Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
logo_beta.png

Закрытое бета-тестирование пошаговой стратегии «Меч и Магия. Герои VII» стартует 25.05.2015 в 20:00 МСК, а закончится 08.06.2015 в 20:00 МСК.


Все, кто уже сделал предзаказ игры в Steam или магазине Uplay, получат к нему доступ. В бета-тесте будут представлены два многопользовательских режима: Team mode (командный) и Free for all (каждый за себя). В процессе тестирования можно будет играть как против ИИ, так и против живых соперников.
В закрытой бета-версии предлагаются для ознакомления две фракции: Академии и Альянса на двух картах Засушливые Земли (Dried Lands) и Плохие Соседи (Bad Neighbours). Игроки смогут в течении чуть более двух недель строить города, вербовать армии, развивать своих героев, изучать карты, собирать ресурсы и получать впечатления от первого взгляда на игру! :smile:

Art_of_Academy.jpg Art_of_Haven.jpg
 
  • Мне нравится
Reactions: Yopta
Посмотрел видео по ссылке. Мне жутко противны: интерфейс, кукла героя (как-будто вырезана из бумаги с белой окантовкой ужасной), как вокруг куклы размещены слоты для вещей. В книге заклинаний изображения заклинаний вообще неаккуратные и некрасивые, колесо умений выполнено неряшливо, как и интерфейс улучшений города! Размещение зданий в городе - дебильно-нелогичное. Весь интерфейс, по моему мнению, ужасен, неопрятен и плох. Такое впечатление, что создавали его и расположение элементов в нём, для того, чтобы просто как-то заполнить пространство. Мне понравилась только глобальная карта. Я расстроен, очень сильно расстроен. Хорошо, что не сделал предзаказ.
 
Тоже глянул , выглядит как регресс 5й части.Деревянный интерфейс, экраны городов навевают мысль о скверной браузерке, а то что смотрится хорошо выглядит просто перерисовкой элементов и моделей 5ки. Допускаю, что интересный геймплей перекроет и быстро отвлечет от невнятного визуала, но и в геймплее каких то прорывов не видать. Приятно конечно видеть,что за основу взята удачная 5я часть , но вроде инициативу выпилили , колесо умений выглядит упрощенной версией; из новшеств фланговые атаки, да еще на квадратном поле - вроде не сильно нужная фича в героях ,где принято снимать ответку единичкой/малополезным стеком и добивать.
 
Всё плохо. После просмотра видео стрима я уже испытываю сильные сомнения в том готов ли я вообще в это играть, не говоря уж о покупке, особенно за те деньги которые они просят.
Выглядит это чуть лучше чем обычная паршивая бесплатная браузерка.

Отвратительный интерфейс, бедные экраны городов, паршивый экран строительства, ужасное окно персонажа.
Псевдорандомная прокачка. Они всё таки не сделали свободы, "рандом" только в пределах дефолтных вариантов.

Единственное что я увидел полезным нововведением - повышение/понижение морали при убийстве всего стака. Отличный способ борьбы с "единичками". Хочешь поглощать кучу урона в единичку - получай штраф по морали.

В общем от дешевой браузерки эту игру отличает только графоний. Вот и ответ на вопрос "а способны ли эти ребята сделать что-то стоящее при наличии финансирования?"
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Мдеее, Эти засранцы даже не смогли вовремя начать бета-версию. Всё через одно место. Вы уж если объявили, то могли бы протестировать до часа Х. Идиоты. Тупые идиоты. Если раньше я скептически относился к этим "разработчикам", то теперь понимаю: игра запорота. Уверен.
 
Если отбросить бредовые придирки к интерфейсу закрытой беты, то стрим, на удивление, даже немного порадовал. В частности, более разнообразная и ветвистая застройка города, возможность выбрать направление развития в гильдии магов, возможность отступить до битвы, ощутимые эффекты от перков, спелов и фланговых атак. После шестёрки, готовился к худшему. Механику за 3-4 месяца до релиза уж точно никто перепиливать бы не стал, а тут вроде всё неплохо. Да, лично мне, жаль канувшей прогрессивной АТБ из пятых, жаль альтернативных апгрейдов существ, но семера и что-то новое интересное в механику привнесла. А качество интерфейса и иконок вполне себе могут допилить к релизу. Это фигня.

После предыдущих поделок предзаказ решил не делать, поэтому очень бы хотелось услышать, уже играющих в бету.
 
Last edited:
Пока что в бету нипаиграть, ничего конкретнее чем отписка от убисофт что бета неиграбельна память утекает, сейвы не сейвятся и бог знает что еще без дат исправления нет.
 
Согласен с DemonSD, от чего же вы на интерфейс бета версии так навалились. Для этого открытая бета и делается, наверняка уж исправят, время ещё есть.
Всё через одно место. Вы уж если объявили, то могли бы протестировать до часа Х. Идиоты. Тупые идиоты. Если раньше я скептически относился к этим "разработчикам", то теперь понимаю: игра запорота. Уверен.
Вов, ты же сам сталкивался, насколько я помню, с тем, что спешка к хорошему не приводит. Зачем так критично сразу говорить, они же не сами себя торопят (пламенный привет Ubisoft), главное другое: они признали свою неготовность и не стали сырой код выкладывать. Это вот по-моему заслуживает похвалы, а не града камней в их сторону. Если уж будем начинать обливать .... и кидаться камнями, так это только после релиза. Хочется верить и надеяться на лучшее. Но с предзаказом всё-таки повременить стоит. Мало ли Ubisoft пагубно повлияет или они сами сделают серьёзные огрехи... Всё может быть.
 
Это вот по-моему заслуживает похвалы, а не града камней в их сторону.
Я вам всем поражаюсь! Реально. Вы как люди, с полным отсутствием интеллекта и ведёте себя как рабы.
Я понимаю терпимость, словосочетание "войти в положение", понимание. Но, блядь, ребята, вы отделяйте мух от котлет!
Одно дело, когда есть задатки в графике и это видно, что допилят, что переделают. Но другое дело, когда видно НА ЧТО "разработчики" ИЗНАЧАЛЬНО ориентированы в своём дизайне. Или вы что думаете, они всё переделают кардинально?! Мало того, что весь интерфейс - примитивный плагиат с интерфейса Героев 5, так он ещё и безыдейный абсолютно! Если вы этого не видите и думаете, что это можно кардинально изменить, то мне вас жаль.
Также и про бету можно сказать. Есть такое понятие, блядь, как итерации в разработке софта, игр и т.д. и т.п. И что, по твоему, я должен благодарить дебилов за то, что они дебилы?! Ну уж нет, увольте. Прежде, чем что-то так красиво обещать, вы протестируйте, оставьте себе время на отладку и т.д. и т.п. Откровенно говоря, это понятно разумным людям. А вот благодаря таким как вы, разработчики будут просто видеть в пользователях рабов-потребителей, которым можно прогнать любое фуфло по ушам и они его схавают и будут "входить в положение" этих дебилов. В общем, я с вами полностью не согласен, игра будет отстойным говном, что огорчает. Если будет по-другому, то я не ханжа и могу признавать собственные ошибки. Серия загублена. Хватит плясать на трупе, УбейСофт!
 
Вова, не нервничай так) оставь людям возможность надеяться)
 
Господа, простите великодушно, если подобное уже говорилось. Верно ли, что:
1. Игра привязана к б-гомерзкому Uplay'ю, а при покупке через Steam — и к Стиму, и к Юплею?
2. Игра будет требовать непрерывного онлайна (и следовательно, вываливаться в главное меню при дисконнекте)?
 
Богомерзкий юплей - да. Это для всех игр юбисофта такая херня же. Про онлайн - вроде бы обещали что будет работать и без интернета, уж как в итоге будет хз.
 
  • Очень помог!
Reactions: dianor
ingverd, я не нервничаю. Я совершенно ответственно пишу о том, что со стороны разработчиков-издателей, особенно EA, UbiSoft, Blizzard тянется много лет. Сейчас засилье спинно-мозговых игр и даже те игры, которые позволяют упражнять мозг, скатываются в унылое говно. А в топиках на разных сайтах появляются люди, которые пишут: "бомбануло", "да ты не парься", "дай разработчикам время" и остальной бред. Некоторые из них тролли, нанятые издателями, некоторые - по своему глупому неведению пишут чушь. Это глобальная тенденция. И после этих засранцев не видно и не слышно, когда реально выходит говённое всё, их как ветром с форумов сдувает. Но тут, у нас в теме пользователи, которые, как мне казалось, адекватные и мы их давно знаем.
 
Я вам всем поражаюсь! Реально. Вы как люди, с полным отсутствием интеллекта и ведёте себя как рабы.
Если честно мне глубоко наплевать на интерфейс. Уверен, что как обычно через неделю на него и внимания обращать не буду - всё будет кликаться на автомате.

У некоторых вообще до маразма доходит. Видел рыдания о том, что стоимость зданий не видно сразу в дереве застройки:dash2: Да через несколько партий всё это наизусть запомнится, если игра окажется интересной.

Главное это наличие глубокой и продуманной механики.
 
Я же про это не спорю, возможно и так. Я пишу про глобальные вещи. В общем. А в частности по Героям 7 я своё мнение высказал выше.
 
Есть такая вещь как юзабили. И вот интерфейс и информативность, удобство управления и получения информации как раз таки к этому самому юзабилити и относится. Низкий уровень проработки может быть простителен инди-играм, у которых может и дизайнера нет вовсе и рисуется всё на коленке, ради действительно чертовски интересной истории или очень оригинальной механики игры и просят за это копейки. А вот когда игру делает кто-то под крылом издателя с мировым именем и эта игра является продолжением культовой серии игр и хочет за неё как за ААА-тайтл, то извините, но нет, им нельзя простить поганый интерфейс даже в ЗБТ. Потому что закрытая бета это уже тестирование ГОТОВОГО продукта, на небольшой аудитории с целью выявления ошибок или явных перекосов в цифрах баланса.

Пользователь не должен запоминать ту информацию которую он мог бы получить легко и непринуждённо в момент выбора, видя интерфейс. Чем меньше пользователь сделает кликов чтобы получить нужную инфу тем лучше. Если я вижу в интерфейсе хренову тонну пустого места, но при этом я должен за каждой циферкой лезть в отдельные окна и запоминать - это косяк разработчика, косяк за который он обязан отвечать, позиционируя себя как ААА-тайтл. К слову сказать тестирование на покупателях, вместо специально нанятых людей (или энтузиатов за бесплатный доступ к игре) это тоже свинство.

И не надо мне говорить что всё может измениться и всё будет круто. Я сказал лишь своё восприятие того что я увидел на экране, смотря на ЗБТ игры с мировым именем. И то что разработчик позволил себе показать ЭТО людям говорит вовсе не в его пользу, говорит о том что разработчик считает это нормальным. Они может угробили тысячи человекочасов чтобы отрисовать травку и холмики ландшафта - молодцы. А вот про интерфейс забыли почему-то. Они сделали клёвую статуэтку для коллекционного издания, а интерфейс не сделали. Они потратили миллионы на рекламу, а вот нанять дизайнера чтобы он им интерфес сделал - забыли. Они сделали кучу бесполезной херни, а вот интерфейс, то с чем пользователь будет сталкиваться каждую секунду их игры они не сделали. Это нормально? Вы хотите оправдать людей которые в первую очередь подумали о статуэточке для тех кто купит игру втрое (впятеро? вдесятеро? сколько там стоит коллекционка?) дороже, но не сделали интерфес которым будут пользоваться все? Или может их стоит оправдать за паршивую систему прокачки, где для галочки есть "рандомный" режим, который является ещё большим урезанием их и так кастрированной системы скилов? А их очень многие просили сделать нормальный рандомный режим прокачки. Сделали? Нет. А почему? Они ведь так нахваливали свою ориентированность на пользователей! Вон даже опросики делали какую расу добавить. На самом деле им было похер, они их все добавят, вопрос только в том какие раньше, а какие позже и за дополнительное бабло.
 
Ты всё сказал так, как думаю и я.

Вот это:
Потому что закрытая бета это уже тестирование ГОТОВОГО продукта, на небольшой аудитории с целью выявления ошибок или явных перекосов в цифрах баланса.
исключает это:
всё может измениться и всё будет круто
. Нет, конечно же, что-то изменят. Там исправят, тут подкрутят, здесь доработают. Но это же НЕ АЛЬФА БИЛД! Уже всё утверждено по большому счёту и кардинально ничего не изменится. Кстати. Бету отложили до следующей недели. И только на следующей неделе скажут, когда она будет доступна. Но обещают полноценные две недели теста.
 
Я вам всем поражаюсь! Реально. Вы как люди, с полным отсутствием интеллекта и ведёте себя как рабы.
Я понимаю терпимость, словосочетание "войти в положение", понимание. Но, блядь, ребята, вы отделяйте мух от котлет!
Одно дело, когда есть задатки в графике и это видно, что допилят, что переделают. Но другое дело, когда видно НА ЧТО "разработчики" ИЗНАЧАЛЬНО ориентированы в своём дизайне. Или вы что думаете, они всё переделают кардинально?! Мало того, что весь интерфейс - примитивный плагиат с интерфейса Героев 5, так он ещё и безыдейный абсолютно! Если вы этого не видите и думаете, что это можно кардинально изменить, то мне вас жаль.

Вов, я понимаю что ты сильно расстроился, посмотрев этот стрим, но не надо грубить людям и обвинять их в отсутствии интеллекта по одному сообщению, пожалуйста. Даже не запустив ещё беты писать, что игра не удалась, как минимум преждевременно всё-таки. Да, интерфейс деревянный во всех значениях этого слова, но это ещё не говорит о том, что вся игра отстой. Ещё будет сюжет, геймплей, атмосфера и т.д. Это всё тоже составляющие игры и пока их самолично не пощупаешь нельзя составить полной картины о качестве игры, как мне кажется. Никто же вас не заставляет покупать игру на предзаказе. Подождите выхода игры, отзывов авторитетных источников, скачайте с торрента и затестите, в конце то концов, а потом купите, если оно будет того стоить.

Также и про бету можно сказать. Есть такое понятие, блядь, как итерации в разработке софта, игр и т.д. и т.п. И что, по твоему, я должен благодарить дебилов за то, что они дебилы?! Ну уж нет, увольте. Прежде, чем что-то так красиво обещать, вы протестируйте, оставьте себе время на отладку и т.д. и т.п. Откровенно говоря, это понятно разумным людям. А вот благодаря таким как вы, разработчики будут просто видеть в пользователях рабов-потребителей, которым можно прогнать любое фуфло по ушам и они его схавают и будут "входить в положение" этих дебилов. В общем, я с вами полностью не согласен, игра будет отстойным говном, что огорчает. Если будет по-другому, то я не ханжа и могу признавать собственные ошибки. Серия загублена. Хватит плясать на трупе, УбейСофт!

Я уже устал говорить во всех темам, что есть издатель (Ubisoft), который подгоняет разработчиков, укорачивает сроки, предлагает спорные решения и т.п. А есть разработчики, которые хоть и работали всю прошлую неделю сверхурочно, но не успели к сроку и убедили всё-таки Ubi перенести старт беты. Именно о разработчиках я и говорю, а не о издатели, и их хвалить и предлагаю. А обещают за разработчиков и ставят все эти сроки они? Нет, Ubisoft.
И всё-таки не надо кидаться камнями ещё в не вышедшую игру, ребят, всё может ещё поменяться\улучшиться. Давайте будем верить в лучшее, но готовиться к худшему.
 
ZhimaN, ты оптимист. Если бы не было Героев 6, я бы , возможно, разделил твой оптимизм. Ты же разумный человек, да? Тогда объясни пожалуйста на что ты рассчитываешь, поиграв в Героев 6 и посмотрев видео беты Героев 7? Я не понимаю на что ты рассчитываешь. Для тех, кто мог увидеть, тот увидел ещё начиная с Героев 6.
Ах да, кстати! Говорят, что Герои 6 продались больше всех остальных героев вместе взятых. :facepalm::shock: Но мне трудно в это поверить. Статистики, заслуживающей доверия, я не видел.
 
Да я вижу всё тоже самое что и ты, Вов, но я не беру во внимание не самых лучших Героев 6, т.к. их созданием занимались другие разработчики. Надо всё-таки дать шанс ребятам. Nival вообще взялись делать Героев после New World Computing и вышло у них довольно сносно, как мне кажется, хотя и вряд ли геймеры верили, что кто-то сможет после развала NWC сделать хотя бы что-то близкое к Heroes 3. В 6-ой же части было куча всего нового и, к сожалению, не очень удачного. Помню даже как ходил на Игромир, в 2011 что ли, и побывал на закрытой презентации Heroes 6. Было довольно-таки интересно, но большое количество нововведений вызывало кучу вопросов, на которые авторы презентации отвечали лишь общими словами. Видимо пытались впихнуть невпихуемое.
На счёт продаж сомневаюсь тоже. Если бы было действительно так, то на разработку 7-ой части выделили большое количество ресурсов, а не как сейчас. 3D-экраны городов? Нет, дорого, простите. Больше фракций при выходе игры? Нет, выбирайте, остальные в дополнении, если норм продажи будут и т.д. Политика Ubi - вот что вызывает негатив и раздражение. Хочется всё-таки, чтобы игрой занимался другой издатель.
 
Честно говоря, стрим понравился по большей части. либо давно в героев не играл, либо и правда неплохо.
Интерфейс особо не напряжный, хотя и правда деревянный.
Окно строительства и найма разработчики сами говорили, что поменяют, либо раньше, либо в самом твиче
3Д экраны - это, конечно, круто, но это уж точно не то, что меня заботит даже в 10 очередь.
Баланс еще должны подкрутить, для этого беты и делают.
Но вот что не понравилось так совсем серьезно - так это шестерочный уровень урона и здоровья. Слава богу убрали восрешалки на каждом шагу, но смертность в игре осталось такой же, т.е. практически нулевой. В 2, 3 или 5 просто невозможно пройти карту совсем без потерь, в 6 это обычная вещь, и, судя по твич, в 7 это будет примерно так же. 6 джиннов не смогли завалить 15 кабиров - это вообще как называется?
Во многом в старых героях многое решало то, сколько существ ты потерял, пока шел к противнику. (Вместе с раскачкой и всем остальным). И там могли быть разницы в сотни существ. Одно неправильное действие - и ты, можно сказать, отдал инициативу сопернику, если не проиграл игру вообще. Здесь же разница будет в единицах, в крайних случаях - в 1-2 десятках. Это не дело. Это неинтересно.
Но время это исправить у них есть. И я надеюсь, что бета-тестеры скажут им об этом.
 
это косяк разработчика, косяк за который он обязан отвечать, позиционируя себя как ААА-тайтл
Позиционировать игру УБИ могуг как хотят, но бюджет явно не соответсвует ААА-тайлу. Вспомни хотя бы про 3Д экраны. И разрабы тут не причём. Уверен, что они стараются выжать всё что можно из предоставленного бюджета, но выше головы(=бюджета) прыгнуть увы не получится. Все эти открытые бэты за бабки всегда свидетельствуют об остром недостатке ресурсов.
В 2, 3 или 5 просто невозможно пройти карту совсем без потерь, в 6 это обычная вещь, и, судя по твич, в 7 это будет примерно так же.
Хз, как об этом говорить, увидев парочку недобоёв. А вот то, что спел ледяная стрела снимала по стеку, удивило.
 
В 2, 3 или 5 просто невозможно пройти карту совсем без потерь, в 6 это обычная вещь
Да вроде пробивка и зачистка без потерь во всех частях проблем не представляла.Другое дело , что в 3ке,5ке это достигалось именно высоким уроном ударных стаков и всякими трюками, а в 6ке общей жирнотой пачек и скучным, почти обязательным регеном и прочим отхилом.
 
Да вроде пробивка и зачистка без потерь во всех частях проблем не представляла.Другое дело , что в 3ке,5ке это достигалось именно высоким уроном ударных стаков и всякими трюками, а в 6ке общей жирнотой пачек и скучным, почти обязательным регеном и прочим отхилом.
Вот я о том же. Я игрок не самый профессиональный, как и мои друзья, поэтому у нас всегда играло роль то, как именно мы зачистим все вокруг, кто меньше всех потеряет. В 6 же не надо прикладывать особых усилий вообще. За некров я не потерял до встречи с героем противника ни одного существа на довольно-таки большой карте.
Хз, как об этом говорить, увидев парочку недобоёв. А вот то, что спел ледяная стрела снимала по стеку, удивило.
Я же уже написал - 6 джиннов не могут вынести 15 кабиров, удары копейщиков убивают друг у друга по 1-3 существа, 53 (53!) горгульи не могут убить 4 джиннов! 15 кабиров стреляя не могут убить и одного голема. Мне достаточно этого, чтобы понять, что с этим дела с 6 не поменялись никак. И это очень плохо
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.