Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

ukdouble1

Молодой Адьютант
Участник
Пользователь
Joined
Jun 9, 2015
Messages
406
Reputation
0
Reaction score
106
Points
331
Полагаю, тему по игре создавать особой надобности нет, но пусть начальство решает. Лучше, имхо, в новости перенести. Я создал тему, чтобы обратить внимание желающих на фанатский патч 1.5. Спустя 22 года с момента выхода игры комьюнити с огромной живой борды по игре продолжает выпускать ребалансные и антиэкспойтные патчи. Вышедший несколько лет назад 1.4 предлагал промежуточную между "hard" и "impossible" сложность, устранял несколько эксплойтов, в частности, "эксплойт крокодила" (заключавшийся в том, что если игрок стартует в mirron`е и выбирает себе портрет единственного оппонента, умеющего стартовать в mirron`е - крокодилообразного Sss`ra, то оппоненты в нижнем мире вообще не создавались, даруя игроку 10-15 лет спокойного развития), и делал AI гораздо экспансивнее и агрессивнее. Башни переходов теперь стали одной из приоритетных целей AI и зачастую пробиваются в 1406-1407 году. Planar Shift`ом AI тоже теперь не брезгует.
Год назад авторы 1.4 начали публиковать бэты патча 1.5, а несколько месяцев назад он достиг ,безглючной версии RC17, которая, вероятно, и будет релизной. 1.5 включает в себя правки 1.4 и удаляет, как мне показалось, все остальные эксплойты (так, что у меня после старта просто руки опустились).

Чейнджлог вкратце (в скобках - мои комментарии):
-8 slot vault (теперь можно хранить 8, а не 4 артефакта в сокровищнице)
-greatly improved AI (AI поумнел настолько, что можно слить партию, казавшуюся успешной к 1415 г.)
-fixed, more realisitic diplomacy system (AI не делает откровенных глупостей в дипломатии)
-more reasonable treasure and monster placement in dungeons (получаемые в руинах и нодах сокровища лучше коррелируют с силой охраны)
-properly working autosave feature (добавленый в 1.4 автосейв заработал нормально)
-Unit view displays more accurate and detailed information (полная инфа по монстрам в бою)
-Huge amounts of bugs fixed!

Опционально:
-Life and Death allowed together (можно разрешить иметь белые и черные книги одновременно. Убер Армия из чемпионов гарантирована).
-Fortress provides lightning bolts during combat (столица долбит нападающих молниями, как в ролике)
-Death units can naturally heal (but not from spells) (не проверял, чем тогда можно, если заклинаниями нельзя)
-Raise Volcano works on mountains (можно разрешить поднимать вулканы на клетках гор - для последующей обработки их Gaya Blessing)

От меня: некоторые правила изменились. Например, если единственный вражеский юнит (или все вражеские юниты) под конфьюжном перешел/ли на сторону игрока, это не считается победой.

Патчи устанавливаются обычным копированием файлов из архивов с заменой оригинальных. Во вложениях есть и релизный 1.4n. Вдруг кому понадобится.
 

Attachments

  • Master150RC17.zip
    1.3 MB · Views: 241
  • 1.4n.zip
    783.6 KB · Views: 221
  • Очень помог!
  • Мне нравится
Reactions: Daddy and Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.