него новые картинки-подсказки-загадки! Пытливые умы с Reddit разгадали загадку года! Новая игра, которая таким образом анонсируется 2К - игра во Вселенной XCOM!!!
Если правильно искать, то можно попасть на страницу с изображением. На котором можно увидеть аббревиатуру GFILOD, а также в нём срыта ссылка на один интересный документ. В этом документе есть изображение клеточной структуры, указывающей нам на ещё одну аббревиатуру NCOVO!

2_spoiler.jpg

При должной сноровке у нас получается: GFIILOD NCOVO. То есть, анаграмма... Vigilo Confido!!! Девиз, написанный на оригинальной эмблеме XCOM: Enemy Unknown!!!

48-1-1351827075.png

Ждём более подробных новостей! Ура!
 
Будем надеяться, что они действительно собираются выпустить игрушку в этой вселенной, ибо Enemy Within была кошмарно короткой. Из просмотра этого сайта я пока сделал вывод - что там идет речь о какой то государственной организации Advent, и о какой то тайной группировке, которая ей противостоит и пытается до людей донести свою правду об Advent. Чего стоят только картинки планеты с надписью "Уничтожая наше будущее" и "Они уже среди нас!". Ну и фраза, которая обнадеживает: "Через 2 дня вся правда раскроется"
Кстати, как правильно и логично расшифровать Vigilo Confido? "Верю, в то, что вижу" странно будет звучать.
 
Last edited:
И да, надеемся, что это не будет тем позорным трешем, которым стало Бюро...
 
Я вангую, что это новый проект от Джейка Соломона и команды. С времён выхода "Враг внутри" прошло достаточно времени, чтобы сразу после него начать разрабатывать новый проект. И этот проект, судя по намёкам о том, что пришельцы всё-таки захватили Землю и врут нам про светлое будущее, и сформировалось сопротивление, которое противостоит пришельцам. Вот они и гадят на их сайте Advert. :crazy:
Ух, меня лучше не подпускать к новостям про XCOM. У меня моментально пригорает и фантазия разыгрывается сильно.
 
Тоже хотелось бы, чтобы эта часть стала продолжением сюжета "Враг неведом", тогда бы было более логично, чем перепрыгивать от сюжета к сюжету. По крайней мере, сейчас мне лично видится по истории с трейлер-сайта, что организация ХСОМ стала в какой-то мере "партизанской", а значит лишилась всей поддержки стран-участниц Совета. И кстати, на картинке с изображением города возможно изображен стиль карт для тактических операций.
ADVENT-CityCenters03.jpg
 
TUUJRRDD052620150231.png
RJFKTZZR052620150809.png

Movie_1_(EU2012).png
SNKJRRGS052620150816.png

Так что на 95% можно быть уверенным, что снова придется управлять "той самой секретной организацией" :smile:
"Hello, Commander..."
 
Last edited:
Эх, кто б сделал ремейк Terror from the deep. А то все сочиняют ерунду какую-то. Тасотики, тентакулятики...
 
Ну вроде бы нигде не используется логотип Vigilo Confido, кроме как в XCOM: EU. Поэтому уверен, что не будет шутер. И не стали бы они такое говно, как шутер, так шифровать. Скорее всего, это новый XCOM. Другое дело, что картинки города мне почему-то навеяли воспоминания о стратегии в реальном времени Syndicat. Да, да. Сам не знаю почему, но возможно и такое, что будут какие-то группы агентов, которыми мы будем управлять в реальном времени, улучшать их, получать технологии и т.д. и т.п. А после, когда организация окрепнет, совершим переворот, который заставит пришельцев уйти под воду... И после этого, в 3-й части нас ждёт XCOM: TftD!:cool:
Я предупреждал про XCOM и своё отношение к нему. :crazy:
 
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!

Commanders! It looks like the second invasion may be beginning...
For those commanders just joining us, it looks like the second invasion is upon us. Those of us subscribed to the 2k newsletter received ADVENT propaganda directing us to ADVENT. Further examination of the site shows us what appears to be X-com "hacking" the website bit by bit breaking through the alien's message. The direct to the ADVENT site was sent to us yesterday and since then, the "hackers" have been revealing more to us. Specific details can be found in the thread.
My Guess: Cool marketing gimmick teasing us the X-com sequel with the full unveiling and announcement at E3.
Grab your gauss rifles, kick the tires, and light the fires! The xeno's are back.
Advent_revealed_truth.jpgXCOM_rescue_child.png
 
Да, мне тоже почему-то напомнило синдикат, особенно напоминание про генную инженерию, кибернетизацию и города будущего. Посмотрим, что получиться из смеси киберпанковского синдиката и ксеноморфского икскома :smile:
На сайт написано: "До открытия правды остался один день"
 
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!

А давайте введем правило, согласно которому запостивший кусок текста на заграничном, ниже запостит перевод.
 
  • Творческий подход
Reactions: Gonanda
Дополнили фразу, которой раньше не было.
The ADVENT is lying to you. They want to subdue and destroy us all. We are still here. We are still vigilant.
"Пришествие" лгет вам. Они хотят поработить и уничтожить нас всех. Но мы все еще здесь. Мы все еще бдительны.
Слово "бдительность" тут имеет связь со словом Vigilo
 
Да, согласен. Связь очевидна! Завтра посмотрим что же нам приготовили. Но у меня уже взрыв мозга. Есть не могу, спать не буду. Стримить буду, но попозже. Скорее бы!
 
Если верить обещаниям, то сегодня узнаем...
 

[DOUBLEPOST=1433172345][/DOUBLEPOST]На лицевой анимации они явно сэкономили) ну чтож, прогнозы оправдались, действительно новый ХСОМ)
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Yopta
Всё, моя крыша уехала шурша шифером. Но я так понял, что реал-тайм стратегия? Не дай Бог, конечно!
 
Врядли ртс. Немного разочаровала летающая база, и то, что лунатики теперь открыто ходят. Ну и светлая память гусеничным шивам. Но выглядит многообещающе. Я так понял, что хком теперь сами в роли Экзальт. Хотя остаются международной организацией, иначе не было бы этих флагов на спинах. :smile:
А вообще, мне все почему то напомнило синдикат, и как ни странно, масс эффект.
"Welcome back, Commander..."
 
Прекрасно! Прогрессируем! Джейк Соломон сделает новую конфетку! Теперь много чего поменялось, судя по новости. Сейчас буду переводить. Пока размещу английский текст в новости!
 
Да не, вродь боевая система совершенно такая же как в прошлой части, только ещё рукопашное оружие добавилось. Ну по крайней мере у меня такое создалось ощущение)
 
То что Вова выше писал (цитировать не буду...страшно...) это не об этом?:
Издание IGN сообщило, что компания 2K разрабатывает вторую часть пошаговой стратегии XCOM: Enemy Unknown. Первое игровое видео XCOM 2 появится в течение ближайших двух недель, а подробности игры мы узнаем на выставке E3 2015. Но уже известно, что игра выйдет в ноябре исключительно на PC.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.