Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
galciv_main_logo.png
Добро пожаловать, стратеги!
Предлагаю делиться впечатлениями об этой игре в данной теме.
Предлагаю вашему вниманию интересную таблицу, в которой сравниваются все ГалЦивки:
galcivs_compare_table.jpg
 
Написано, что поле теперь в гексах. Сильно меняет восприятие геймплэя?
 
Наоборот! Мне очень нравятся гексы! Карта смотрится интереснее, по-моему. Карта смотрится очень динамично! Чёрные дыры, туманности, пояса астероидов! Просто улёт.
 
Тактические бои они так и не осилили сделать к сожалению.
 
Это всегда было слабым местом этой серии. Хотя должно быть по-другому. Ведь сделали же они интересную Sorcerer King. И в ней интересные, на мой взгляд, бои.
 
Честно говоря скучно... Star Drive 2 уделывает по всем параметрам галцивку.
Ну во первых меня всегда напрягали игры в которых вместо жителей - цифры. Именно поэтому Мастер орион 2 остается пока непревзойденной по атмосфености, да даже цивка обычная и то там жители ну хоть как то представлены. Кстати говоря из за той же проблемы и провалился третий орион. Там тоже наделали вместо приятных человечков-жителей, кучу таблиц, цифр ползунков. Стар драйв 2 следует канонам ориона 2, ГалЦивка - ориону 3. Можете смеяться, но мне веселее переставлять человечков, чем возится с таблицами диаграммами...
Убогие бои. Не ну я понимаю, что и в прошлых частях было такое, и понятно, что для мультиплеера это лучше и быстрее когда автобой, но по сути опять война циферок, а не кораблей. То что в орионе, а тем боле что сейчас в Стпр Драйве гораздо круче и продуманнее. Там действительно если ты разработал новую пушку, то ты чувствуешь как она стреляет. А тут... кароче зевота... В тех же Endless Space и то бой веселее, так тактические карты есть, командиры. Вдвойне не понимаю нафига к таким примитивным боям прикрутили навороченный конструктор кораблей... че правда есть люди которые там всякие закрылки лепят, украшают кораблики...
Графика... я конечно не спец, но у меня это тормозит,. Почему опять же тот же Стар драйв, написанный на юнити имеет более приятную картинку и не тормозит, а крутая такая вся из себя цивка из за этих туманностей лагает безбожно. Притом что эти туманности вообще никакой полезной функции не выполняют.
Кампания и.. хм.. сюжет. Ну так. Что есть что нет. В 4х стратегиях сюжета нет и не может быть. Это скорее какой то расширенный туториал.
Общий итог - Уныльство. Кто любит 4х космо стратегии - endless space или star drive 2.
 
Вот чего то такого я и ожидал и откладывал покупку, несмотря на симпатишные скриншоты и гексы.
А stardrive2 и правда хорош? не первый раз уже встречаются положительные отзывы и с отсылом ко второму master of orion.
 
C патчем 1.2 в игру добавлен русский язык!
 
Попробовал... На моей машинке лагает безбожно, вот только непонятно почему? Картинка по-сути статична (на карте), 3 модельки кораблей и пара десятков космических объектов не должны так грузить систему, а изображение даже при приближении/удалении лагает(
 
Nirker, так ты бы в подписи или в сообщении указал свои "железки". А то какой-то абстрактный разговор получается. :smile:
 
На мой взгляд, хоть на минимальных настройках не должно быть лагов, ну нет там ничего такого(
 
Попробовал... На моей машинке лагает безбожно, вот только непонятно почему? Картинка по-сути статична (на карте), 3 модельки кораблей и пара десятков космических объектов не должны так грузить систему, а изображение даже при приближении/удалении лагает(

Может и запоздалый ответ, но у меня так лагало при максимальном размере карты, сбавил размер на 2 порядка и тормоза пропали, причем карта все равно осталось до неприличия большой.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.